Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обшить стены гипроком 9,5мм

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если вопрос ещё актуальный, то ПС ориентируют вставляя в ПН, взависимости от направления монтажа ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins а можно по русски, а то чего-то не догнал немного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если монтаж ГКЛ идёт, например, слева направо, то ПС вставляются в ПН, ориентируя их спинками влево и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

аааа, вот оно чего, тогда понятно....Бум иметь в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ну тогда ставлю с разбегом в 40 см, по принципу двутавра и вкрячу в них поперечину с бруском...

Если будете делать так, то стык Листов ГКЛ попадает на стык двух профилей - это плохо - трещина гарантирована. Не нужен двутавр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для удобства. Так удобнее листы крутить (полка не отгибается внутрь и утеплитель закладывать удобно (даже жёсткий, ЭППС). В паз одного вставляете и выставляете в плоскость профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете делать так, то стык Листов ГКЛ попадает на стык двух профилей - это плохо - трещина гарантирована.

А вариант жестко связать два профиля и на их стык приклеить ленту бумажную позволит избежать трещины? Движение стены думаю мало возможно, дому уже под 35 лет... Поверх планируется часть плитка - фартук, в остальном месте обои, бумажные или флизелин..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Нужно скрутить профили, сложенные двутавром между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки еще остался вопрос, стена на потолочных (ПН 28/27 ПС 60/27) профилях шаг ПС 40см, надо ли крепить к стене подвесом или сапогом??? Усе вопрос сам снимаю из зала, так как отступ от стены все-таки маленький, щас померял, самое большое - 35мм, то буду на подвесы, почаще только, штуки 5 на 2460мм хватит???

Изменено пользователем Finman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё попуталось.Те что 60/27, это ПП. Я говорил про ПС (50/50; 65/50; 75/50; 100/50)Если используете ПП 60/27, то нужно ставить или подвесы, специально под них заточенные или сапоги.Пяти хватит за глаза. Если профиль достаточно жёсткий, то можно и на четырёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Тут не много не точно изложил мысль - это другая стена, на основе ПН28/27 и ПС 60/27... ВОт про нее и спрашивал,

а вот так

у меня щас вот так стоят примерно [ ] ] ] ], или лучше вот так [ ][ ][ ]???

ПП 60х27 не ставится при обшивке стены, а в перегородках ПП60х27 не используют

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП 60х27 не ставится при обшивке стены, а в перегородках ПП60х27 не используют

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

вот так [[[[[ ]]]]] нету смысла ставить при обшивке а для перегородок проще использовать ПС, ну если только ставить очень толстую перегородку или две независимые

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, что имелось ввиду.P.S. Хотел сначала дать возможность объясниться, прежде чем начать спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ПС 60/27 просто стенка обшивается, не перегородка, и ПС 60/27 стоит рогами к стене, спиной наружу в ПН 28/27...А еще вопросик из зала, конструкцию под дверь делать на 75 профиле или на 50? Толщина коробки 70мм, что-то мне подсказывает, что надо ПН 50/40 и ПС 50/50 брать, а внуть брусок?

вот так [[[[[ ]]]]] нету смысла ставить при обшивке а для перегородок проще использовать ПС, ну если только ставить очень толстую перегородку или две независимые

Я так ставлю, потому что мне надо еще воду и каналью провести скрыто и э/э проводку, как раз получается необходимая глубина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Sano @ 30.8.2011, 0:41)

вот так [[[[[ ]]]]] нету смысла ставить при обшивке

а для перегородок проще использовать ПС, ну если только ставить очень толстую перегородку или две независимые

Я так ставлю, потому что мне надо еще воду и каналью провести скрыто и э/э проводку, как раз получается необходимая глубина...

Так ставишь профиль ПП 60/27? Ведь Sano именно про этот профиль говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finman

и ПС 60/27 стоит рогами к стене, спиной наружу в ПН 28/27...

Я так ставлю, потому что мне надо еще

противоречия, внимательно смотрите что пишите и рисуете псевдографикой

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с уважаемые мастера, видать ввел я вас в заблуждение...

Итого у меня двестены обшиваются гипроком. Одна(первая) стена выполняет чисто декоративно-разделительную с комнатой функцию и обшивается профилем 60/27...

Вторая стена противоположная, на ней будут висеть шкафчики и стоять кухня с техникой, вот ее-то я и делаю 75 профилем...Вроде так ясней.

А про двери можно уточнить, прально ли я понял, что 50 профиль с брусом внутри, нарезанным на части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполняет чисто декоративно-разделительную с комнатой функцию

Это получается перегородка, так?

надо ПН 50/40 и ПС 50/50 брать, а внуть брусок?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается перегородка, так?

Это существующая перегородки из гипсолитовых плит, жутко кривая и косая обшивается ГКЛ-ом в кухне...

Да

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.