Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
cassh

Обшить стены гипроком 9,5мм

Рекомендуемые сообщения

volkodav

Угу, так. Зачем лишние клопы, острым саморезом оба профиля пройдете.

Поделиться сообщением

Bagis

Заранее профиля скручивал и вставлял? и на свободных полках сапоги?

Да, но вижу уже что тебе другой вариант больше понравился :)

Поделиться сообщением

fomins

volkodav, вот так?

Да на хрена так то? Зачем Вам синий профиль вообще?

Я же нарисовал как. Если хотите укрепить то так, хотя в этом нет необходимости. Зачем ещё то городить? Ну конечно если очень нравиться городить каркасы то да.

post-40814-1326795906_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

Все таки нужен там ПП. У ПН полочка маленькая и крепить в нее лист, да еще в углу не удобно - саморез под небольшим углом приходится крепить, что опять же в край полки и с риском отгибания. А если вставить ПП, то можно крутить не задумываясь как оно там подтянулось и упор на стену по углу дополнительный можно поставить. А для любителей разделительных лент это вообще вариант идеальный, можно крепить только в ПП и угол получится "плавающий" :)

Поделиться сообщением

Slipknot

Хотел создать отдельную тему, уже дочерчиваю трёхмерный каркас. Но видимо тут придётся раскрыть козыри. :D У меня мои ГКЛ стены без привязки к старому потолку (он 3,05 а ванная эта комнатка 2,5 по размеру гкл решил сделать) . Тоесть мне нужно сначала все вертикальные профили выставить по уровню, закрепить их и уж потом потолок делать. Короче нету у меня верхней направляющей....Ваще было бы замечательно, если есть схема профилей для 4-х стеночного каркаса, у которого из основания есть только пол (без привязки к стенам и потолку) :D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот ты очень вовремя об этом упомянул. Сейчас ты - Колумб, а все остальные плыли с тобой в Индию, а приплыли сам знаешь куда.

Поделиться сообщением

Slipknot
post-28005-1326797211_thumb.jpgвот она..тут со стоичными..щас вдоль стен буду на ПП переделывать..Элис, не накаляй страсти :) Всё что тут было написано ранее, для меня и всех начинающих гклщиков ОЧЕНЬ важно и познавательно, как ни крути. И все советы данные тут, применятся при возведении каркаса.

Поделиться сообщением

fomins

Ничего военного. Всё тоже самое, только не крепим ПН к потолку. Глушим им торцы ПП сверху, для выравнивания их в плоскость и для удобства монтажа.Остальное думаю не надо объяснять, сами догадаетесь.

Поделиться сообщением

volkodav

А что мешает сверху направляющие кинуть? Ведь монтировать удобнее будет.

Гы, fomins опередил :)

Поделиться сообщением

Slipknot

Ну примерно понял. Потом наверно этот ПН к стене закрепить по уровню, чтоб он дал мне вертикаль всех вертикальных профилей в него вставленные.

Поделиться сообщением

volkodav

ПН к стене закрепить по уровню, чтоб он дал мне вертикаль

Зачем? Направляющая на пол, в нее две угловые стойки в вертикаль и сверху на них направляющая. Потом остальные стойки в этот периметр.

Поделиться сообщением

Sano

Вот мне смешно. Для некоторых форумчан КНАУФ, как красная тряпка. Стоит только произнести и понеслось. Интересно что конкретно плохого сделал КНАУФ каждому из них.

не стоит передергивать, и надо называть кого именно кнауф волнует, имелось в виду меня :), но уверяю меня кнауф не волнует и не возбуждает , и ничего мне он не делал, я вообще стороной иду, лесом в общем :D с другой стороны стоит только коснуться какой то ситуации так сразу всплывает непотопляемый кнауф, его чертежики и рисунки, больше что ли никого нету на рынке гкл строительства :)

Я делал так -

из всего что есть, это неплохой вариант , работаю с ним чаще всего

Поделиться сообщением

fomins

с другой стороны стоит только коснуться какой то ситуации так сразу всплывает непотопляемый кнауф, его чертежики и рисунки, больше что ли никого нету на рынке гкл строительства

Sano, а как мне быть в каждом отдельном случае, молчать вообще или не называть это слово в частности? Подскажите, будьте так любезны.

Ведь то что я знаю в этом направлении. я обязан ему, имя которого нельзя называть. :D

Поделиться сообщением

Sano

fomins

можно называть и склонять в любых падежах , и вообще можно говорить всё что думаешь и считаешь нужным

и хватит уже играть в гарипотера с их которого неназывают

:)

будем считать что у нас разные школы, северный и южный шао-линь :lol:

Поделиться сообщением

volkodav

из всего что есть, это неплохой вариант , работаю с ним чаще всего

Как же вы их в собранном виде в направляющие заводите? Или полки отгибаете?

Поделиться сообщением

Sano

полку надрезаю и втыкаю, снизу надрез отгиб, вверх воткнул внизу завел в пн

Поделиться сообщением

Slipknot

Если вы про меня не забыли, то слушайте вопросы.Вот напрмер собрал я такой каркас (виртуально). Напомню, к потолку не креплю ПН, а просто ими заглушил торцы ПС и ПП сверху. Со стенами скреплены только вертикальные ПП с помощью сапога. Две перегородки на данный момент шаткие. Как придать им жёсткость? Соеденить с противоположной стеной прямыми ПП (которые будут использоваться для потолка? Или не прямыми, а треугольников побольше сделать? post-28005-1326980599_thumb.jpg post-28005-1326980603_thumb.jpg post-28005-1326980608_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я может пропустил - а потолок из чего будет?Я намекну, почему я спрашиваю. Я летом на балконе собрал отдаленно похожую конструкцию для крыши. 2 стойки по углам, еще по 1 - санитметрах в 20 от углов (формировал проем для окно, по бокам - глухие вставки), сверху горизонтальная балка, от балки к фасадной стене - стропила. Собрал - все качается, мотыляется. Но когда сверху на стропила нашил листы крыши - стоит как... как... как МКАД во время проезда кортежа Нургалиева короче.

Поделиться сообщением

fomins

ну во первых, я не понимаю, почему они у Вас получились шаткими, ведь они же крепяться к стенам, а во вторых, где у себя на рисунке Вы увидели много треугольников?

Поделиться сообщением

Slipknot

Alice Tracy, я понимаю про что ты говоришь. Сам думал ещё, что кину сверху ГКЛ и всё намертво прихватится. Но вот как раз хотелось бы без ГКЛ на потолке обойтись. Просто панельки пластиковые на каркас. Поэтому хочу обеспечить неподвижность именно каркасом.

fomins, у меня две ГКЛ стены, как наращивание старой стены..А две другие как перегородки межкомнатные. Вот они и будут шаткими, как мне кажется... и их нужно стянуть ПП с противоположной стеной. Вот и интересуюсь как сделать каркас для потолка, чтоб он ещё и перегородки связал получше между собой. Прикладываю картинку, которая может больше внесёт ясности моей будущей конструкции.

post-28005-1327043241_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации