Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
антон

Грибок на стене

Рекомендуемые сообщения

shatl

Цитата(mars888 @ 14.5.2010, 16:28) 
Мне кажется можно сделать поверхность просто не пригодной для этой формы жизни не смотря на условия.

Каким образом? Только не надо рекламных ссылок,лучше скажите, что за антисептик вы имеете ввиду , плесень ведь может жить практически везде где есть условия.

Поделиться сообщением

max_fox

Блин, други, я ж объяснил вроде. Насчет того, что условия устранить надо я и сам понимаю.. Только каким образом? Кусок стены вырезать или подвал просушить?

Поделиться сообщением

FugenFührer
max_fox , начни с подвала. С хорошим ярким фонариком осмотри потолок. Все дыры и щели, дырочки и щёлочки пеной задуй. Далее в квартире. Если есть возможность пару досок с пола у стены оторвать, осмотри перекрытие, где сможешь добраться. Тоже пена тебе в помощь. Стену просушить . Хлорный отбеливатель "Белизна" эффективно любую флору и фауну убивает, и желтизну обесцвечивает. Обработай этой дрянью стену. Потом, для профилактики ещё какой-нибудь "антиплесенью" помажь.

Поделиться сообщением

max_fox

FugenFührer
Ну, а если, скажем, в этом месте в подвале труба отопления идет (ну, скорей всего идет)?.
Перекрытие из квартиры осмотрено и пересмотрено, стена гипсовая литая стоит на кирпичах, гидра рулонная строителями еще положена. Мною же демонтирован весь деревянный пол, залиты пеной все дыры, проложена пленка, уложен ЭППС, залита стяжка.
Дело-то в том, что там не все так страшно. Если уж за десять лет эта дрянь почти не пробилась сквозь слой водоэмульсионки и бумажных обоев.. Задача - свести это почти к нулю.
В общем, если я влеплю туда кусок гклв, обработанный всякими антисептиками, я думаю, не пролезет. ;)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Цитата(max_fox @ 5.5.2010, 1:30) По оштукатуренной Ротбандом стене (в этом месте слой 3-5 мм) по весне (то бишь сейчас) проступила желтизна. Что бы такое сделать прежде чем шпаклевать?. Гидроизоляция? Какая-нить противогрибковая фигня? Вырезать кусок стены глубиной 15-20 мм и воткнуть

сбить сырое место и прилегающие 20-30см, пропитать проникающей кремний-полимерной гидроизоляцией типа аквастоп или анолог, заштукатурить фасадной штукатуркой на цементной основе, в штукатурку лучше подмешать латексную грунтовку или латекс, прошпатлевать влагостойкой шпатлевкой, должно помочь :)

Поделиться сообщением

mars888

У капарола это средство зовется Капатокс. Рекламных ссылок не даю, а то опять на меня накричите)

Поделиться сообщением

Fvty

Цитата(Sprayer @ 9.5.2009, 23:26) 
Прикупить силикатный грунт,и силикатную краску,счищать до оснвания,грунтовать 2-3 раза,красить силикатной краской,потом зашпаклевать,и повторить процедуру,с грунтом и краской.

Скажите пожалуйста, а после этого всего обои можно сверху, по силикатной краске поклеить? Дело в том, запланированы обои или в таком случае только грунтом обойтись?

Поделиться сообщением

nadin12

Знаете есть горький опыт борьбы с сыростью и грибком. Сколько бы вы не обрабатывали ваши стены разной противгрибковой химией, но не устранив причины появления грибка борьба с последствием никчему не привидет. А главной причиной появления грибка есть плохой воздухообмен вашего помещения. Как было правильно сказано высше: чтобы где то воздух вытянулся, он должен где то втянуться. Для етого существуют разные системы вентиляции, в том числе приточно-вытяжние. Дома мы себе установили квартирный рекуператор. Их есть много разных "Рилеева, Тефо, Прана ..." Нам подошел вот именно рекуператор Прана.Он и стены высушил и свежий воздух дал, а самое главное что зимой окна открывать не приходится. Удачи.

Поделиться сообщением

Орliна

Для начала поставьте кондиционер с функцией осушки воздуха. а потом займитесь обработкойесть такая пропитка Capatox - микробиоцидный материал очистки поверхностей от грибков, водорослей и мха. что очень важно - не имеет неприятного запаха и абсолютно безвреден для человека

Поделиться сообщением

dp2002

Вот неплохое решение вопроса с плесневыми грибками. "Скорая помощь против плесени"- это разработка российских ученых, готовый к использованию раствор дезинфицирующего средства Биопаг в удобной упаковке с распыливающей насадкой. Обработка поверхностей предотвращает рост плесени на ней от 4 до 6 мес. На сегодняшний день это самое длительно действующее средство. При этом препарат безопасен (4 класс), не имеет запаха, не портит и не обесцвечивает поверхности. Оставшаяся пленка препятствует развитию не только плесневых грибов, но и различных бактерий, включая микобактерии туберкулеза. Стоимость флакона 200 руб.00 коп. См. в www.******.ru

post-53336-1292944261_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации