Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sochy

Приклеить гипсокартон к потолку

Рекомендуемые сообщения

V.K.S.

Я тоже утеплял лоджию, но между доборным профилем и плитой перекрытия еще был каркас из прямоугольной металлической трубы. Вначале вдоль потолка пропустил три бруска толщиной от 4 до 3 см. Потолок был не ровным и так получил горизонт. Между брусками все заложил пенопластом. Потом 3 см. ЭППС, фольгоизол. Все это прикрепил к брускам рейкой поперек лоджии, 1,8 см., шаг 50 см. А к рейке уже гипсокартон. Лоджия 6х1,1 м. Уже второй год все нормально, никаких трещин. Да, забыл сказать, этаж последний поэтому так утеплялся.

Поделиться сообщением

volkodav

Не надо никакого ГКЛ-ГВЛ на лоджии - стремно это в неотапливаемом помещении.Прикрутите по периметру галтели с пазом и укройте потолок ПВХ панелями. Дешево, надежно, практично и красиво.

Поделиться сообщением

sochy

Раскажу как мы делали точно такой балкон дней 5 назад.отбили уровень, набили сетку, купили стартовую полосу для ГКЛ прикрутили к оконной раме к краю, где большой зазор набили профиль УД, клеили на перлфикс и прибуривали монтажем, держится все классно, клеили кусками скажу очень трудное дело.

Я сегодня точно померял уровнем потолок - разница 4 см возле стенки (напротив окна), посредине 2,5 см ну и окно 0 см. Лоджия 1 м на 3 м. Штукатуркой ровнять потолок не хочу так как я этого никогда не делал, поэтому более чем уверен что этот способ очень трудоемкий и для меня сложный. Так вот как думаете будет ли надежна следующая конструкия для ГКЛ - к окну стартовую планку для ГКЛ, посредине деревяную планку 2,5 см и к стенке УД- профиль. К этому каркасу прикрепить саморезами ГКЛ. Купить целый лист потолочный ГКЛ 1,2 х 3 м, розрезать его пополам, в итоге получить два куска размером 1 х 1,5 м.

Поделиться сообщением

XXLforevo

Я сегодня точно померял уровнем потолок - разница 4 см возле стенки (напротив окна), посредине 2,5 см ну и окно 0 см. Лоджия 1 м на 3 м. Штукатуркой ровнять потолок не хочу так как я этого никогда не делал, поэтому более чем уверен что этот способ очень трудоемкий и для меня сложный. Так вот как думаете будет ли надежна следующая конструкия для ГКЛ - к окну стартовую планку для ГКЛ, посредине деревяную планку 2,5 см и к стенке УД- профиль. К этому каркасу прикрепить саморезами ГКЛ. Купить целый лист потолочный ГКЛ 1,2 х 3 м, розрезать его пополам, в итоге получить два куска размером 1 х 1,5 м.

вообще идея неплохая, если балкон хорошо утеплен и у соседей сделанный балкон тогда можно просто потолочный ГКЛ а если все плохо тогда влаго стойкий ГКЛ и уговаривать соседей сделать балкон хоть както чтобы не заливало вас. кстате брус придется чем то покрывать от влаги. Удачи

Поделиться сообщением

sochy

вообще идея неплохая, если балкон хорошо утеплен и у соседей сделанный балкон тогда можно просто потолочный ГКЛ а если все плохо тогда влаго стойкий ГКЛ и уговаривать соседей сделать балкон хоть както чтобы не заливало вас. кстате брус придется чем то покрывать от влаги. Удачи

Растояние между стартовым профилем и деревяной планкой -0,5 м, между деревяной планкой и уд-профилем 0,5 м. Перпендикулярных планок не будет. Все как на рисунке. Должно нормально держаться?

Поделиться сообщением

XXLforevo

Растояние между стартовым профилем и деревяной планкой -0,5 м, между деревяной планкой и уд-профилем 0,5 м. Перпендикулярных планок не будет. Все как на рисунке. Должно нормально держаться?

вообще жесткое расстояние о.6 м а у вас 0.5 так что не переживайте главное чтобы влаги не было для уверенности купите влаго стойкий ГКЛ и крепите как вы написали

Поделиться сообщением

ekuzmin

...Лоджия 1 м на 3 м....Купить целый лист потолочный ГКЛ 1,2 х 3 м, розрезать его пополам, в итоге получить два куска размером 1 х 1,5 м.

Перпендикулярных планок не будет

Думаю на стыке листов необходимо сделать перпендикулярную планку, иначе есть риск, что стык растрескается.

Поделиться сообщением

chamomile

Надо параллельную делать. оригинальный дизайнерский ход, новое слово)

Поделиться сообщением

sochy

Думаю на стыке листов необходимо сделать перпендикулярную планку, иначе есть риск, что стык растрескается.

Всем огромное спасибо, в этой теме я понял что клеить гкл не буду и нестоит этого делать, буду крепить на деревяные планки и уд профиль.P.S. Я думаю для аналогичных случаев было бы к стати какомуто "кулибину" разработать и запатентовать какието саморезы для крепления гкл в бетон.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

P.S. Я думаю для аналогичных случаев было бы к стати какомуто "кулибину" разработать и запатентовать какието саморезы для крепления гкл в бетон.

Шурупы по бетону уже изобретены :)

Поделиться сообщением

chamomile

Проклеить, прижать к потолку, держать пол часа:)

Поделиться сообщением

and-kohan

Вот на них бы посмотреть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует