Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Утепление и гидроизоляция лоджии

Сообщений в теме: 4

#1   Wrestler

Wrestler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:03

Доброе время суток. Подскажите, нужно ли производить гидроизоляцию бетонных стен лоджии с последующим её утеплением пеноплексом?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ingenero

Ingenero
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 11
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо
  • Хабаровск
  • 0

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:26

Присоединюсь к вопросу.Есть бетонный козырек балкона, площадь 5 кв.м. Плита зачищена до бетона, т.е. никакой стяжки на ней нет. На ней лежит слой стекломаста. Он был приклеен к плите, но т.к. стяжки нет, а плита неровная, камни, раковины, так что быстро отклеился от плиты, и просто лежит сверху.Вопрос - как защитить плиту от дождя?Пока вижу 2 варианта: сделать стяжкку из гидроизоляции Строймикс "Защита от сырости", стекломаст выкинуть.Другой вариант - просто промазать плиту гидроизолом, (типа жидкого рубероида), закрыть стекломастом, шов заделать тем же гидроизолом со стеклотакнью. Других типов гидроизоляций в наших краях я пока не нашел. Балкон остеклен, но не утеплен, если это важно.
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:14

Wrestler, скорее нет чем да, под пеноплекс целесообразнее обработать антисептиком стены.Ingenero, второй вариант по моему мнению предпочтительнее, если получится воспользуйтесь материалами из серии наплавляемой гидроизоляции (в наших краях это Бикрост).
  • 0

#4   Ingenero

Ingenero
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 11
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо
  • Хабаровск
  • 0

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:37

Ingenero, второй вариант по моему мнению предпочтительнее, если получится воспользуйтесь материалами из серии наплавляемой гидроизоляции (в наших краях это Бикрост).

Спасибо за ответ, а то я никак не могу хоть что-то внятное найти. За годы жизни с плоскими крышами с битумной изоляцией, я ее уже просто боюсь. Она у меня с вечным двигателем ассоциируется, или Сизифовым трудом. Ультрафиолет ее разрушает, надо отсыпку делать, обновлять регулярно. А строймикс вроде даже для бассейнов используется, должен выдержать. Тем не менее, уточню что это за Бикрост, и по нашим фирмам поспрашиваю.
  • 0

#5   scarecrow

scarecrow
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Апрель 11
  • 38 сообщений
  • Усть-Каменогорск, Казахстан
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 07:14

Здравствуйте.Вопрос по утеплению лоджии. На рисунке (все размеры в сантиметрах) черным цветом показаны изначально имевшиеся стены лоджии, оранжевым - новая кирпичная стенка для шкафа купе. Красными линиями возвышение в 2 ряда кирпичей на которые встанет окно. Толщина старых стен - 2 кирпича. Новой стенки - полкирпича в узком мести и кирпич в толстой части, к которой будет примыкать стеклопакет (пока еще не установлен).Стены я планирую утеплять как отмечено серыми точками. И соответственно вопросы: 1) Необходимо ли утеплять стену между лоджией и комнатой (выделено бирюзовым), в частности интрересует угол, обведенный красным кругом? 2) Хочу утеплять пеноплексом по технологии которую на форуме уже обсуждали. Какой толщины выбрать пеноплекс с учетом что температура на улице зимой опускается до -40 С. (Хочется сделать хорошее утепление но не черезчур чтобы не украсть много места от шкафа). Там где стенка полкирпича я конечно сделаю утеплитель потолще, например в два слоя.Материал старых стен - силикатный кирпич, новой стенки - обычный красный кирпич.Спасибо!

Прикрепленные изображения

• balcony_with_insulation - Размер 34,81К, Загружен: 81

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru