Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
cassh

Обшить стены гипроком 9,5мм

Рекомендуемые сообщения

Slipknot

Скажите пожалуйста, а стоечные профили 50х50 например в ПН 50х40 можно разворачивать на 90 градусов вокруг оси как для односторонней зашивки так и для двухсторонней (ведь там где сапог крепить, там одно положение ПС, а для перегородки другое)? Как я понял у ПС один из размеров 48,8 мм..а вот другой если ровно 50, то с напрягом залезет же.

Поделиться сообщением

Bagis
Slipknot, и для перегородки, и для односторонней зашивки профиль ставится одинаково.

Поделиться сообщением

Slipknot

Одинаково в одном положении или одинаково легко? :D Одностороння зашивка, это наращивание стены в моём понимании и там профиль по другому встаёт, чтоб сапоги к двум спинкам прикрутить.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Как я себе это представляюpost-28393-1326722013_thumb.jpgСинее - ПС 50*50Зеленое - подвесы или сапогиЖелтое - брусКрасное - ГКЛНепонятного цвета хрень - шурупНапольные ПН - прозрачные (забыл нарисовать :lol: )

Поделиться сообщением

Bagis

Одинаково в одном положении или одинаково легко?

В одном положении :)

чтоб сапоги к двум спинкам прикрутить.

Сапоги вообще крутить не надо, ведь перегородки стоят и не падают :) но если так хочется, можно прикрутить с одной стороны. А если уж очень хочется прикрутить по сапогу с каждой стороны, то на ПС, в месте крепления сапога, одеть обрезок ПН, собрав тем самым квадрат, и уже к этому ПН-у прикрутить второй сапог :)

Поделиться сообщением

fomins

Как я себе это представляю

Alice, зачем так то?

Может лучше эдак?

post-40814-1326732206_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну смысл схож - вставлять не собранный узел из 2 профилей, с по очереди их ставить с крепить. С вашим вариантом спорить не буду, он наверняка отточен многократно, а я свой на ходу придумал.

Поделиться сообщением

volkodav

и для перегородки, и для односторонней зашивки профиль ставится одинаково.

А что мешает при односторонней зашивке ставить стойку спинкой наружу? Я частенько так делаю, и сапоги с двух сторон ПС, чтоб не выворачивало его.

Поделиться сообщением

Bagis

Несколько уважаемых мастеров с нашего форума, когда у меня возник подобный вопрос, убеждали меня что делать надо именно так. И даже пугали страшным словом - сопромат :D Попробую отыскать где это было :)

Поделиться сообщением

volkodav

Вот по сопромату мне видеться, что именно спинкой наружу надежнее :), да и крутить ГКЛ легче - полка не отгибается.

Поделиться сообщением

Bagis

Нашёл Вы конечно можете с ними дальше "пободаться", а я погляжу :)

Поделиться сообщением

Sano

обшивая стены профилем также ставлю спинкой наружу, по бокам сапоги

Попробую отыскать где это было

пробуй, насколько я помню там был потолок а не стена

Поделиться сообщением

Bagis

Потолок. А сопромату какая разница? :blink:

Поделиться сообщением

Sano

да, про потолок, так что не надо вводить сумятицу :)

А сопромату какая разница?

приехали, сам подумай, очевидно что спинкой наружу самое то на стенах

Поделиться сообщением

Bagis

А на потолках не самое то? :) А ещё я схемы кнауфа смотрел. Нигде не видел что бы ПС на стенах ставили спинкой наружу.

Поделиться сообщением

Sano

конечно, кто бы сомневался что сразу приведут схемы кнауфа :) есть очевидные вещи, нужно лишь практически ручками потрогать и головой подумать

А на потолках не самое то?

нет, не самое то , не путай разные вещи

Поделиться сообщением

Bagis

конечно, кто бы сомневался что сразу приведут схемы кнауфа :)

Ну а что ж ты хотел, такой козырь :) Да я тебя прекрасно понимаю, если ставить сапоги, то, по большому счёту, вообще фиолетово как ставить профиль. А значит спинкой наружу получается удобнее. Так? Ну а если ставить без сапогов, что в некоторых случаях предпочтительнее, так как нет прямого контакта со стеной, тогда как посоветуешь ставить?

Поделиться сообщением

fomins

Разница в количестве креплений к стене и в удобстве обшивки.Вы правы говоря о том, что сопромату по фиг потолок или стена.Ну скажем для примера, чтобы понятно.Для обшивки стены собранном на каркасе, где ПС стоит спинкой набок (штатно), при высоте 2м, крепление к стене вообще не нужно, в крайнем случае достаточно одного сапога. При каркасе спинкой наружу один раз закрепиться обязательно, но лучше два. А теперь считайте, при одинаковой прочности, сапогов нужно минимум в два раза больше, если ставить со смещением и в четыре раза если их ставить напротив друг друга.Ну а если сами хотите проверить, то возьмите ПС 50/50 и согните его об колено в двух вариантах. Думаю сами поймёте как крепче.Как удобнее это уже второй вопрос и если это Вас тревожит, то можем об этом поговорить.Хотите об этом поговорить?Ну а что бы вообще добить Вас окончательно, контрольный выстрел.Берёте ПС 50/50 и гнёте его спинкой об коленоТеперь берёте ПС 100/50 и пытаетесь согнуть его об колено, прижимая к нему полку. Получилось?Странно что нет, а ведь толщина металла (его сечение) одинаковое. 100=50+50

Поделиться сообщением

Bagis

С Вами? На любые темы :)

Немцы вообще ставят что-то типа сапогов на ПС при обшивке стен?

Ну а что бы вообще добить Вас окончательно, контрольный выстрел...

Стоп-стоп, fomins, в этот раз я ведь на Вашей с кнауфом стороне :D

Поделиться сообщением

fomins

Немцы вообще ставят что-то типа сапогов на ПС при обшивке стен?

Если больше 4 метров, ставят кронштейны Перфорированные уголки разной длинны. Сапоги это наше ноу-хау или как я это называю ну-ё- на х...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует