Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

как встроить варочную поверхность Elektrolux (индукция)

Сообщений в теме: 6

#1   taty

taty
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:18

ДОбрый день всем мастерам! Купили варочную поверхность. В инструкции схемы монтажа в столешницу нет. собирать кухонный гарнитур будем сами. есть ли какие-то премудрости при монтаже таких поверхностей (минимальная и максимальная толщина столешницы, зазоры в выпиле для поверхности, насколько плотно она должна вставляться в столешницу. по периметру поверхности сделаны такие клипсы-защелки. если выпил сделать точно по размерам без зазоров, тогда она за счет этих клипс сядет очень плотно. опять же ее потом не снять со столешницы. как правильно?Может у кого-то вообще есть официальная инструкция с иллюстрациями по монтажу и подключению панелей Электролюкс?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   neya12

neya12
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июль 08
  • 132 сообщений
  • 10 спасибо
  • Lietuva
  • 1

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:45

Вот , что нашла, советует Александр Александров...Обрисовываете вещь, которую нужн врезать, делаете отступ от всех краев на 5 мм - для того, чтобы мойка или варочная панель входили в столешницу с небольшим зазором. Сверлите по контуру несколько отверстий и работаете , как с обычным листовым материалом, для того, чтобы ламинированный слой не отлетел - (если материал столешницы ламинат) берете пилку с мелким зубом. После того, как выпилена основная часть, подрабатываете неровности рашпилем, ну или если совсем уж мажорно - шлифовальной машинкой. Перед установкой изделия на монтажное место, было бы не лишним спилы закрасить, или зашпатлевать влагостойкой шпатлевкой в тон.Главное-хорошо обвести и не вырезать больше, чем нужно.
  • 0

#3   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:53

Зачем?Вызовите мастеров. Пропил под варку - 300 рублей и никакого гимора.Испортите столешницу - попадете на большие деньги.Евгений
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 810 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:21

mol, а зачем самому ремонт делать, мебель собирать? Лючок, к примеру, герметиком замазывать? Придут же мастера и всё сделают. И лючок замажут, и даже на счётчики сами посмотрят :)
taty, не слушайте mol-а, он злой :) Пилите сами ;) Я, если не забуду, вечером инструкцию от своей поищу. Она хоть и занусси, но, по сути, тот же электролюкс.
  • 0

#5   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:13

Я не злой :)Лючок я замазываю, потому что у мастеров не получилось так как мне надо. Потом в этой работе я ничего не испорчу. Герметик можно хоть сто раз отдирать. И еще я могу это после работы делать.Кухню после работы я собирать не могу. Поздно уже будет и на это недели две наверное уйдет.Чтобы пропилить дырку под варку инструмент нужен - электролобзик, например, а у меня его нет.Чтобы пропилить ровно, нужно делать это хотя бы переодически.Вот я шкаф купил, сборка уже в его цене. Что же отказываться и собирать самому? Тем более стоить от этого он дешевле не будет.Все хорошо в меру, если это не твой профиль.Евгений
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 810 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:13

Вот картинки -

Скрытое содержимое:
2009_867_202082en_062 - Размер 30,68К, Загружен: 274
2009_867_202082en_063 - Размер 22,28К, Загружен: 215
2009_867_202082en_064 - Размер 25,13К, Загружен: 192
2009_867_202082en_065 - Размер 30,56К, Загружен: 216

• 0

#7   svsla

svsla
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 11
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:47

С варочной панелькой должны быть чертежи по ним и пил, а потом пленочку которая в комплекте наклей на края панели и вставляй её в дырку. и все.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru