Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оплата малярки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сейчас маляры красят мне все стены (две комнаты, прихожая, кухня). Цена - средняя, не из низких. Работают по системе - оплата раз в неделю за выполненную работу (пропорционально). Сейчас две комнаты покрашены в два слоя, прихожая и кухня - в один. Уплачено 60% от итоговой суммы.Теперь вопрос - как правильно оплачивать им оставшуюся сумму, чтобы получить гарантированное качество и не потерять деньги. Суть в том, что покрасить в два слоя я и сам могу, но довести все до ума - нет опыта. Маляры комнаты еще не сдавали по факту, чтобы я начинал искать косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маляры комнаты еще не сдавали по факту, чтобы я начинал искать косяки.

ну так пусть сдают по каждой комнате, сдали получили, а так можно и до 90% выплат дело довести и не одной сданной поверхности соберут вещи и с гордым видом слиняют , деньги уплочены

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так пусть сдают по каждой комнате, сдали получили, а так можно и до 90% выплат дело довести и не одной сданной поверхности соберут вещи и с гордым видом слиняют , деньги уплочены

Они убеждают, что никуда не уйдут, что работа в процессе, работают по 8 часов в сутки итп. Завтра хотят, чтобы было выплачено 75% от суммы, а остаток - после сдачи объекта и устранения всех косяков. Напрягают по поводу денег, как будто дня не проживут. Я понимаю, что такие работники получают деньги от выполненной работы и рискуют, если будут работать без оплаты ДО устранения всех косяков. Но и я рискую тоже, так как малярка - дело такое, что делается начистовую, финишная поверхность для глаз. И как найти компромисс - непонятно. В квартире я не сижу, за ними не слежу, там есть инструменты и прочее, что стоит недешево. Доверять я им пока не могу, тк работают впервые у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные таксисты. Шли таких нах без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраска - не та работа, которую надо на долгие недели растягивать. Пора бы начинать уже сдавать завершённые участки, а не вымораживать деньги.А оставшиеся 40% суммы надо бы до окончательной приёмки притормозить. Иначе не останется рычагов воздействия на исполнителей в случае необходимости переделки и исправления дефектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные таксисты. Шли таких нах без разговоров.

50/50. Если я им завтра дам от ворот поворот, то останусь с недоделанными стенами - покрашенными в 1-2 раза, но с неустраненными косяками. Если же скажу, что деньги дам только после сдачи хотя бы половины стен - буду стремать за имущество, которого там немало (материалы, инструменты, новая стиралка итп).

Покраска - не та работа, которую надо на долгие недели растягивать. Пора бы начинать уже сдавать завершённые участки, а не вымораживать деньги.А оставшиеся 40% суммы надо бы до окончательной приёмки притормозить. Иначе не останется рычагов воздействия на исполнителей в случае необходимости переделки и исправления дефектов.

Про рычаги-то я понимаю, но у них "прораб", старше меня на 5 лет, прессует периодически по деньгам. Типа - "мы же делаем, работа идет, ты видишь результат". Ну да, вижу, что стены цветные становятся, но ФИНИШНОГО результата я еще не видел, а по деньгам выходит так, что сдавать они хотят после уплаты уже 75% от суммы. Типа - "они мне тоже не доверяют".Как найти компромисс и обезопасить себя - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умеете проверять работу,то приемлемый вареант 60% после всех шпаклевок и первого слоя краски.40% после сдачи.Если не умеете то по сделанным и принятым комнатам.Вообще такие вещи нормальные люди оговаривают до начала работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ФИНИШНОГО результата я еще не видел

ну так пройдись с лампойпереноской и если жутко и страшно то дело темноеесли приемлемый результат то договаривайся по комнатам а то расползлись как тараканы по всем стенам тем более

Сейчас две комнаты покрашены в два слоя

уже 2слоя и если нехрена не устранено то это просто перевод краски и дорабатывать до ума они что ли собираются после 3слоя и закатывая его 4 херня какая то

но у них "прораб", старше меня на 5 лет, прессует периодически по деньгам

они там подыхают или наркоманы что деньги каждый день надо, сделали-получили чего плакать каждый деньдели остаток на комнаты и пусть сдают каждую и получают по ней деньги так и договаривайся лампой посвети для убедительности и на стены и в лицо пресспрораба

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умеете проверять работу,то приемлемый вареант 60% после всех шпаклевок и первого слоя краски.40% после сдачи.Если не умеете то по сделанным и принятым комнатам.Вообще такие вещи нормальные люди оговаривают до начала работы.

Как правильно принимать стены с лампой? Вдоль посветить я могу, но где граница "хорошо сделано и хватит / надо исправлять"? Что считается косяками в малярке, а на что можно закрыть глаза?

дели остаток на комнаты и пусть сдают каждую и получают по ней деньги так и договаривайся лампой посвети для убедительности и на стены и в лицо пресспрораба

Сказать-то я им так могу, не только в этом проблема. Там же и материалы, и инструменты - дороже всей их работы. Я же не буду весь день там сидеть и контролировать, чтобы ничего не взяли "лишнего" и не упилили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тёмерй тёмной комнате ставишь вдоль стены прожектор, отходишь в сторону и любуешься,так же нужно углы просмотреть все стыки и примыкания у окон подоконников и т.д.Никаких царапин подтёков и полос быть не должно,если в договоре не прописано иное.Денег на этой стадии давать уже не стоит,пора спрашивать результаты.

Сказать-то я им так могу, не только в этом проблема. Там же и материалы, и инструменты - дороже всей их работы. Я же не буду весь день там сидеть и контролировать, чтобы ничего не взяли "лишнего" и не упилили.

Это хуже всего, могут взять заложников.У нас с малярами проблема .Вменяемых маляров я сейчас по пальцам посчитать могу,а в основном гопе,да торчки попадаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно принимать стены с лампой? Вдоль посветить я могу, но где граница "хорошо сделано и хватит / надо исправлять"

а увидишь, если ничего не заметишь что всё хорошо а если сплошные царапины и бугры то косяк

Там же и материалы, и инструменты - дороже всей их работы.

чтобы ничего не взяли "лишнего" и не упилили.

мда, а что им мешает уже сейчас деньги получить за работу и заодно упилить себе презент надо было думать, а не впускать бригаду в ювелирный отдел потолок побелитьесть поди помещения где всё под замок сложить можно с печатью, и в прессаташепрораба неплохо было в паспарту заглянуть и заодно всей бригаде а то вещи раскиданы, сам чё забудешь а виноваты другие окажутся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тёмерй тёмной комнате ставишь вдоль стены прожектор, отходишь в сторону и любуешься,так же нужно углы просмотреть все стыки и примыкания у окон подоконников и т.д.Никаких царапин подтёков и полос быть не должно,если в договоре не прописано иное.Денег на этой стадии давать уже не стоит,пора спрашивать результаты.Это хуже всего, могут взять заложников.

Тогда сутки еще ждать придется, до следующего вечера. Надо бы тогда как-то их убедить, чтобы проработали до вечера без денег и сдали хотя бы одну комнату. А то ведь жутко нервный у них прораб, то ли кидали его часто, то ли сам по себе такой.

а увидишь, если ничего не заметишь что всё хорошо а если сплошные царапины и бугры то косяк мда, а что им мешает уже сейчас деньги получить за работу и заодно упилить себе презент надо было думать, а не впускать бригаду в ювелирный отдел потолок побелитьесть поди помещения где всё под замок сложить можно с печатью, и в прессаташепрораба неплохо было в паспарту заглянуть и заодно всей бригаде а то вещи раскиданы, сам чё забудешь а виноваты другие окажутся

Их двое всего, и тут в Латвии у каждого перс. код есть, прорабовский я знаю + у них сайт есть с работами, то есть просто так бесследно не пропадут. Но тем не менее я хочу жить спокойнее, пока они сдают объект.Кстати, говорят, что есть не на что, что дети в семьях (так и есть) итп. Это что, у всех отделочников так? Живут впритык по деньгам? Или я лох и ведусь на такие разговоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневной боковой скользящий солнечный свет показывает ещё лучше чем прожектёр,но надо знать точное время,это нечастое явление.Это самый жёсткий приём из всех возможных,ещё один приём с фонариком,но это уже их серии запрещённых :ph34r:

Их двое всего, и тут в Латвии у каждого перс. код есть, прорабовский я знаю + у них сайт есть с работами, то есть просто так бесследно не пропадут. Но тем не менее я хочу жить спокойнее, пока они сдают объект.Кстати, говорят, что есть не на что, что дети в семьях (так и есть) итп. Это что, у всех отделочников так? Живут впритык по деньгам? Или я лох и ведусь на такие разговоры?

Жить спокойно надо не только когда объект сдают но и потом.Не все специалисты так себя ведут, но и клиент иной раз тоже попадается, не дай Бог кому таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до следующего вечера.

а чего ждать окно не долго затемнить и смотреть сколько влезет

А то ведь жутко нервный у них прораб

вот это к не добру ой как не добрунормальные ищут компромисс, а это по ходу отдал деньги работягам и сейчас трясет свою долю, или наоборот, заначил деньги и сейчас перед бригадой жопу рвет показывает как бабосы выбивает для пользы трудящихся а их двое ну может и у двоих быть такая ситуация, если один из них дебил и тихоня а второй сильно шустрыйты всё таки загляни в его идентификационный документ

Или я лох и ведусь на такие разговоры?

ага, не в обиду

Это самый жёсткий приём из всех возможных

да, боковое солнце это пипец, был тут случай у меня, а ведь каждый шов носом выглаживал

нот и клиент иной раз тоже попадается, не дай Бог кому таких.

есть такое дело, но тут случай такой, что клиент уже 60 отдал и сильно не придирался, значит в планах наипалово не стоит :) это сразу опытным видно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лох и дурак. Это как-то давно стало понятно, поэтому, старичек, извини, что не комменчу твои записки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, боковое солнце это пипец, был тут случай у меня, а ведь каждый шов носом выглаживал

У меня одна стена идет чисто вдоль солнца, сразу при входе в комнату видно, как по ней свет скользит. Соответственно, и все косяки видны (полосы от покраски еще утром были, сказали, что быстро сохнет, вроде уже исправили, не смотрел). В другой комнате свет тоже идет вдоль, но около окна чуть кусок стены есть, поэтому не такой яркий. На остальных только если стать вдоль что-то недоделанное заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет солнца есть переноска и закрытое картоном окно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лох и дурак. Это как-то давно стало понятно, поэтому, старичек, извини, что не комменчу твои записки.

Ну после того, как ты лоханулся с двуклавишными однопозиционными переключателями... я твои посты вообще перестал читать ) Аналогично - извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс не ругаемся :angry: у всех свои промахи

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это без проблем. Я-то знаю, что я лох, а ты пока еще нет. Сейчас тебя образумят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.