Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Схема подключения полотенцесушителя что бы грел

Сообщений в теме: 12

#1   валерий

валерий
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:52

Срочно помогите дельным солветом.Как правильно подключать полотенцесушители современные сунержа.Какая схема подключения полотенцосушителя и где должны быть точки врезки ,байпасы.диаметр.

Кто есть грамотные специалисты.Которые уверенно знают как устанавливать полотенцесушитель,правильно,что бы грел.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:33

Подключение полотецесушителя зависит от направления подачи гор. воды в стояке , места расположения ПС и его удалённость от стояков , тисните здесь фотку с подробными пояснениями , только тогда можно будет о чем либо предметно говорить

• 0

#3   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:40

Хе-хе! Еще одна потенциальная жертва водяного "полотенчика"! Бьюсь об заклад, что в ближайшее время уважаемый валерий станет здесь топикстартером на избитую тему: "Караул, "полотенчик" не греет! (вариант: течет!)", а вы все вместе броситесь ему советы советовать!
P.S. валерий! Это я к тому, что может ты одумаешься, пока не поздно, электрический поставишь?..
  • 0

#4   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:50

alex-bs со смещённым байпассом любой близко расположенный ПС будет греть
  • 0

#5   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:55

alex-bs со смещённым байпассом любой близко расположенный ПС будет греть

"Свежо предание, да верится с трудом..." Ты на досуге подсчитай, сколько здесь тем на озвученную мной тему... извини за невольный каламбур...
  • 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:18

нет у меня досуга
  • 0

#7   валерий

валерий
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:13

Спасибо за просвещениетолько я хочу одно узнать какие секреты установки полотенчика есть где должны быть врежем полотенцесушитель нижнее подключение врезав сделали в стояке ГВС выше чем вход в полотенцесушитель и обе врежет вода идет снизу вверх байрам без крана диаметр пс 3/4 стояк 13/4дюйма расстояние до полотенцесушителя 2метра с 2 по 90 град поворотами вроде все изложил
  • 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:40

При нижней подаче ГВС надо обязательно варить смещённый байпасс из оцинкованной трубы , чтобы направить поток воды к ПС и по другому работать ПС не будет . Если основной стояк 1"1/4(ДУ32) то и обе изогнутые трубы того же диаметра должны заканчиваться кранами 1"1/4 (32) с американками , а вертикальная перемычка между ними должна быть 1" на эти американки шар. кранов накручиваются комбинированные муфты ПП40 х 1"1/4 с вн. резьбой и обе ПП40 идут к ПС . Если ПС "лесенка" с нижним подключением , тогда оба крана к ПС по горизонтали не должны быть выше водорозеток подключения.
  • 0

#9   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Июль 2011 - 05:12

нет у меня досуга

Спасибо за просвещениетолько я хочу одно узнать какие секреты установки полотенчика есть где должны быть врежем полотенцесушитель нижнее подключение врезав сделали в стояке ГВС выше чем вход в полотенцесушитель и обе врежет вода идет снизу вверх байрам без крана диаметр пс 3/4 стояк 13/4дюйма расстояние до полотенцесушителя 2метра с 2 по 90 град поворотами вроде все изложил

Ну, не хотите - как хотите! В случае чего - свистните, я тут недалеко буду. Хоть посочувствую... ну, и поворчу по-стариковски...
  • 0

#10   валерий

валерий
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:41

Спасибо за информацию техник-сан.Вроде все понятно.Только стояк у меня диаметр 42 это наверно1"3/4. А что трубы такого диаметра должны идти до самого ввода в полотенец или достаточно коротких отводов с кранами такого же диаметраа дальше переход на 3/4" и вести трубы к полотенцесушителю. И еще я правильно понял,что врезка труб в стояке должна быть ниже чем входы в полотенец.
  • 0

#11   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:47

ДУ40 - это 1"1/2 , но можно сделать такими же диаметрами , т.е. ДУ32 (1"1/4) , как я озвучил ранее , ведь у ПС всё равно диаметр 3/4 (ДУ20) и в данном случае увеличение диаметра подводки к ПС снизит гидр. сопротивления по трассе и врезка труб в стояке должна быть ниже чем входы в полотенцесушитель . Работать не будет только в том случае , если кто либо из нижних соседей не поставил кран на перемычку к ПС , закрыл его и пустил всю гор. воду для жильцов через свой ПС , подключенный МП 16 , либо таким же образом , трубой МП16 врезал водяной теплый пол в ванной комнате , этим самым нарушив общую циркулляцию и снизив рассчётный проектный расход воды стояка ГВС
  • 0

#12   валерий

валерий
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:01

А еще подскажи пожалуйста врезку горячей воды где лучше делать выше врежет полотенцесушителя или между ними или не имеет значение.
  • 0

#13   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:00

При нижней подаче , врезку гор. воды для квартирного водоснабжения лучше сделать выше врезок для ПС
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru