Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Срочно нужна помощь в выборе душевой системы Хансгрое

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в очередной раз срочно нужна помощь.Мне нужно выбрать душевой набор(систему) Хансгрое с тропическим душем душевой лейкой наружного можтажа. Их так много, я ничего не понимаю. Мне всего лишь нужно, чтобы было все оптимально. Вариант 4 почему-то дешевле примерно на 9-10 тысяч, почему? Другие различаются тем, что где-то есть термостат, а где-то однорычажный смеситель (написано: керамический узел смешивания, ограничитель температуры - тогда чем это не термостат?), на цене никак не отражается. Правильно ли я понимаю, что если возьму однорычажный, то смогу им регулировать температуру как в обычном однорычажном смесителе, честно говоря мне это больше подходит, чем термостат. Помогите, нужно срочно покупать, чтобы мастера всю подводку делали. Вот примеры, которые я взяла с офиц.сайта хансгрое:

post-60644-1309870677_thumb.jpg

post-60644-1309870687_thumb.jpg

post-60644-1309870695_thumb.jpg

post-60644-1309870702_thumb.jpg

Изменено пользователем Version
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинках почти ничего не видно, малюсенькие совсем.

(написано: керамический узел смешивания, ограничитель температуры

Вот это и есть то что Вам надо.

тогда чем это не термостат?

Термостатом Вы можете задать определённую температуру, и она уже не будет меняться в связи с перепадами давления воды в трубах. А то ведь как бывает - моетесь Вы, а на кухне кто-то открыл холодную воду. Вас, в этот момент, может ошпарить. Это особенно заметно если сантехприборы подсоединены последовательно. Ну и, кмк, термостатом удобнее пользоваться. Хотя тут - кому что нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 4 почему-то дешевле примерно на 9-10 тысяч, почему?

Этот вариант без смесителя, только стойка с верхним душем и душик с гибким шлангом, и рассчитано на подключение в смесителю скрытого монтажа. Смеситель может быть простым или термостатом, по вашему желанию.

Вот примеры, которые я взяла с офиц.сайта хансгрое:

Лучше напишите номер модели по каталогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хансгрое принципиально? а то идеал стандарт дешевле и тоже самое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Остановила свой выбор на Hansgrohe Showerpipe 240 с однорычажным смесителем, держатель 460 мм, 1.2 (артикул 2719300). http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/101608.htm

Raindance Showerpipe, верхний душ 240мм, вынос 460мм
состоит из:
керамический узел смешивания, ограничитель температуры воды
подходит для проточных водонагревателей, если напор от смесителя не менее 0,15 МРа
штихмас 150±12 мм
крепление рукоятки Boltic
переключатель для ручного душа
верхний душ Raindance AIR ш 240 мм с AirPower и защитой от загрязнений QuickClean
ручной душ Raindance S 100 AIR 3jet (28504000)
шланг Isiflex 1,60 м Ѕ’ (28276000)
регулируемый по высоте держатель душа
прокладка для крепления штанги на плитку 7 мм (98681000)

Завтра буду все интернет-магазины исследовать на предмет покупки (где подешевле). Мне ведь еще и для раковины с гигиеническим душем и просто для умывальника смесители нужны. Так что если найду где дешевле хоть ненамного - в сумме экономия неплохая должна быть...

Sano
Я ничего, кроме грое и хансгрое не знала, вот оттуда и выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подскажите, пожалуйста, как правильно выбирать смесители для раковины и мойки, чтобы было и удобно мыть руки или посуду, и чтобы вода не разрызгивалась. Надо выбирать так, чтобы расстояние от кончика крана до уровня раковины было бОльшим или меньшим, а так же расстояние от оси крана до центра излива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызгать не будет ни один из-за аэратора (насадка подмешивающая в воду пузырьки).Что касается тропического душа, то я взял бы за 800 рублей китайских полдюймовых квадратных насадок на душ (они 30 на 30 сантиметров) и выложил бы из них любую конфигурацию какая нужна. Там расходов только на водяные розетки - все осталньое едлается руками. Можно купить не пластиковые, а железные за 1600 - суть никак не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, buka, не думаю, что мои мастера будут что-то мастерить, а если и будут, то представляю, как взлетит цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - поржал. Взлетит куда? За что? За пайку клетки с розетками? Ну это наука та еще. Тут без двух высших образований не обойтись. Ориентируйтесь на сто мильенов. Не меньше. Вы хоть сами-то себя слышите? Или мне одному такую радость оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что цена взлетит, из-за того, что работа сложная, потому что я этого не знаю. Но зато я знаю, что "шаг в сторону" от любых работ в смете, тем более не стандартных, - удорожание. Конечно, при таком раскладе, на выходе вышло бы все равно дешевле, чем готовая душ.система, и, уверена, смонтированная Вашими руками, она была бы гораздо лучше. Но, во-первых, ремонт делаете мне не Вы, а, во-вторых, я уже так устала, что мне уже что проще (хоть и дороже), то и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой вопрос. Тогда я тоже за покупную систему, причем, без шуток. Так по крайней мере будете знать, что она работает, потому что куплена правильной, не мало ли кем и неизвестно как сделана. Просто в наших гондурасах далеко не всепродается, а то, что продается часто приходится колхозить, причем так сильно, что иногда возникает желание строить все с нуля руками, чтобы не было ненужных расходов и налогов на понты. Я вот давеча человека по-хорошему попросил купить карниз для штор в ванную. Описал какой именно и какой именно длины. Вы думаете он мне купил один говняный двухметровый? Он купил три обалденных 60-сантиметровых! Я сегодня эту красоту обдирал, приводил в говняное чувство чтобы встроить, так еще и собирал из кусков то, что продается в пять раз дешевле и одним прутом. Вы будете совершенно правы, если скажете, что мог бы сам купить. Два месяца назад мог бы, но сегодня хороший объект этими вот покупками превращен в такое дупло, что уже просто не хочется. Перегорел. Это непрофессионально, но это правда жизни. Тут вот очень важно, чтобы вы это держали в уме обязательно, что рабочие тоже люди. И в этом контексте я на вашей стороне за покупку готового хорошего задорого. Просто не всегда речь идет о деньгах. как видно из примера выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается тропического душа...

buka, а как правильно собирать такой узел? Ставить "гребёнку" и от неё уже на каждую лейку своей трубой или лейки и последовательно соединить можно? Ты так сам уже делал или это только идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и нужно делать. Там сложность только с навинчиванием квадратных сегментов. Вплотную одна к одной их можно собрать только на американках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.