Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

вопрос по полотенцесушителю

Сообщений в теме: 9

#1   danatz

danatz
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:22

обычный П-образный полотенцесушитель, подключен к обратке горячей воды, 2 этаж.После сдачи дома был холодным, потом с одним другом перекрыли кран в подвале (как я понимаю подачу) и открыв кран в ванной спустили воздух - все стало горячим. Как только откючают горячую воду и снова включают - таже история -полотенцесушитель холодный. Переодически бегать в подвал и проводить такие манипуляции как-то не очень.Вопрос в следующем: а что если в трубу - обратку поставить тройник с краном маевского? Будет от этого эффект? И если "да", то куда ставить выше полотенцесушителя или ниже? (обратка приходит сверху, подключение полотенцесушителя без байпаса)Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:36

Держись, браток - Чип и Дейл спешат на помощь! (я имею в виду Tehnik-san'а и других апологетов водяных "полотенчиков"...)
P.S. Tehnik-san, зацени: я тебе клиентов подтаскиваю! С тебя - стаканчик красненького...
  • 0

#3   danatz

danatz
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:55

а по существу?
  • 0

#4   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:32

а по существу?

А по существу: не ищи приключений на свою пятую точку, ставь электрический "полотенчик", и будет тебе "щастье"! Если интересно, поищи поиском, сколько только на этом подфоруме топиков на тему: "Караул, водяной "полотенчик" не греет! (вариант: течет!)). Уверяю тебя - их десятки! И попробуй, найди хоть один о неисправностях электрического полотенчика. Это тебе ни о чем не говорит?
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 171 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:00

щас кому то - по наглой ехидной морде :angry: а зачем маевского? можно автоматический воздухоотводчик поставить
  • 0

#6   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:22

щас кому то - по наглой ехидной морде :angry: а зачем маевского? можно автоматический воздухоотводчик поставить

А я че? Я ниче, хотел, как лучше... Ну, не хотите - как хотите... А воздухоотводчик поставь, хуже точно не будет! А если случится чудо, то и течь предотвратит. Как говорится - не будет греть, зато не протечет!
  • 0

#7   danatz

danatz
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:22

ну хорошо автоматический воздухоотводчик, куда его ставить -сверху, снизу? А если в обратке наверху воздух и поэтому нет циркуляции -он сойдет???
  • 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:43

danatz если купите "в складчину" хозяину квартиры на последнем этаже по вашему стояку воздухоотводчик Spirotop и когда он его установит , тогда и проблемы исчезнут

Прикрепленные изображения

• spirotop__1_ - Размер 42,55К, Загружен: 111

• 0

#9   plumbum

plumbum
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Ноябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:59

добрый вечер! У меня та же проблема с полотенцесушителем. после очерелного отключения воды он опять холодный. Можно дать совет по последовательности действий по спуску воздуха из него? В последний раз это делал сантехник открывая и закрывая крантики внизу и вверху полотенецесушителя и одновременно спуская воздух. к сожалению, я не запомнил правильных манипуляций. Проблема еще в том, что у меня их два на разных этажах и на одном стояке. С какого начинать манипуляции? Заранее благодарен!
  • 0

#10   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:49

plumbum - сложно судить по фасону пальто , от чего заболел его владелец :) Точную схему рисуйте, направление движения воды , материал труб и их диаметр , углы , уклоны , байпасс (смещенный или заужение на прямом) этажность дома , ваш этаж - вот только тогда и бум думать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru