Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
cassh

Обшить стены гипроком 9,5мм

Рекомендуемые сообщения

fomins

Если вопрос ещё актуальный, то ПС ориентируют вставляя в ПН, взависимости от направления монтажа ГКЛ.

Поделиться сообщением

Finman
fomins а можно по русски, а то чего-то не догнал немного...

Поделиться сообщением

fomins

Если монтаж ГКЛ идёт, например, слева направо, то ПС вставляются в ПН, ориентируя их спинками влево и наоборот...

Поделиться сообщением

Finman

fomins

аааа, вот оно чего, тогда понятно....Бум иметь в виду...

Поделиться сообщением

volkodav

2. Ну тогда ставлю с разбегом в 40 см, по принципу двутавра и вкрячу в них поперечину с бруском...

Если будете делать так, то стык Листов ГКЛ попадает на стык двух профилей - это плохо - трещина гарантирована. Не нужен двутавр.

Поделиться сообщением

fomins

Это для удобства. Так удобнее листы крутить (полка не отгибается внутрь и утеплитель закладывать удобно (даже жёсткий, ЭППС). В паз одного вставляете и выставляете в плоскость профилей.

Поделиться сообщением

Finman

Если будете делать так, то стык Листов ГКЛ попадает на стык двух профилей - это плохо - трещина гарантирована.

А вариант жестко связать два профиля и на их стык приклеить ленту бумажную позволит избежать трещины? Движение стены думаю мало возможно, дому уже под 35 лет... Поверх планируется часть плитка - фартук, в остальном месте обои, бумажные или флизелин..

Поделиться сообщением

fomins

Всё правильно. Нужно скрутить профили, сложенные двутавром между собой

Поделиться сообщением

Finman

Все таки еще остался вопрос, стена на потолочных (ПН 28/27 ПС 60/27) профилях шаг ПС 40см, надо ли крепить к стене подвесом или сапогом??? Усе вопрос сам снимаю из зала, так как отступ от стены все-таки маленький, щас померял, самое большое - 35мм, то буду на подвесы, почаще только, штуки 5 на 2460мм хватит???

Изменено пользователем Finman

Поделиться сообщением

fomins

Всё попуталось.Те что 60/27, это ПП. Я говорил про ПС (50/50; 65/50; 75/50; 100/50)Если используете ПП 60/27, то нужно ставить или подвесы, специально под них заточенные или сапоги.Пяти хватит за глаза. Если профиль достаточно жёсткий, то можно и на четырёх.

Поделиться сообщением

Sano

. Тут не много не точно изложил мысль - это другая стена, на основе ПН28/27 и ПС 60/27... ВОт про нее и спрашивал,

а вот так

у меня щас вот так стоят примерно [ ] ] ] ], или лучше вот так [ ][ ][ ]???

ПП 60х27 не ставится при обшивке стены, а в перегородках ПП60х27 не используют

Поделиться сообщением

fomins

ПП 60х27 не ставится при обшивке стены, а в перегородках ПП60х27 не используют

Почему?

Поделиться сообщением

Sano

Почему?

вот так [[[[[ ]]]]] нету смысла ставить при обшивке а для перегородок проще использовать ПС, ну если только ставить очень толстую перегородку или две независимые

Поделиться сообщением

fomins

Теперь понятно, что имелось ввиду.P.S. Хотел сначала дать возможность объясниться, прежде чем начать спорить.

Поделиться сообщением

Finman

У меня на ПС 60/27 просто стенка обшивается, не перегородка, и ПС 60/27 стоит рогами к стене, спиной наружу в ПН 28/27...А еще вопросик из зала, конструкцию под дверь делать на 75 профиле или на 50? Толщина коробки 70мм, что-то мне подсказывает, что надо ПН 50/40 и ПС 50/50 брать, а внуть брусок?

вот так [[[[[ ]]]]] нету смысла ставить при обшивке а для перегородок проще использовать ПС, ну если только ставить очень толстую перегородку или две независимые

Я так ставлю, потому что мне надо еще воду и каналью провести скрыто и э/э проводку, как раз получается необходимая глубина...

Поделиться сообщением

Bagis

Цитата(Sano @ 30.8.2011, 0:41)

вот так [[[[[ ]]]]] нету смысла ставить при обшивке

а для перегородок проще использовать ПС, ну если только ставить очень толстую перегородку или две независимые

Я так ставлю, потому что мне надо еще воду и каналью провести скрыто и э/э проводку, как раз получается необходимая глубина...

Так ставишь профиль ПП 60/27? Ведь Sano именно про этот профиль говорил.

Поделиться сообщением

Sano

Finman

и ПС 60/27 стоит рогами к стене, спиной наружу в ПН 28/27...

Я так ставлю, потому что мне надо еще

противоречия, внимательно смотрите что пишите и рисуете псевдографикой

:)

Поделиться сообщением

Finman

Так-с уважаемые мастера, видать ввел я вас в заблуждение...

Итого у меня двестены обшиваются гипроком. Одна(первая) стена выполняет чисто декоративно-разделительную с комнатой функцию и обшивается профилем 60/27...

Вторая стена противоположная, на ней будут висеть шкафчики и стоять кухня с техникой, вот ее-то я и делаю 75 профилем...Вроде так ясней.

А про двери можно уточнить, прально ли я понял, что 50 профиль с брусом внутри, нарезанным на части?

Поделиться сообщением

volkodav

выполняет чисто декоративно-разделительную с комнатой функцию

Это получается перегородка, так?

надо ПН 50/40 и ПС 50/50 брать, а внуть брусок?

Да.

Поделиться сообщением

Finman

Это получается перегородка, так?

Это существующая перегородки из гипсолитовых плит, жутко кривая и косая обшивается ГКЛ-ом в кухне...

Да

Спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует