cassh

Обшить стены гипроком 9,5мм

В теме 131 сообщение

Теперь, суммируя всё сказанное Вами выше, я прихожу к выводу что в стандартной квартире, со стандартными же потолками, которые значительно ниже 4-х метров, ПС к стене крепить не надо, а значит ставить его нужно так как я сразу и сказал, то есть боком. Так?З.Ы. Это если по оф. технологии делать :)

0

Поделиться сообщением

Так?

Да.Но при одинарной зашивке, немцы ставят 75тый или 100тый профили.Пятидесятый используют, начиная с двойной зашивки.
0

Поделиться сообщением

Как всё непросто у этих фашистов :)

Применительно к варианту Slipknot-а, с 50-ым профилем и одним слоем гкл, в итоге делаю вывод что и так как я написал -

... можно прикрутить с одной стороны. А если уж очень хочется прикрутить по сапогу с каждой стороны, то на ПС, в месте крепления сапога, одеть обрезок ПН, собрав тем самым квадрат, и уже к этому ПН-у прикрутить второй сапог :)

и так как писали volkodav с Sano -

А что мешает при односторонней зашивке ставить стойку спинкой наружу? Я частенько так делаю, и сапоги с двух сторон ПС, чтоб не выворачивало его.

обшивая стены профилем также ставлю спинкой наружу, по бокам сапоги

делать можно. "Моя" система будет крепче :P , а моих визави проще. Так или опять нет? :)
0

Поделиться сообщением

Так или опять нет? :)

Не-а :) Края листов ГКЛ стыкуются на профиле, и если ставить боком, то боком и выйти может: тот лист который ближе к спинке нормально встанет, а тот что на краю полки (особенно с нашими профилями) болтаться будет как ... в проруби. Да и саморезы в край полки частенько отгибают ее. Опять же проверить не трудно, прикрутите и понадавливайте. Технология это конечно хорошо, но практика свои коррективы вводит. И сапоги нужны независимо от высоты стенки. С эмпирической точки зрения.
0

Поделиться сообщением

начнем с начало Сопромату не пофиг стена пол или потолок, разные векторы нагрузки далее есть чертежи где сапог делается из обрезка пн, официальный чертеж, и крепится к спинке ПС при установке его боком (если кто понял :) )далее кнауф вообще нехочет чтоб его пс как то крепились к стене, типа стоит как перегородка только близко к стене, при большой высоте рекомендует прикрепить вообще зачем нужна такая подшивка стен с потерей до 15см пространства (пс 100х50) х.з. , кроме как накидать туда утеплителя , так и то сомнительно, профиля останутся мостиками холода, для шумоизоляции тоже не очень внятно имхо эти схемы кнауф нарисовал от нефиг делать, для понтов и чтоб папка с чертежами была толще :) , а вообще просто решили козырнуть типа вот что с профилями можно ещё сделать далее как отметил

тот лист который ближе к спинке нормально встанет, а тот что на краю полки (особенно с нашими профилями) болтаться будет как ... в проруби

такова реальность, т.к. профиля (не кнауф) давно не соответствуют толщине металла, но и кнауф будет подгибаться а совет для тех кто сомневается и начинающий , просто поставьте два профиля рядом один спинкой наружу другой боком, закрепите их сапогами, который спинкой с двух сторон, который боком с одной, и делайте выводы, стоит ли потраченное время на дополнительный крепеж
0

Поделиться сообщением

Ох ребят, спасибо вам. Славно тут перетёрли. Читаю как детектив. :) Только скажите ещё вот что. Получается стыки листов на 50мм, по 25 мм на лист остаётся. И ещё технологический отступ от края листа сделать (кстати сколько?), чтоб не крошился при закручивании саморезом. А если профиль чуток смещён, то на один из листов меньше участка прилегания остаётся, другому больше. Получается, разметке профилей уделить ОЧЕНЬ большое внимание? (плюс-минус 2 мм :) )

0

Поделиться сообщением

отступ от заводского края 1см, а вообще я не понимаю нафига при обшивке стен сдались ПС профиля, когда есть симпатичный ПП 60х27 и его тощий аналог 47х17 (для более плотного к стене каркаса)

0

Поделиться сообщением

Я делаю ванную комнатку в коммунальной квартире. В углу стен. Две стены этой ванной комнатки будут как обшивка стен, а две как перегородки. Вот и решил, чтоб разнокалиберные не брать (заказ по интету с доставкой) и не запутаться при получении товара, чтоб все одинаковые взять. :D Ну и ещё до последнего не знал, как же всё таки лучше стену обшивать, как профиль располагать. Прочитав ваши последние диалоги, многое прояснилось. :)

0

Поделиться сообщением

С плохим профилем не работал. Специально еду подальше, но беру там профиль потолще :) Километры стен конечно не обшил, но, для понимания процесса, хватает прикрутить и пары-тройки листов. Сначала прикручиваю тот лист что ближе к спинке, а уж потом второй. При таком варианте полка уже не отгибается.

0

Поделиться сообщением

отступ от заводского края 1см, а вообще я не понимаю нафига при обшивке стен сдались ПС профиля, когда есть симпатичный ПП 60х27 и его тощий аналог 47х17 (для более плотного к стене каркаса)

Действительно. У КНАУФа это тех. лист С623. Облицовка из ГКЛ на каркасе из потолочного профиля.

При таком варианте полка уже не отгибается.

И это прописано у КНАУФ.

Вот мне смешно. Для некоторых форумчан КНАУФ, как красная тряпка. Стоит только произнести и понеслось. Интересно что конкретно плохого сделал КНАУФ каждому из них.

И как бы мне, чтобы лишний раз их не раздражать, говорить о том что я знаю не ссылаясь на технологию и тех. листы от него (имя которого нельзя произносить) :D

0

Поделиться сообщением

Спасибо, мужики. На двух стенах значит можно чуток сэкономить и потом на эти деньги обмыть. :)

0

Поделиться сообщением

Тут ведь подход не как на западе. Мы берём то что есть и делаем из этого то что нужно.

0

Поделиться сообщением

тогда вопрос по углу но уже с другими профилями :Dpost-28005-1326787408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я делал так - post-15106-1326787679_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Slipknot, ты же сам по-моему как-то писал насчет "технологического отверстия в полке одного профиля, сквозь которое длинной битой вкручивается саморез"?
0

Поделиться сообщением

Заранее профиля скручивал и вставлял? и на свободных полках сапоги?Элис, идея прикольная, но чёта не припоминаю своего авторства. Может мы просто по аське словоблудили на тему профилей..Но своими руками такого не делал ещё.

0

Поделиться сообщением

тогда вопрос по углу но уже с другими профилями

Slipknot, можно и вот так.

post-40814-1326788352_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Конечно так, можно еще в ПН на углу ПП вставить для усиления, и крутить лист сразу через 2 профиля.

0

Поделиться сообщением

volkodav, вот так? Только дополнительный ПП не прикручивать к ПН, а уже когда ГКЛ прикручивать буду они там все стянутся?

Деньги всё равно не мои, а друзьям скажу, что так и нада :D Железа не будем жалеть.

post-28005-1326791455_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует