Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос чайника: как вешать что-либо на гипрок?

Оценить эту тему:


tanchik

Рекомендуемые сообщения

Нам сделали стеклопакеты, откосы из гипрока. Гипрок тонкий: где-то миллиметров пять, под ним находится не кирпич, а какой-то более легкий материал (округлые, слепленные вместе пористые камешки, как керамзит (?), сделанные в виде блоков). Мне говорили, что верхние этажи сталинок всегда строили из этого.Так вот, к самому откосу, к его верху, то есть изнутри проема окна, мы хотим прикрепить жалюзи. Подчеркиваю еще раз, что не на стену, а на откос. Учитывая, что жалюзи будут регулярно дергать и они довольно тяжелые (окно 2 метра высотой), хотелось бы чтоб все это висело надежно и не рухнуло. :) Посоветуйте пожалуйста, как это правильно сделать. Попонятнее, если можно, я в ремонтных работах понимаю мало. Заранее спасибо!PS: дрель есть, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мало 5 мм для ГКЛ... :huh: Жалюзи вертикальные?Вообщем особенно нужно обратить внимание на крепеж той части где находится шнурок жалюзи. Наверняка верхний лист ГКЛ крепили на какие нибудь проставки между ГКЛ и верхним проемом окна - можно простучать и крепить к ним.Если есть пустОты - до дюбель-бабочка поможет...важно что бы сам лист не прогибался-деформировался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне на такой вопросик: я хочу утеплить стену гипсокартоном а потом на неё повешать плазменный телевизор 42 дюйма. Как это правильно сделать, чтобы потом небыло плачевных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сразу прикинуть - где будет располагаться плазменная панель, усилить по размерам добавочными профилями, во внутрь профиля вложить подогнанные деревянные бруски. При креплении ГКЛ к каркасу отметить месторасположение брусков. После этого насквозь ГКЛ-Профиль-Брусок саморезами по металлу крепится станина плазмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А какой лучше взять гипсокартон по толщине и чем лучше утеплить стену? и ещё вопросик а что ещё можно вешать на стену из гипсокартона и на что лучше крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/...hshe-sdelat/Поиск всегда помогает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые профи! добрый вечер! Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации! Собираюсь вешать плазменную панель на стенку из гипрока 12,5мм толщиной! Вес плазмы 30 кг. Позади стены колонна но до неё от гипрока 13 см. Каким образом можно прикрутить кронштейн для плазмы чтобы вся контструкция не рухнула. Добавлю что стена не прямая а имеет изгиб. Таким образом кронштейн примыкает к стене не всей плоскостью, а только центральной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как

https://homemasters.ru/...ipsokartone/

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сразу прикинуть - где будет располагаться плазменная панель, усилить по размерам добавочными профилями, во внутрь профиля вложить подогнанные деревянные бруски. При креплении ГКЛ к каркасу отметить месторасположение брусков. После этого насквозь ГКЛ-Профиль-Брусок саморезами по металлу крепится станина плазмы...

Можно зарядить в профиля бруски подлиннее, прихватить их парой-тройкой саморезиков и забыть где они. Потом, когда речь зайдет о повешании (мне понравилось это слово!), магнитиком ищите профиля, и смело прикручивайте - внутри же бруски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что гкл уже прикреплена и когда ее делали не думали что тут будет висеть.Можно делать так: отыскать магнитом профиль, потом аккруатно вырезать кусок гкл возле профиля, в это отверстие вставить брусок и прикрепить его насквозь саморезами по металлу профиля с кронштеном тиви, потом, тем же кусочком закрыть отверстие (можно ж/гвоздями, клеем, при необходимости провести процедуру шпаклевания гкл, либо кусочком обоев - все равно это закроется самой плазмой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хорошая идея. Вырезать люк, сунуть руку с деревяхой, заделать люк. Причем, неважно ЗА плазмой или рядом - шпаклюется все это идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Я как то не подумал про магнит для поиска профиля! Буду пробовать! А всё-таки может ли выдержать крепление станины прямо на гипсокартон( не в профиль) плазму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете испытать, нам скажете:) но я бы ни когда не стал бы вешать предметы такого веса (про цену молчу) только на один слой гкл на работе под такие вещи делаем закладные или крепим сквозь гкл прямо к капитальное стене

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не подумал про магнит

Кстати, отличная вешчь - магнит от старого жесткого диска.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки может ли выдержать крепление станины прямо на гипсокартон( не в профиль) плазму .

Вот что говорит об этом КнуФФ (это говорится про 12 мм однослойный ГКЛ)"Но вот облицовка закреплена, зашпаклевана и оштукатурена. Глядя на стену, вы задаетесь вопросом: можно ли на нее что-нибудь повесить? Можно, но только, конечно, не с помощью гвоздя. Здесь понадобятся дюбели, размеры которых выбирают в зависимости от толщины облицовки и веса груза. Например, на подвесных потолках из ГКЛ вы сможете с помощью специальных разжимающихся пластмассовых дюбелей разместить только светильники массой менее 6 кг (в расчете на 1 м2). Роскошную, но тяжелую люстру уже придется крепить к потолочному перекрытию анкерами. Что касается стен, то, в зависимости от вида ГКЛ и его крепления, на них можно разместить от 2 до 50 кг на одном крепежном элементе. В принципе груз массой 15-40 кг на 1 м по длине стены с центром тяжести, удаленным от ее бокового края на расстояние до 30 см, можно зафиксировать в любом месте облицовки с помощью тех же дюбелей. Стенные шкафы или полки, весящие более 15 кг, крепятся, как минимум, в двух точках дюбелями для полых стен. При толщине обшивки 12,5 мм допустимая нагрузка на один пластмассовый дюбель (диаметром 6 мм) для полых стен - 20 кг, на такой же, но металлический - 30 кг.И еще. Не забудьте: если вы планируете навесить на стены тяжелое сантехническое оборудование, кухонные шкафы или консольные книжные полки, в местах их крепления еще на стадии сборки каркаса надо установить металлические планки, а где впоследствии будут "сидеть" крепежные элементы - дюбели и шурупы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный текст. Из него следует, что кухонный шкаф можно повесить на бабочку и он не упадет, а если на бабочку да еще и в профиль, то не упадет точно.Мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE: Уважаемые профи! добрый вечер! Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации! Собираюсь вешать плазменную панель на стенку из гипрока 12,5мм толщиной! Вес плазмы 30 кг. Позади стены колонна но до неё от гипрока 13 см. Каким образом можно прикрутить кронштейн для плазмы чтобы вся контструкция не рухнула. Добавлю что стена не прямая а имеет изгиб. Таким образом кронштейн примыкает к стене не всей плоскостью, а только центральной частью.

Если растояние от гипрочной до настоящей стекны 13 см,
можно использовать рамный анкер длинной например 20 см.
(Например HILTI HRD или более дешевые MUNGO)

Делаем "дырдочку" в гипроке и 10 буром
забуриваемся к кирпичной / бетонной стене за гипроком...
На таких анкерах вес 30 - 50 кг, при условии что они хотя-бы
на 5 см вошли в настоящую стену - будет пушинкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если растояние от гипрочной до настоящей стекны 13 см,можно использовать рамный анкер длинной например 20 см.

Я примерно так вешал кухонные шкафы. Только. Анкер металлический, плюс в "дырочку" в гипроке вставлял металическую трубку.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые профи!Повесил две плазмы по 30 кг. каждая просто в гипрок 12.5 мм. . Забурился улитками, потом на саморезы по 16 штук на каждую планку. Четырьмя штуками попал в профиль. Для проверки на прочность крепления висел на пальцах. Мой вес 90 кг.! Не шелохнулась! Повесил плазмы! Висят и радуют. Всем спасибо за советы. Пользуясь случаем большое спасибо Sano. По его методике сделал дома подвесной потолок двухуровневый! Сам! Первый раз работал с гипсокартоном! Кое что конечно модернизировал, но основа по его методике. Форум Ваш огромная помощь тому у кого есть масло в голове и руки способные держать инструмент! Многим своим знакомым просто даю ссылку на Ваш форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем большое спасибо

:rolleyes:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.