Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка стен в вертикаль

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вода, кисть, шпатель, железная щётка, день работы - и комната средних размеров стоит с девственно серыми стенами и потолком. И никакой пыли.

Не знаю ваших способностей, но за день комнату....у меня получилось зачистить 3/4 стены размером 14 кв мПосмотрите на картинке, пойдеть?Делал как у вас расписано (спасибо!) сначало шпателем, потом размывал щеткой в глубинках и по высохшему это все в пыль преобразовывал (внизу не тер щеткой пока еще.)post-71050-1309623704_thumb.jpgpost-71050-1309623744_thumb.jpgДа, кстати, внизу около 0,5 метра у меня ротбанда не будет - только финишная шпатлевка (там слой меньше 3 мм), там тоже зачищать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная вода кардинально меняет свойства той белой дряни, что на стены намазана.

Само собой, если вода берет смысла нет в болгарке. А когда еле-еле впитывается и мягче ни разу не становится, да еще и слой ротбанда не держит поневоле приходится пылить. Интересно парогенератор помог бы, кто-нить пробовал? И справится ли, всё таки не костюм почистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парогенератор помог бы, кто-нить пробовал? И справится ли, всё таки не костюм почистить.

Справится, если в качестве парогенератора использовать тазик с водой, мокрую тряпку и совеццкий электроутюг. Я пробовал, и даже где-то тут писал об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эх, пока все сдирал - нашел дверь :xrias: к соседям, заложенную кирпичем.Видимо строители были общительные и ходили друг к другу исключительно через стены.Вопрос такой - чем грунтовать стены? Бетоноконтакт на плиты, а "дверь" чем? Она затерта ЦПС, кирпич не выступает.Ну и по смыву белой пакости ответьте по фотам выше, пожалуйста.P.S. Нашел еще один ход к соседям - щели в 2 см между фасадной панелью и несущими стенами. Щель ликвидирована макрофлексом [intr]

Изменено пользователем ScrewDriver2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на картинке, пойдеть?

С виду ОК

Да, кстати, внизу около 0,5 метра у меня ротбанда не будет - только финишная шпатлевка (там слой меньше 3 мм), там тоже зачищать?

полметра меньше полметра больше. Если уверены что будет держать оставьте.

А лесенка

С лестниц не научился работать, нравится без балансирования работать козлы, леса, штукатурная площадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee, то у меня волшебная лесенка, мы ее на работу брали, чтоб до высоких щитов добиться с нашей автоматикой.

Дык вот она умеет быть прямой лестницей до 5 м

становиться треугольником высотой 2м

или становиться по типу козла на высоте 1,8 метра кажется.

http://www.electro-mpo.ru/card7587.html

Крайне удобная штука я скажу.

За оценку качества смывки спасибо, я старался. За два дня всю стену под ноль.

Честно - не ожидал от себя такой прыти.

Там единственный момент - при проводе рукой все же белый налет на руке остается. Завтро попробую еще на раз промыть водой. Благо первый этаж - хоть болото разводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос появился. На стене вылезло два кусочка с тоненькой проволокой 0.5 мм, есс-но ржавчина поперла даже через шпатлевку которую я снял. Боюсь через гипс все это дело тоже проступит. Думаю нужно чем-то обработать... закрасить ее что ли чем-нибудь? Подскажите какой краской или хим. средством. P.S. Уже нашел ответ в теме https://homemasters.ru/fo...-na-oboiakh/ буду красить кусманчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пока все сдирал - нашел дверь к соседям, заложенную кирпичем.

Ты повнимательней посмотри, может быть за дверью и не соседи :D Всяко бывает. http://www.yaplakal.com/f...c337612.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтро попробую еще на раз промыть водой.

Просто вниз сметите, потом слегка влажным (веник, щетка, швабра какая-нить). Налет будет к вечеру даже в убранной с утра жилой квартире. Так что фанатизма не надо. Макловицей будете грунтовать и всё гут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем спасибо за помощь, однако попрошу ее снова.Перешел на другую стенку - она почти вся ровная, однако внизу плинтус делал хороший зигзаг - начал стачивать щеткой ушм раствор и вот чего обнаружил:post-71050-1310210156_thumb.jpgpost-71050-1310210170_thumb.jpgpost-71050-1310210176_thumb.jpgКусок плиты откололся и строители прилепили его обратно, не ровно - выступает где-то на 1 см.Плиты стык в стык стоят нормально - проверял правилом 1.5 мСкажите чего делать с этим кусочком? Он в самом низу, в это место планируется ставить мебель.

Изменено пользователем ScrewDriver2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите чего делать с этим кусочком? Он в самом низу, в это место планируется ставить мебель.

Нарезать на куске борозд глубиной 1,5-2 см на ширину зубила и выбить перфоратором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезать на куске борозд глубиной 1,5-2 см на ширину зубила и выбить перфоратором

Стена несущая, чет я очкую славик...Там все таким раствором замазано - натуральный бетон. штукатурный я болгарином счистил - под ним светлый раствор с добавлением камней - шлифуется очень плохо...А строители...... ну вы поняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно мешается выступ, можно срезать его. Именно срезать, а не сдолюбить перфоратором. Как выше уже рекомендовали - нарезать болгаркой борозды и срубить. Ничего страшного не будет, кроме неимоверного количества пыли в процессе работы.. Только прежде промерь, может быть бугор тот под штукатурку уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не буду плодить темы, думаю будет правильней все мои вопросы в одной задавать...На одной стене есть трещина - старая шпатлевка по этой трещине тоже треснула - видимо она играет.Собственно вопрос - как заделывать? сверху будет или ротбанд или ветонит лр+ - стену еще не промерял.Видел/слышал где-то что нужно какую-то сетку лепить, скажите как называется, как лепится - или я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпянка, она же стеклосетка, она же армирующая сетка. Наносишь по трещине штукатурку (или шпаклёвку) вдавливаешь в неё сетку и дальше штукатуришь (или шпаклюешь). 100% гарантию от повторного растрескивания не даёт, но вероятность снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Поднему тему, ибо ремонт идет полным ходом после работы и в выходные в количестве одной человечьей силы =)Сегодня не утерпел - распечатал пачку ротбанда, промазал перед этим бетоноконтактом места под маяки.Дооооолго целился и поставил таки первый маяк на шуруперы, почему-то уровнем метровым.Потом понял, что делал неверно в первом - мало замешал ротбанда и мало накидал и сделал второй уже 1.5м правилом.Первый оторвал - в смысле уровень, где-то через часа полтора, второй через час сдвигом вверх.Завтро будут фотографии первого блина комом, ну а второй уже номана получился.Дык вот - может кто-нибудь взять маленькую умкость и отмеряя количество раз на воду и на ротбанд сказать пропорцию.А-то на мешке написано 30 кг на 20 л воды, я бухнул 4 крышки водички и 6 крышек ротбанда - получилось как цемент на обрызг....Бахнул еще 2 крышки - помоему было нормально, но вот знать это нормально - хочу наверняка.Профи, не поленитесь, будет вам почет и уважение. [pray_] P.S. Почти закончил взлом пола - 1/4 комнаты осталась... [kia_]

Изменено пользователем ScrewDriver2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротбанды шпаклевки ни когда не замешиваю отмеряя пропорции , надо пожиже воды долил, гуще смеси добавил всё на глаз наливные полы те с мерной емкостью

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротбанды шпаклевки ни когда не замешиваю отмеряя пропорции , надо пожиже воды долил, гуще смеси добавил всё на глаз наливные полы те с мерной емкостью

Сано, ну ты знаешь как должно быть - тогда можно и на глаз, по консистенции.Я ж просто боюсь напортачить (а я эт умею) - второй раз все это сдирать я не переживу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и на глаз, по консистенции.

Мешай так, чтобы густота и вязкость были удобны в работе. Я тоже никогда (ну, может за исклбчением первого опыта, но это было давно, уже и не помню, что и как делал) не вымеряю соотношение. Налил-насыпал-размешал-добавил воды или смеси. Делай примерно как творог из кишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот - может кто-нибудь взять маленькую умкость и отмеряя количество раз на воду и на ротбанд сказать пропорцию.

Где-то пишут, что нужно налить воды в емкость для замеса, потом насыпать смесь до совмещения уровней (пока воды над смесью не останется).Это будет в любом случае правильная пропорция. Делал так раньше, вроде бы нормально было. Сейчас тоже на глазок всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.