Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обшить стены гипроком 9,5мм

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Угу, так. Зачем лишние клопы, острым саморезом оба профиля пройдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее профиля скручивал и вставлял? и на свободных полках сапоги?

Да, но вижу уже что тебе другой вариант больше понравился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, вот так?

Да на хрена так то? Зачем Вам синий профиль вообще?

Я же нарисовал как. Если хотите укрепить то так, хотя в этом нет необходимости. Зачем ещё то городить? Ну конечно если очень нравиться городить каркасы то да.

post-40814-1326795906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки нужен там ПП. У ПН полочка маленькая и крепить в нее лист, да еще в углу не удобно - саморез под небольшим углом приходится крепить, что опять же в край полки и с риском отгибания. А если вставить ПП, то можно крутить не задумываясь как оно там подтянулось и упор на стену по углу дополнительный можно поставить. А для любителей разделительных лент это вообще вариант идеальный, можно крепить только в ПП и угол получится "плавающий" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать отдельную тему, уже дочерчиваю трёхмерный каркас. Но видимо тут придётся раскрыть козыри. :D У меня мои ГКЛ стены без привязки к старому потолку (он 3,05 а ванная эта комнатка 2,5 по размеру гкл решил сделать) . Тоесть мне нужно сначала все вертикальные профили выставить по уровню, закрепить их и уж потом потолок делать. Короче нету у меня верхней направляющей....Ваще было бы замечательно, если есть схема профилей для 4-х стеночного каркаса, у которого из основания есть только пол (без привязки к стенам и потолку) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты очень вовремя об этом упомянул. Сейчас ты - Колумб, а все остальные плыли с тобой в Индию, а приплыли сам знаешь куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28005-1326797211_thumb.jpgвот она..тут со стоичными..щас вдоль стен буду на ПП переделывать..Элис, не накаляй страсти :) Всё что тут было написано ранее, для меня и всех начинающих гклщиков ОЧЕНЬ важно и познавательно, как ни крути. И все советы данные тут, применятся при возведении каркаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего военного. Всё тоже самое, только не крепим ПН к потолку. Глушим им торцы ПП сверху, для выравнивания их в плоскость и для удобства монтажа.Остальное думаю не надо объяснять, сами догадаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сверху направляющие кинуть? Ведь монтировать удобнее будет.

Гы, fomins опередил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно понял. Потом наверно этот ПН к стене закрепить по уровню, чтоб он дал мне вертикаль всех вертикальных профилей в него вставленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПН к стене закрепить по уровню, чтоб он дал мне вертикаль

Зачем? Направляющая на пол, в нее две угловые стойки в вертикаль и сверху на них направляющая. Потом остальные стойки в этот периметр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне смешно. Для некоторых форумчан КНАУФ, как красная тряпка. Стоит только произнести и понеслось. Интересно что конкретно плохого сделал КНАУФ каждому из них.

не стоит передергивать, и надо называть кого именно кнауф волнует, имелось в виду меня :), но уверяю меня кнауф не волнует и не возбуждает , и ничего мне он не делал, я вообще стороной иду, лесом в общем :D с другой стороны стоит только коснуться какой то ситуации так сразу всплывает непотопляемый кнауф, его чертежики и рисунки, больше что ли никого нету на рынке гкл строительства :)

Я делал так -

из всего что есть, это неплохой вариант , работаю с ним чаще всего

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны стоит только коснуться какой то ситуации так сразу всплывает непотопляемый кнауф, его чертежики и рисунки, больше что ли никого нету на рынке гкл строительства

Sano, а как мне быть в каждом отдельном случае, молчать вообще или не называть это слово в частности? Подскажите, будьте так любезны.

Ведь то что я знаю в этом направлении. я обязан ему, имя которого нельзя называть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

можно называть и склонять в любых падежах , и вообще можно говорить всё что думаешь и считаешь нужным

и хватит уже играть в гарипотера с их которого неназывают

:)

будем считать что у нас разные школы, северный и южный шао-линь :lol:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего что есть, это неплохой вариант , работаю с ним чаще всего

Как же вы их в собранном виде в направляющие заводите? Или полки отгибаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полку надрезаю и втыкаю, снизу надрез отгиб, вверх воткнул внизу завел в пн

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про меня не забыли, то слушайте вопросы.Вот напрмер собрал я такой каркас (виртуально). Напомню, к потолку не креплю ПН, а просто ими заглушил торцы ПС и ПП сверху. Со стенами скреплены только вертикальные ПП с помощью сапога. Две перегородки на данный момент шаткие. Как придать им жёсткость? Соеденить с противоположной стеной прямыми ПП (которые будут использоваться для потолка? Или не прямыми, а треугольников побольше сделать? post-28005-1326980599_thumb.jpg post-28005-1326980603_thumb.jpg post-28005-1326980608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может пропустил - а потолок из чего будет?Я намекну, почему я спрашиваю. Я летом на балконе собрал отдаленно похожую конструкцию для крыши. 2 стойки по углам, еще по 1 - санитметрах в 20 от углов (формировал проем для окно, по бокам - глухие вставки), сверху горизонтальная балка, от балки к фасадной стене - стропила. Собрал - все качается, мотыляется. Но когда сверху на стропила нашил листы крыши - стоит как... как... как МКАД во время проезда кортежа Нургалиева короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых, я не понимаю, почему они у Вас получились шаткими, ведь они же крепяться к стенам, а во вторых, где у себя на рисунке Вы увидели много треугольников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, я понимаю про что ты говоришь. Сам думал ещё, что кину сверху ГКЛ и всё намертво прихватится. Но вот как раз хотелось бы без ГКЛ на потолке обойтись. Просто панельки пластиковые на каркас. Поэтому хочу обеспечить неподвижность именно каркасом.

fomins, у меня две ГКЛ стены, как наращивание старой стены..А две другие как перегородки межкомнатные. Вот они и будут шаткими, как мне кажется... и их нужно стянуть ПП с противоположной стеной. Вот и интересуюсь как сделать каркас для потолка, чтоб он ещё и перегородки связал получше между собой. Прикладываю картинку, которая может больше внесёт ясности моей будущей конструкции.

post-28005-1327043241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.