Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оплата малярки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

нет солнца есть переноска и закрытое картоном окно

Окно 3*3 метра... у меня нет такого куска картона. Но есть черная непрозрачная пленка, завтра им укажу, пусть вешают и фиксят баги. Чувствую, завтра с утра битва будет и нервотрепка. Они сегодня денег просили, но я сказал, что с фирмы вывести надо, а бухгалтер не дает. Может, и завтра продержаться до вечера в таком же духе? Я мастеров не кидаю, если работы выполнена по ожидаемым критериям, плачу, сколько просят. Просто с вероятностью 80% будет так, что скажут - пока не получим сумму до 75% от полной, исправлять косяки не будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте милые приехали, слезайтеони так и на все 100 на тебе прокатятся я ж сказал договаривайся на комнату, сделал-получай, пусть начнут с самой маленькой чтоб не сцали а то уже 2слой накатали а ещё и конь не валялся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это без проблем. Я-то знаю, что я лох, а ты пока еще нет. Сейчас тебя образумят.

Я был бы им, если б заплатил уже под 75%. А пока что я советов спрашиваю. Я не прораб, не строитель, не отделочник, и если в этой сфере я чуток косячу - то только по незнанию. Я могу назвать десяток сфер, в которых я спец, а ты лох - хочешь? И если я не ошибаюсь, это форум не только для тех, кто живет ремонтом, но и для обычных людей, у которых другие сферы деятельности. И если после одного раза, когда я тебя просил не комментить мои посты, ты продолжаешь это делать и захламлять топики не по делу - пиши лучше в личку, если так неймется. Так и быть, я периодически буду читать. А в моих топиках лично тебя прошу не комментить. Все равно не по делу, как показывает практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно 3*3 метра... у меня нет такого куска картона. Но есть черная непрозрачная пленка, завтра им укажу, пусть вешают и фиксят баги. Чувствую, завтра с утра битва будет и нервотрепка. Они сегодня денег просили, но я сказал, что с фирмы вывести надо, а бухгалтер не дает. Может, и завтра продержаться до вечера в таком же духе? Я мастеров не кидаю, если работы выполнена по ожидаемым критериям, плачу, сколько просят. Просто с вероятностью 80% будет так, что скажут - пока не получим сумму до 75% от полной, исправлять косяки не будем.

Тебе надо бы подготовиться к диалогу с бойким начальником, а то как начнёт истерить, забудешь зачем пришёл,нужно конкретно тыкать пальцем в то что тебе не нравится.Чёрная непрозрачная плёнка это хорошо, в комнате должно быть реально темно,главное не забывать её снимать с окон в жару,а то бывало стеклопакеты лопались,может конечно стечение обстоятельств,но случаи были.

Просто с вероятностью 80% будет так, что скажут - пока не получим сумму до 75% от полной, исправлять косяки не будем.

Скажи в этом случае так ,что на днях придут другие люди оценить стоимость доделки этой работы,дальше договоритесь,только денег не давай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хватит пиписками замеряться, а то придется всё стирать под чистую

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте милые приехали, слезайтеони так и на все 100 на тебе прокатятся я ж сказал договаривайся на комнату, сделал-получай, пусть начнут с самой маленькой чтоб не сцали а то уже 2слой накатали а ещё и конь не валялся

Короче, суть всех ответов понял, всем спасибо! Позиция ясна, ее и буду придерживаться. Но битва завтра будет некислая. Прораб трудно переваривает то, что я от него прошу, и делает вид, что не верит, что я их не кину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо бы подготовиться к диалогу с бойким начальником, а то как начнёт истерить, забудешь зачем пришёл,нужно конкретно тыкать пальцем в то что тебе не нравится.

всё точно так и естьно и сам не истери :) взял маленькую комнату показал вот это и то фигня, исправляете деньги получаете за эту комнату и тогда переходим к другой пропорции сами считайте сколько за какую комнату остаток

Прораб трудно переваривает то, что я от него прошу, и делает вид, что не верит, что я их не кину.

это его личные проблемыему надо быть гибким :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо бы подготовиться к диалогу с бойким начальником, а то как начнёт истерить, забудешь зачем пришёл,нужно конкретно тыкать пальцем в то что тебе не нравится.Чёрная непрозрачная плёнка это хорошо, в комнате должно быть реально темно,главное не забывать её снимать с окон в жару,а то бывало стеклопакеты лопались,может конечно стечение обстоятельств,но случаи были.

Да он не то, чтобы бойкий - скорее, нервный. Как-то сказал, что их кидали люди - вот и сейчас, наверное, боится. Ни от каких отделочников я еще не слышал столько заиканий про "авансы", деньги, сроки по выплате итп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни от каких отделочников я еще не слышал столько заиканий про "авансы", деньги, сроки по выплате итп.

вот поэтому его и перекидывают, что реально затрахивает заказчика и выносит мозг

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё точно так и естьно и сам не истери :) взял маленькую комнату показал вот это и то фигня, исправляете деньги получаете за эту комнату и тогда переходим к другой пропорции сами считайте сколько за какую комнату остатокэто его личные проблемыему надо быть гибким :)

Вот я бы по такой схеме и доработал, но у них пока что иная позиция - "мы сделали уже больше, чем получили". А про правило 80/20 они, по ходу, знают очень хорошо, и думают, что я поведусь на объем покрашенных стен и общую красоту - а, следовательно, и выплачу "от объема".У меня еще третья комната есть, там обои планировали клеить в Чт/Пт, так вот я что-то и задумался - когда они правили бы косяки, если, как прораб сказал, с новой недели у них новый объект?! Поэтому по обоям стопорнул, а насчет краски завтра будем тягаться.P.S. Как-то неделю назад спорили, я говорил - плачу по факту, за сделанную работу. Они - "а мы так не работаем, мы авансами получаем". Но хрен с этим...

вот поэтому его и перекидывают, что реально затрахивает заказчика и выносит мозг

Все возможно. У меня только плиточники тьфу-тьфу работали без таких проблем - сделали и получили, если есть косяки - то получили после исправления. Просто другие люди, более мудрые, что ли....Спасибо всем за советы! Отпишусь по результатам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела ?

Норм, я все-таки оплатил им ту часть работы, они доделали все, сдали вчера полностью малярку, я вечером косяки нашел, сегодня исправляли. Теперь пока что у меня зависло 400 баксов, так что все уже под контролем ) Результата еще не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

думаеца это вечная проблема, у меня плиточники, какие-бы не работали, про авансы никогда не заикаются. Положили плитку-получили деньги. Как только к работе приступают маляры - тут же начинается вынос мозга: на метро не можем доехать, не хватает деньг; дети дома не кормлены и т.п. Но я стойкая, оплачиваю только после того, как всё доделано, если другого не оговорено в самом начале.Но, как только начинают клянчить авансы, при расставании обоюдно-довольным - я таких людей повторно не нанимаю, неприятно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.