Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кто устраняет дома мелкие недоделки самостоятельно

Сообщений в теме: 44

#1   Hdrgroup

Hdrgroup
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:52

Я столкнулся с проблемой того, что моя жена постоянно "пилит" меня по поводу того, что нужно что то сделать по дому. Отремонтировать, повесить, прикрутить и т.п. Ей всегда что то нужно. А уменя просто нет времени это делать. После работы сверлить, не вариант. В Выходные тоже нет ни времени ни желания. И так получается, что выходные это как обычный рабочий день, только с другим функционалом. Я ей предложил услуги сторонних мастеров, но она не хочет, якобы обманут и денег жаль. А мне жаль свое время и свои силы. Я даже ей уже несколько раз сам приглашал, но с большими упреками с её стороны. Хотя думаю что привыкнет, так как все таки это удобнее, чем стоять и крутить сантехнику, при этом ничего в ней не понимая. А как вы с этим справляетесь?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:45

Ну как, <_< разводимся на фиг, и ищем себе мужа, который все делает сам без напоминания :D
  • 0

#3   vovanfun

vovanfun
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:55

не понятно в чем вопрос... я вот например, тоже имею основную работу и дополнительную и обе никак вообще не связаны со строиельством... Но время нахожу и не ленюсь... Конечно можно уже в старости подсчитать сколько вы себе там сэкономите времини которого вам жалко, но только жизнь не сбербанк, процентов от этого нет! ;) Я потихоньку учусь всему и покупаю инструмент, уже и к соседям хожу :rolleyes: ... сарафанное радио... но пока работаю с ними за чай... Но от жены не слова... и любит меня... ;) Нет ничего невозможного, есть только лень и отговорки, они то и тормозят прогресс!А если денег жалко или нет просто, то попробуйте сами сделать то что вас просят и вы тогда поймете сколько и главное почему это может стоить сколько то денег!А вообще среднюю цену узнать легко - интернет и газеты с объявлениями, но за дешевизной тоже гнаться не стоит!
  • 0

#4   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:38

Вобще то тут форум домашних мастеров и люди без проблем справляются с мелким работами по дому ,а кто не знает что либо -он спрашивает в форуме чтоб разобраться.Экономнее делать мелкие работы самому ,так как если пригласить знакомых -то это НУ РАЗ ,НУ ДВА РАЗА ,а потом скажут ИЛИ ДЕНЬГИ ДАВАЙ или НАНИМАЙ ДРУГИХ или ДЕЛАЙ САМ.Если не умешь -УЧИСЬ ,Если НЕ ХОЧЕШЬ или НЕТ ЖЕЛАНИЯ -то это ТЯЖЁЛЫЙ СЛУЧАЙ(жена всегда будет пилить).Приготовься к этому и не жалуйся тогда.Притом приглашённые мастера видя что человек НУ ВАЩЕ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ,радостно потирают руки и стараются "зарядить" побольше ,да и с качеством работы возможны проблемы (кто их проверит -человек же ничего не понимает в этом).И так будет всегда .Сочуствую вашей жене.Вобщето есть выход из сложивщейся ситуации ,но он не понравится вашей жене -ОНА ДОЛЖНА НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ МЕЛКИЕ РАБОТЫ ПО ДОМУ САМА. Я видел и таких женщин.Сих стороны это просто подвиг.Например мне было бы очень стыдно ,если бы меня упрекали или пилили что я не могу по дому сделать какую то мелкую работу.
  • 0

#5   Hdrgroup

Hdrgroup
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:52

Я не имею ввиду что ничего никогда. Но вот например обить балкон, поменять сантехнику в ванной или разобраться в щитке, для меня не совсем понятно. Поэтому я и обращался к платным услугам. Это в конце концов цивилизовано. Я прилично зарабатываю и могу позволить пригласить к себе мастера. Я выкладываюсь на работе для того, что бы в конечном итоге иметь возможность получать услуги от других. Причем я пользовался одной и той же компанией которая очень вежлево мне делала то, что я не умею и не должен это уметь. А если у других есть желание, время и возможность разбираться, то честь и хвала всем таким Кулибиным.Что касаемо женщин, то те кто разводится, не ценя в муже то что он уже делает, плачут в последствии умоляя вернуться. При этом сами не выполняют своих обязанностей.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:00

Hdrgroup, так ты чего хотел-то? Пожаловаться, похвалиться, просто потрындеть?
  • 0

#7   Hdrgroup

Hdrgroup
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:11

Все и сразу !!!!!!!А если кому интересно, то я например рекомендую Всем обращаться к профессионалам и делать работу через них. Причем любые. Даже уборку квартир. Дело Мастера Боится - поэтому лучше оставьте свои домашние хлопоты на тех кто этим зарабатывает.
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:21

Ну и собственно дальше триумфально следует телефон и сайт мастеров, как я понимаю? B)
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:37

ремонтник2010 сочувствует жене,а я наоборот Hdrgroupу сочувствую.Если жена постоянно пилит,то она без этого не может,это клиника.В случае когда сам всё
сделает,она всё равно будет пилить - "сделал не так,не то, и вообще лучше было спецов нанять". Hdrgroup,я конечно,надеюсь,что это не про твою жену. ;)
Но выхода тут два - поменять жену или застрелиться. B)
  • 0

#10   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:54

Если его постоянно "пилит" жена то ему не сюда ,а в форум по психологии надо-так и с ума можно съехать.
  • 0

#11   vovanfun

vovanfun
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:58

Если есть деньги, и нет времени, то можно и "детей" делать заказывать... у профессионалов! По вашей логике люди рождаются с даром обшить вагонкой балкон? Я вас могу за 3 дня этому научить и будете не хуже профи класть ее... но у вас нет желания и свои какие то странные стереотипы... Может мало работ в жизни меняли? Лучше уметь больше навыков на всякий случай, чем надеяться на то что ваша работа всегда будет востребована! Я вот например еще и книги читаю... расширяет духовный мир... но и денег у меня достаточно но наверно меньше конечно чем у вас, но убирать в доме можно и самому... Если у вас не хватает времени пройдите курс по тайм менеджменту... Скорее вы белый воротничке с маникюром вот и боитесь браться за простую работу!Это круто когда намазал стену стартом а она кривая :) ... развалял... еще разок... лучше... еще - О! пойдет! теперь финиш! Обои поклеил, багет приклеил! И жена в шоке... Вам видать не понять этого... Даже сваренный собственноручно суп вкуснее всех супов! ;)
  • 0

#12   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:45

Если есть деньги, и нет времени, то можно и "детей" делать заказывать... у профессионалов! По вашей логике люди рождаются с даром обшить вагонкой балкон? Я вас могу за 3 дня этому научить и будете не хуже профи класть ее... но у вас нет желания и свои какие то странные стереотипы... Может мало работ в жизни меняли? Лучше уметь больше навыков на всякий случай, чем надеяться на то что ваша работа всегда будет востребована! Я вот например еще и книги читаю... расширяет духовный мир... но и денег у меня достаточно но наверно меньше конечно чем у вас, но убирать в доме можно и самому... Если у вас не хватает времени пройдите курс по тайм менеджменту... Скорее вы белый воротничке с маникюром вот и боитесь браться за простую работу! Это круто когда намазал стену стартом а она кривая :) ... развалял... еще разок... лучше... еще - О! пойдет! теперь финиш! Обои поклеил, багет приклеил! И жена в шоке... Вам видать не понять этого... Даже сваренный собственноручно суп вкуснее всех супов! ;)

БРАВО!
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:15

и всё же , если есть возможность то приглашайте спецовесли найдете таковых :)
  • 0

#14   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:36

Вполне нормальная и обычная ситуация. Есть люди, которые сами все могут себе делать, даже если у них миллионные $ счета (например, Джеки Чан и много наверное других), а есть ситуация наоборот. Человек хорошо зарабатывает, профи в своей области, но гвоздь забить не может\не хочет - это не его, так как для этого, как говорит один мой адвокат, "для этого есть специально обученные люди".Зачем ему копаться в машине? Колесо менять? Можно вызвать людей :)
  • 0

#15   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:47

Ну и собственно дальше триумфально следует телефон и сайт мастеров, как я понимаю? B)

Практически сбил на взлете :D
  • 0

#16   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:49

Да нет, судя по аватарке - пять секунд, полет нормальный :P :D
  • 0

#17   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:53

На себя посмотри :D :P
  • 0

#18   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:57

Я тоже понимаю и поддерживаю позицию Hdrgroup-а. Вполне цивилизованный подход. Во многих европейских, да и не только, странах именно так всё и происходит. Так что не совсем понимаю чего на человека накинулись? Человек не хочет что-то делать, а хочет чтоб кто-то сделал это вместо него за деньги. Что в этом плохого? Hdrgroup, продолжайте привлекать спецов, жена рано или поздно поймёт что так даже лучше и успокоиться.
П.С. vovanfun, а вот это, ИМХО,
Скрытое содержимое:
то можно и "детей" делать заказывать...
особенно грубо и некрасиво.
  • 0

#19   vovanfun

vovanfun
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:16

Bagis я не хотел его оскорбить я утрировал его слова о том что все лучше заказывать... Никоим образом не хотел обидеть!

И как я и не только я писал не понятно чего он действительно написал - помощи вроде не просит, мастеров не ищет, а если б искал то вроде ж другая ветка для таких топикстартеров?!

Получился разговор "в принципе не о чем"!

Анекдот из СССР:
Дедушка из глухой деревни приехал в Москву, подходит к солдату и спрашивает:
- А где у вас тут магазин "Принцып"?
солдат:
- Батя, не знаю, а чего вы решили что такой есть?
дедушка:
- Да мне соседка говорила, что в Москве в принципе все есть!

:D
  • 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:16

Так что не совсем понимаю чего на человека накинулись?Что в этом плохого?

Ничего страшного. Только непонятно, чего он хочет. Если он зарабатывает достаточно, чтобы иметь возможность нанимать людей на покраску потолка и на мойку посуды, то он по идее достаточно умен, чтобы понять, что и на каком форуме стоит спрашивать. Ему нужен совет семейного психолога, а не прораба. И пока он, вместо того, чтобы признаться в этой ошибке, будет пыжиться и отстаивать обоснованность своего вопроса, над ним будут прикалываться. Хотя меня все равно гложет вполне понятное ожидание логического завершения (правда, вряд ли оно будет иметь место)
  • 0

#21   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:20

Ничего страшного. Только непонятно, чего он хочет. Если он зарабатывает достаточно, чтобы иметь возможность нанимать людей на покраску потолка и на мойку посуды, то он по идее достаточно умен, чтобы понять, что и на каком форуме стоит спрашивать. Ему нужен совет семейного психолога, а не прораба. И пока он, вместо того, чтобы признаться в этой ошибке, будет пыжиться и отстаивать обоснованность своего вопроса, над ним будут прикалываться. Хотя меня все равно гложет вполне понятное ожидание логического завершения (правда, вряд ли оно будет иметь место)

+1 А зачем еще взрослому мужчине жаловаться на жену на строительном форуме, бред :)
  • 0

#22   vovanfun

vovanfun
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:25

автор топика писал:

Я ей предложил услуги сторонних мастеров, но она не хочет, якобы обманут и денег жаль.

Вот пожалуй и есть наш стоп-кран прогресса!
Что за стереотип что мастера все обманывают? Ну а если так то я уже где то писал - обзвонить 10 фирм и посчитать среднее арифметическое...
Денег жаль... - ну так а нафиг они тогда нужны? если все надо делать то бесплатно это не получится аж никак!
  • 0

#23   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:28

Я тоже понимаю и поддерживаю позицию Hdrgroup-а. Вполне цивилизованный подход. Во многих европейских, да и не только, странах именно так всё и происходит. Так что не совсем понимаю чего на человека накинулись? Человек не хочет что-то делать, а хочет чтоб кто-то сделал это вместо него за деньги. Что в этом плохого? Hdrgroup, продолжайте привлекать спецов, жена рано или поздно поймёт что так даже лучше и успокоиться.
П.С. vovanfun, а вот это, ИМХО,

Скрытое содержимое:
то можно и "детей" делать заказывать...
особенно грубо и некрасиво.

Интересно,но таких же взглядов четверть века назад придерживался мой друг.Мол ,если я добросовестно отработал всю неделю,то в выходной должен отдыхать,всю работу по дому делать"дядя".Но получая как все советские инженера 140 руб,он не мог нанять "дядю" и не понятно,где он нахватался столь цивилизованных взглядов в те времена.Может это все и правильно,но вызывать спеца ,чтобы повесить картину на стену или заменить перегоревшую лампочку,по моему глупо
  • 0

#24   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:33

Прочитал все новые сообщения. Похоже Alice Tracy прав -  https://homemasters....alkon/?p=179075

• 0

#25   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:40

Да ,он это -форумом ошибся похоже.
  • 0

#26   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:40

Рыбак, так вроде про лампочку и картину ничего не было ;) Hdrgroup расшифровал примерные работы -

например обить балкон, поменять сантехнику в ванной или разобраться в щитке

Кмк, вполне обосновано пригласить, на подобные работы, профи.
  • 0

#27   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:41

А если и не ошибся -то как то непонятно сформулировал свой вопрос.
  • 0

#28   vovanfun

vovanfun
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:42

Прочитал все новые сообщения. Похоже Alice Tracy

а я и не обратил внимания что это один и тот же человек... он мне тоже показался подозрительным, хочет посоветовать мастеров хотя не знает ни города топистартера и не понятно от куда сам... флудераст что ли? <_<

• 0

#29   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:47

Мелкие недоделки -это одно (лампочки замена ,вбить гвоздь для навешивания картины или заменить прокладку и тд),а вот замена сантехники или как разобраться в щитке -это совсем другое уже -это НЕ МЕЛКИЕ НЕДОДЕЛКИ.Вот я и думаю-зачем он сюда написал ,да ещё жену приплёл.
  • 0

#30   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:55