Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка стен в вертикаль

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Помогите пожалуйста! Решила своими силами сделать ремонт на балконе-ободрала старую краску на стенах-там был ярко зеленый колер, решила перекрасить в светло-бежевый \осталось от прежних хозяев\. Ободрала все шпателем-по мере возможности, затем развела водоэмульсию, добавила туда колер, и все покрасила валиком.В итоге получила-что-то вроде географической карты-с морями и материками- прежний, плохо ободранный колер аккуратнейшим образом явственно проявился во всей своей красе! Все в кочках и бугорках!Может есть специалисты-подскажут-что мне теперь делать? Можно ли на водоэмульсию нанести какую-ниб. смесь, и все выровнить? Эта эмульсия будет держать?Или-успокоиться, и повесить картинку на всю стену?(((Буду очень признательна за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб поверхность не была похожа на 3Д карту Северной Америки, для этого надо всё сбивать до чистой поверхности, шпаклевать, шлифовать и только после красить краска не сможет выравнять поверхность, она не для этого

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Выходит, только теперь выход один-по новой обдирать всю стену? А эта эмульсионка не смывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта эмульсионка не смывается?

она разная бывает, но скорее всего не смыть, особо если на таре было написано для фасадных работ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Эээх! Нашла себе работу! Буду теперь исправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краска крепко держится, от воды не размягчается, можно поверх неё прошпаклевать, и потом красить. Только не всякая шпаклёвка для этого подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Итак, поздравьте меня, я уштукатурился по самое не хочу [biggi] Сначало сделал маяки - по-первости поставил 4 самореза, заравнял их по веревочке и пвавилом+уровнем поналяпал два маяка по 3,2 м каждый.Потом мне подумалось, что все же я не мастер, не подмастерье и даже на ворошиловского стрелка не тяну. Глазомер от слова зигзаг у меня :)Поэтому пошел и купил 3м правило и еще два маяка забабахал им. Не удобно в одно лицо - но вроде получилось - зато уверен что не будет прогиба посередине.post-71050-1312135872_thumb.jpgpost-71050-1312135900_thumb.jpgА он на первых двух маяках был - отштукатурил пролет, правилом по-середине провал менее 1мм, не критично, но все же.Штукатурил в первый раз в жизни, поэтому попрошу максимально покрикиковать - ну и на ляпы ткнуть носом, не стесняйтесь.Начал не от самого верха, а где-то в середины - не так страшно, оттуда пошел вверх - потом продолжил спускаться. На фото видна разница в цвете гипса.post-71050-1312136098_thumb.jpgСоответственно замесу к третьему-четвертому понял каким должен быть ротбанд и внизу уже все пошло как по накатанной.Из видимых некрасивостей сам заметил две - это задиры гипса, видимо замес слишком густой был - задиры образовывались после снятия верхушки, практически сразу. гипс как бы рвало местами на поверхности - не знаю как объяснить.post-71050-1312136349_thumb.jpgНу и в некоторых местах все же не до штукатурил - торопился, боялся не успею да и руку еще не наработал.post-71050-1312136415_thumb.jpgПосле нанесения, через час затер шпателем - проявились полоски. На ощупь они не чувствуются как ямки - ощущается их присутствие по шероховатости.Т.е. перепады там мизерные и вызваны прошеркиванием маяка - он как бы волной прошеркался. Не заморачиваться на это или можно маяки как-то защитить от этого?Как штукатурить верх под потолком и низ - подскажите по технике. Руки меня вывели на такую штуку - сначало накидал под самый потолок дофига, чтоб точно хватило, затем завел правило в угол потолка и прошелся вниз на разравнивание и срез несколько раз. С полом та же песня, только вверх. Это верно я придумал или фигню сделал?Иногда после снятия слоя правилом на штукатурке возникают как бы пузырьки - т.е. видно, что внутри под слоем толи пустота, то ли хз что. Я их тюкал шпателем кидал сверху и заново проходил. От чего эти пузыри возникают и как с ними бороться?Ну и самый животрепещущий вопрос - как мыть правило и когда это делать? Помыл один раз, т.е. попытался помыть, в конце штукатурных работ. Правило выглядит плохо....Гипс мешаю перфом в 15л ведерке из-под краски. так что замеса 4-6 у меня вышло, ушел один мешок ротбанда.Извиняюсь за повернутые фото.

Изменено пользователем ScrewDriver2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самый животрепещущий вопрос - как мыть правило и когда это делать?

после каждого замеса, а во время срезания лично я смачиваю водой мне так удобнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравьте меня

Поздравляю.

Не заморачиваться на это или можно маяки как-то защитить от этого?

Не заморачиваться. Главное чтобы не было бугров, ямы легко устраняются шпаклеванием. Маяки удаляю (кроме если пов-ть под плитку)

От чего эти пузыри возникают и как с ними бороться?

При набрасывании, накладывании чаще всего. С опытом будет меньше, практически до нуля. Проколоть, подкинуть пойдет.

подскажите по технике.

У каждого немного своя техника. Делаю так. Накидал. Трапецией двигая влево-вправо вверх сначала прижимая рабочую пов-сть к раствору разравнивая накиданное. Подкинуть если надо. Повторить если надо. Перпендикулярно к раствору также влево-вправо вверх подрезка, остатки в корыто. Влево-вправо вниз перпендикулярно раствору трапецией срезаю еще раз, остатки в корыто. После схватывания выкидываю маяки. Всё, сохнет и под шпаклевку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо.А зачем маяки удалять? они же из того же ротбанда сделаны. Или речь про металлические?

Изменено пользователем ScrewDriver2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем маяки удалять?

Если из металла. Саморезы на натертых перед шпаклевкой выкидываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще вопрос - штукатурить угол когда? в последнюю очередь?Внутрь угла нужно какой-нибудь профиль заштукатурить угловой? Какой из чего?Спасибо всем за советы, без вас я бы влупил кучу денег в таджиков и кусал бы потом локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подразумевается внутренний угол (лузг), то штукатурится он вместе со стенами : сначала штукатурите полностью первую стену, после окончательного схватывания, - штукатурите перпендикулярную ей вторую стену. Закладывать в угол ничего не надо, наоборот лучше по схватившемуся, но ещё сырому сделать прорез ножом по углу для частичного снятия кассательных напряжений между двумя стенами. Далее, при шпатлевании, следует заложить в угол сетку из стекловолокна(серпянку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подниму темуесть стенка из бетона, но не простая - при снятии шпаклевка снимается с верхним слоем песка. видать мало цемента положили.елозить шеткой - тож не вариант, камни оголяются, а пыль идет.квадрата два покрыл бетоноконтактом. он держится, но ковырянием снимается как пленка.думаю чего делать? грунтом глубоким пройтись, а уж поверх бетоноконтактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стену щёткой зашершавил. Тогда бетоконтакт не нужен. Обычным грунтом основательно обработай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.