ScrewDriver2002

Штукатурка стен в вертикаль

В теме 55 сообщений

Вода, кисть, шпатель, железная щётка, день работы - и комната средних размеров стоит с девственно серыми стенами и потолком. И никакой пыли.

Не знаю ваших способностей, но за день комнату....у меня получилось зачистить 3/4 стены размером 14 кв мПосмотрите на картинке, пойдеть?Делал как у вас расписано (спасибо!) сначало шпателем, потом размывал щеткой в глубинках и по высохшему это все в пыль преобразовывал (внизу не тер щеткой пока еще.)post-71050-1309623704_thumb.jpgpost-71050-1309623744_thumb.jpgДа, кстати, внизу около 0,5 метра у меня ротбанда не будет - только финишная шпатлевка (там слой меньше 3 мм), там тоже зачищать?
0

Поделиться сообщением

Обычная вода кардинально меняет свойства той белой дряни, что на стены намазана.

Само собой, если вода берет смысла нет в болгарке. А когда еле-еле впитывается и мягче ни разу не становится, да еще и слой ротбанда не держит поневоле приходится пылить. Интересно парогенератор помог бы, кто-нить пробовал? И справится ли, всё таки не костюм почистить.
0

Поделиться сообщением

парогенератор помог бы, кто-нить пробовал? И справится ли, всё таки не костюм почистить.

Справится, если в качестве парогенератора использовать тазик с водой, мокрую тряпку и совеццкий электроутюг. Я пробовал, и даже где-то тут писал об этом.
0

Поделиться сообщением

Эх, пока все сдирал - нашел дверь :xrias: к соседям, заложенную кирпичем.Видимо строители были общительные и ходили друг к другу исключительно через стены.Вопрос такой - чем грунтовать стены? Бетоноконтакт на плиты, а "дверь" чем? Она затерта ЦПС, кирпич не выступает.Ну и по смыву белой пакости ответьте по фотам выше, пожалуйста.P.S. Нашел еще один ход к соседям - щели в 2 см между фасадной панелью и несущими стенами. Щель ликвидирована макрофлексом [intr]

Изменено пользователем ScrewDriver2002
0

Поделиться сообщением

Посмотрите на картинке, пойдеть?

С виду ОК

Да, кстати, внизу около 0,5 метра у меня ротбанда не будет - только финишная шпатлевка (там слой меньше 3 мм), там тоже зачищать?

полметра меньше полметра больше. Если уверены что будет держать оставьте.

А лесенка

С лестниц не научился работать, нравится без балансирования работать козлы, леса, штукатурная площадка.
0

Поделиться сообщением

Lee, то у меня волшебная лесенка, мы ее на работу брали, чтоб до высоких щитов добиться с нашей автоматикой.

Дык вот она умеет быть прямой лестницей до 5 м

становиться треугольником высотой 2м

или становиться по типу козла на высоте 1,8 метра кажется.

http://www.electro-mpo.ru/card7587.html

Крайне удобная штука я скажу.

За оценку качества смывки спасибо, я старался. За два дня всю стену под ноль.

Честно - не ожидал от себя такой прыти.

Там единственный момент - при проводе рукой все же белый налет на руке остается. Завтро попробую еще на раз промыть водой. Благо первый этаж - хоть болото разводи.

0

Поделиться сообщением

Еще вопрос появился. На стене вылезло два кусочка с тоненькой проволокой 0.5 мм, есс-но ржавчина поперла даже через шпатлевку которую я снял. Боюсь через гипс все это дело тоже проступит. Думаю нужно чем-то обработать... закрасить ее что ли чем-нибудь? Подскажите какой краской или хим. средством. P.S. Уже нашел ответ в теме https://homemasters.ru/fo...-na-oboiakh/ буду красить кусманчик.

0

Поделиться сообщением

Эх, пока все сдирал - нашел дверь к соседям, заложенную кирпичем.

Ты повнимательней посмотри, может быть за дверью и не соседи :D Всяко бывает. http://www.yaplakal.com/f...c337612.html
0

Поделиться сообщением

Завтро попробую еще на раз промыть водой.

Просто вниз сметите, потом слегка влажным (веник, щетка, швабра какая-нить). Налет будет к вечеру даже в убранной с утра жилой квартире. Так что фанатизма не надо. Макловицей будете грунтовать и всё гут.
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь, однако попрошу ее снова.Перешел на другую стенку - она почти вся ровная, однако внизу плинтус делал хороший зигзаг - начал стачивать щеткой ушм раствор и вот чего обнаружил:post-71050-1310210156_thumb.jpgpost-71050-1310210170_thumb.jpgpost-71050-1310210176_thumb.jpgКусок плиты откололся и строители прилепили его обратно, не ровно - выступает где-то на 1 см.Плиты стык в стык стоят нормально - проверял правилом 1.5 мСкажите чего делать с этим кусочком? Он в самом низу, в это место планируется ставить мебель.

0

Поделиться сообщением

Скажите чего делать с этим кусочком? Он в самом низу, в это место планируется ставить мебель.

Нарезать на куске борозд глубиной 1,5-2 см на ширину зубила и выбить перфоратором
0

Поделиться сообщением

Нарезать на куске борозд глубиной 1,5-2 см на ширину зубила и выбить перфоратором

Стена несущая, чет я очкую славик...Там все таким раствором замазано - натуральный бетон. штукатурный я болгарином счистил - под ним светлый раствор с добавлением камней - шлифуется очень плохо...А строители...... ну вы поняли...
0

Поделиться сообщением

Если сильно мешается выступ, можно срезать его. Именно срезать, а не сдолюбить перфоратором. Как выше уже рекомендовали - нарезать болгаркой борозды и срубить. Ничего страшного не будет, кроме неимоверного количества пыли в процессе работы.. Только прежде промерь, может быть бугор тот под штукатурку уйдёт.

0

Поделиться сообщением

Ребят, не буду плодить темы, думаю будет правильней все мои вопросы в одной задавать...На одной стене есть трещина - старая шпатлевка по этой трещине тоже треснула - видимо она играет.Собственно вопрос - как заделывать? сверху будет или ротбанд или ветонит лр+ - стену еще не промерял.Видел/слышал где-то что нужно какую-то сетку лепить, скажите как называется, как лепится - или я ошибся?

0

Поделиться сообщением

Серпянка, она же стеклосетка, она же армирующая сетка. Наносишь по трещине штукатурку (или шпаклёвку) вдавливаешь в неё сетку и дальше штукатуришь (или шпаклюешь). 100% гарантию от повторного растрескивания не даёт, но вероятность снижает.

0

Поделиться сообщением

Поднему тему, ибо ремонт идет полным ходом после работы и в выходные в количестве одной человечьей силы =)Сегодня не утерпел - распечатал пачку ротбанда, промазал перед этим бетоноконтактом места под маяки.Дооооолго целился и поставил таки первый маяк на шуруперы, почему-то уровнем метровым.Потом понял, что делал неверно в первом - мало замешал ротбанда и мало накидал и сделал второй уже 1.5м правилом.Первый оторвал - в смысле уровень, где-то через часа полтора, второй через час сдвигом вверх.Завтро будут фотографии первого блина комом, ну а второй уже номана получился.Дык вот - может кто-нибудь взять маленькую умкость и отмеряя количество раз на воду и на ротбанд сказать пропорцию.А-то на мешке написано 30 кг на 20 л воды, я бухнул 4 крышки водички и 6 крышек ротбанда - получилось как цемент на обрызг....Бахнул еще 2 крышки - помоему было нормально, но вот знать это нормально - хочу наверняка.Профи, не поленитесь, будет вам почет и уважение. [pray_] P.S. Почти закончил взлом пола - 1/4 комнаты осталась... [kia_]

0

Поделиться сообщением

ротбанды шпаклевки ни когда не замешиваю отмеряя пропорции , надо пожиже воды долил, гуще смеси добавил всё на глаз наливные полы те с мерной емкостью

0

Поделиться сообщением

ротбанды шпаклевки ни когда не замешиваю отмеряя пропорции , надо пожиже воды долил, гуще смеси добавил всё на глаз наливные полы те с мерной емкостью

Сано, ну ты знаешь как должно быть - тогда можно и на глаз, по консистенции.Я ж просто боюсь напортачить (а я эт умею) - второй раз все это сдирать я не переживу.
0

Поделиться сообщением

можно и на глаз, по консистенции.

Мешай так, чтобы густота и вязкость были удобны в работе. Я тоже никогда (ну, может за исклбчением первого опыта, но это было давно, уже и не помню, что и как делал) не вымеряю соотношение. Налил-насыпал-размешал-добавил воды или смеси. Делай примерно как творог из кишки.
0

Поделиться сообщением

Дык вот - может кто-нибудь взять маленькую умкость и отмеряя количество раз на воду и на ротбанд сказать пропорцию.

Где-то пишут, что нужно налить воды в емкость для замеса, потом насыпать смесь до совмещения уровней (пока воды над смесью не останется).Это будет в любом случае правильная пропорция. Делал так раньше, вроде бы нормально было. Сейчас тоже на глазок всё.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует