Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кто устраняет дома мелкие недоделки самостоятельно

Сообщений в теме: 44

#31   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:05

Рыбак, так вроде про лампочку и картину ничего не было ;) Hdrgroup расшифровал примерные работы - Кмк, вполне обосновано пригласить, на подобные работы, профи.

Да про лампочку я как пример.Я понял ,что человек что то и может .но не хочет превращать свой выходной в обычный трудовой день.Хотя,если б у меня были излишки денег,то вызывал бы спецов по любому поводу и в выходной отдыхал как все цивилизованные люди.Будет ли такое когда нибудь в России?
  • 0

#32   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:10

У ребят с рублёвки и у Hdrgroup-а уже такое есть :)
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:10

Хотя,если б у меня были излишки денег,то вызывал бы спецов по любому поводу и в выходной отдыхал как все цивилизованные люди

а хто будет наблюдать пока этот спец ковыряет что то в доме, или на это дело нанимается также специальный наблюдательный чел :) по сути с этим спецом дома и проведете время, да и за работу по выходным тройной тариф требуется :)
  • 0

#34   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:14

а хто будет наблюдать пока этот спец ковыряет что то в доме, или на это дело нанимается также специальный наблюдательный чел :) по сути с этим спецом дома и проведете время, да и за работу по выходным тройной тариф требуется :)

Ну мы же говорим об излишках.Спецов для работы,спеца для наблюдения и всем тройной тариф.А сам на рыбалку,за карасями. :D
  • 0

#35   vovanfun

vovanfun
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:19

Ну раз так все кучеряво выходит... то и заказчик наверное пресс-атташе нанял и он излогает мысли барина сейчас (хотя что то давно уже не излогает!)Итого + один спец... экономненько однако :lol:
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:27

то и заказчик наверное пресс-атташе нанял и он излогает мысли барина сейчас

не исключено
  • 0

#37   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:50

Что за стереотип что мастера все обманывают?

а вот у меня кстати такие же - по нашему региону, сколько не сталкивался
  • 0

#38   Hdrgroup

Hdrgroup
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:12

спасибо всем за активное участие. Хотя многие и ожидали того, ЧТО ЭТО МОЛ КАКАЯ ТО РЕКЛАМА. Да ошиблись. Я не ошибся форумом лишь по тому, что вопрос касается как мастеров (которые дают советы), так и потребителей их услуг. Мне просто интересно понять на какой стадии у нас сейчас стоит такое направление как доп услуги для населения. Я вот например пользуюсь. И все участники форума, ровно на 100% полюзуюся какими-либо услугами. Возможно это автосервис, возможно это доставка на дом пицы, авиа билетов, кто-то нанимает дизайнеров, все стрегуться, женщины делают маникюр и т.п. Все это можно сделать самостоятельно, всему можно научится. НО ЗАЧЕМ?Я раньше никогда не пользовался такими услугами как мелкий ремонт по дому и делал практически все сам. Бывало так, что приходилось просто выкидывать вещь, которую я портил. Теперь мне легче нанять специалиста, которые сделает мне все грамотно. Я не умею шить, поэтому иду к мастеру который это умеет. Жена также может испортить брюки которые стоят дорого, хотя на первый взгляд она должна уметь это делать. Есть кто не умеет готовить и сидит на супах быстрого пиготовления. Объять не объятное не возможно. У нас и так страна универсалов которые делают все и сразу, только получается все через одно место !!!!!Причем то сколько стоит вызвать мастера не совсем уж критично. Например вызвать мастера, который сделает определенный объем работ стоит приблизительно 1200 рублей. Конечно это не всем по карману. Тем более, что з/п у наших соотечественников сейчас достаточно не высокие. Но ведь есть и те, кто все таки может позволить себе такие траты.
  • 0

#39   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:14

У нас и так страна универсалов которые делают все и сразу, только получается все через одно место !!!!!

Не обощай. Не все делают это от хорошей жизни. Я делаю это, потому что мне в первую очередь интересно, во вторую очередь я уверен, что если я делаю - то делаю для себя, а значит качественнее, и уже в третью - из-за денег. Делаю сам не все, тот же кондиционер мне вешали спецы (или "спецы" - это покажет время), водопровод и канализацию я тоже не готов делать самостоятельно (по крайней мере, пока что) - то есть то, что у меня априори не получится ввиду отсутствия опыта или должного оборудования, я даже трогать не буду. Ну а многие конечно же приплатили бы, лишь бы не связываться. Так что средняя температура по больнице получилась в твоем исполнении :)
  • 0

#40   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:29

Есть кто не умеет готовить и сидит на супах быстрого пиготовления.

На супах быстрого приготовления сидят те, у кого нет денег или аппетита. А те, кто не умеет готовить, идут в столовую или ресторан. У меня что-то group в твоем нике вызывает вопросы. Что за group тут исследование проводит?
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Июнь 2011 - 19:03

У нас и так страна универсалов которые делают все и сразу, только получается все через одно место !!!!!

если бы потрудились посмотреть какие ремонты делают себе форумчане, тогда бы не говорили чушь а большинство так называемых мастеров которые оказывают услуги те ещё чудаки с буквы м
  • 0

#42   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:16

если бы потрудились посмотреть какие ремонты делают себе форумчане, тогда бы не говорили чушь а большинство так называемых мастеров которые оказывают услуги те ещё чудаки с буквы м

Да главная проблема найти таких людей которые сделают все на совесть в той области в которой ты не разбираешься, сделать так, как ты бы сделал для другого человека, который тоже на тебя надеется. И здесь большие деньги обещанные или уже уплаченные не дают гарантии что будет так. Главная ценность нынче - знать таких людей и дорожить ими.
  • 0

#43   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:03

А те, кто не умеет готовить, идут в столовую или ресторан.

А там работают такие же "мастера", как и в отделке, то есть делают все через то же самое место :)
  • 0

#44   navigator

navigator
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Июль 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:26

Я вообще всё по дому сам делаю, и ремонт сейчас тоже. :) Ну кроме сантехники в редких случаях, только тогда когда надо центральный стояк отключать. Вторая половинка не нарадуется. Ну и готовки еды конечно, жена в ентот священный момент меня из кухни выгоняет :D
  • 0

#45   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 15 Август 2011 - 10:24

В Выходные тоже нет ни времени ни желания. И так получается, что выходные это как обычный рабочий день, только с другим функционалом.

Можно посмотреть на ситуацию так: "отдых - смена видов деятельности". Но естественно, должен быть к этому интерес (к смене видов...). ПыСы тема конечно рекламная, но и из неё можно сделать полезные выводы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru