Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обшить стены гипроком 9,5мм

Сообщений в теме: 130

#61   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Январь 2012 - 00:36

Теперь, суммируя всё сказанное Вами выше, я прихожу к выводу что в стандартной квартире, со стандартными же потолками, которые значительно ниже 4-х метров, ПС к стене крепить не надо, а значит ставить его нужно так как я сразу и сказал, то есть боком. Так?З.Ы. Это если по оф. технологии делать :)
  • 0

#62   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Январь 2012 - 00:58

Так?

Да. Но при одинарной зашивке, немцы ставят 75тый или 100тый профили. Пятидесятый используют, начиная с двойной зашивки.
  • 0

#63   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Январь 2012 - 01:46

Как всё непросто у этих фашистов :)
Применительно к варианту Slipknot-а, с 50-ым профилем и одним слоем гкл, в итоге делаю вывод что и так как я написал -

... можно прикрутить с одной стороны. А если уж очень хочется прикрутить по сапогу с каждой стороны, то на ПС, в месте крепления сапога, одеть обрезок ПН, собрав тем самым квадрат, и уже к этому ПН-у прикрутить второй сапог :)

и так как писали volkodav с Sano -

А что мешает при односторонней зашивке ставить стойку спинкой наружу? Я частенько так делаю, и сапоги с двух сторон ПС, чтоб не выворачивало его.

обшивая стены профилем также ставлю спинкой наружу, по бокам сапоги

делать можно. "Моя" система будет крепче :P , а моих визави проще. Так или опять нет? :)
  • 0

#64   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 17 Январь 2012 - 05:04

Так или опять нет? :)

Не-а :) Края листов ГКЛ стыкуются на профиле, и если ставить боком, то боком и выйти может: тот лист который ближе к спинке нормально встанет, а тот что на краю полки (особенно с нашими профилями) болтаться будет как ... в проруби. Да и саморезы в край полки частенько отгибают ее. Опять же проверить не трудно, прикрутите и понадавливайте. Технология это конечно хорошо, но практика свои коррективы вводит. И сапоги нужны независимо от высоты стенки. С эмпирической точки зрения.
  • 0

#65   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:11

начнем с начало Сопромату не пофиг стена пол или потолок, разные векторы нагрузки далее есть чертежи где сапог делается из обрезка пн, официальный чертеж, и крепится к спинке ПС при установке его боком (если кто понял :) ) далее кнауф вообще нехочет чтоб его пс как то крепились к стене, типа стоит как перегородка только близко к стене, при большой высоте рекомендует прикрепить вообще зачем нужна такая подшивка стен с потерей до 15см пространства (пс 100х50) х.з. , кроме как накидать туда утеплителя , так и то сомнительно, профиля останутся мостиками холода, для шумоизоляции тоже не очень внятно имхо эти схемы кнауф нарисовал от нефиг делать, для понтов и чтоб папка с чертежами была толще :) , а вообще просто решили козырнуть типа вот что с профилями можно ещё сделать далее как отметил

тот лист который ближе к спинке нормально встанет, а тот что на краю полки (особенно с нашими профилями) болтаться будет как ... в проруби

такова реальность, т.к. профиля (не кнауф) давно не соответствуют толщине металла, но и кнауф будет подгибаться а совет для тех кто сомневается и начинающий , просто поставьте два профиля рядом один спинкой наружу другой боком, закрепите их сапогами, который спинкой с двух сторон, который боком с одной, и делайте выводы, стоит ли потраченное время на дополнительный крепеж
  • 0

#66   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:12

Ох ребят, спасибо вам. Славно тут перетёрли. Читаю как детектив. :) Только скажите ещё вот что. Получается стыки листов на 50мм, по 25 мм на лист остаётся. И ещё технологический отступ от края листа сделать (кстати сколько?), чтоб не крошился при закручивании саморезом. А если профиль чуток смещён, то на один из листов меньше участка прилегания остаётся, другому больше. Получается, разметке профилей уделить ОЧЕНЬ большое внимание? (плюс-минус 2 мм :) )
  • 0

#67   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:17

отступ от заводского края 1см, а вообще я не понимаю нафига при обшивке стен сдались ПС профиля, когда есть симпатичный ПП 60х27 и его тощий аналог 47х17 (для более плотного к стене каркаса)
  • 0

#68   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:35

Я делаю ванную комнатку в коммунальной квартире. В углу стен. Две стены этой ванной комнатки будут как обшивка стен, а две как перегородки. Вот и решил, чтоб разнокалиберные не брать (заказ по интету с доставкой) и не запутаться при получении товара, чтоб все одинаковые взять. :D Ну и ещё до последнего не знал, как же всё таки лучше стену обшивать, как профиль располагать. Прочитав ваши последние диалоги, многое прояснилось. :)
  • 0

#69   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:29

С плохим профилем не работал. Специально еду подальше, но беру там профиль потолще :) Километры стен конечно не обшил, но, для понимания процесса, хватает прикрутить и пары-тройки листов. Сначала прикручиваю тот лист что ближе к спинке, а уж потом второй. При таком варианте полка уже не отгибается.
  • 0

#70   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:33

отступ от заводского края 1см, а вообще я не понимаю нафига при обшивке стен сдались ПС профиля, когда есть симпатичный ПП 60х27 и его тощий аналог 47х17 (для более плотного к стене каркаса)

Действительно. У КНАУФа это тех. лист С623. Облицовка из ГКЛ на каркасе из потолочного профиля.

При таком варианте полка уже не отгибается.

И это прописано у КНАУФ.
Вот мне смешно. Для некоторых форумчан КНАУФ, как красная тряпка. Стоит только произнести и понеслось. Интересно что конкретно плохого сделал КНАУФ каждому из них.
И как бы мне, чтобы лишний раз их не раздражать, говорить о том что я знаю не ссылаясь на технологию и тех. листы от него (имя которого нельзя произносить) :D
  • 0

#71   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:51

Спасибо, мужики. На двух стенах значит можно чуток сэкономить и потом на эти деньги обмыть. :)
  • 0

#72   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:01

Тут ведь подход не как на западе. Мы берём то что есть и делаем из этого то что нужно.
  • 0

#73   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:03

тогда вопрос по углу но уже с другими профилями :D ___ - Размер 52,26К, Загружен: 578
  • 0

#74   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:08

Я делал так - 5 - Размер 8,97К, Загружен: 401
  • 0

#75   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:11

Slipknot, ты же сам по-моему как-то писал насчет "технологического отверстия в полке одного профиля, сквозь которое длинной битой вкручивается саморез"?
  • 0

#76   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:14

Заранее профиля скручивал и вставлял? и на свободных полках сапоги?Элис, идея прикольная, но чёта не припоминаю своего авторства. Может мы просто по аське словоблудили на тему профилей..Но своими руками такого не делал ещё.
  • 0

#77   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:14

Гоню, это был не ты, это был другой умный человек https://homemasters....uglom/?p=131990

• 0

#78   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:19

тогда вопрос по углу но уже с другими профилями

Slipknot, можно и вот так.

Прикрепленные изображения

• ______________________ - Размер 28,67К, Загружен: 451

• 0

#79   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:56

Конечно так, можно еще в ПН на углу ПП вставить для усиления, и крутить лист сразу через 2 профиля.
  • 0

#80   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:10

volkodav, вот так? Только дополнительный ПП не прикручивать к ПН, а уже когда ГКЛ прикручивать буду они там все стянутся?
Деньги всё равно не мои, а друзьям скажу, что так и нада :D Железа не будем жалеть.

_________ - Размер 30,24К, Загружен: 553
  • 0

#81   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:37

Угу, так. Зачем лишние клопы, острым саморезом оба профиля пройдете.
  • 0

#82   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:17

Заранее профиля скручивал и вставлял? и на свободных полках сапоги?

Да, но вижу уже что тебе другой вариант больше понравился :)
  • 0

#83   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:25

volkodav, вот так?

Да на хрена так то? Зачем Вам синий профиль вообще?
Я же нарисовал как. Если хотите укрепить то так, хотя в этом нет необходимости. Зачем ещё то городить? Ну конечно если очень нравиться городить каркасы то да.

Прикрепленные изображения

• ______________________ - Размер 20,66К, Загружен: 363

• 0

#84   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:38

Все таки нужен там ПП. У ПН полочка маленькая и крепить в нее лист, да еще в углу не удобно - саморез под небольшим углом приходится крепить, что опять же в край полки и с риском отгибания. А если вставить ПП, то можно крутить не задумываясь как оно там подтянулось и упор на стену по углу дополнительный можно поставить. А для любителей разделительных лент это вообще вариант идеальный, можно крепить только в ПП и угол получится "плавающий" :)
  • 0

#85   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:43

Хотел создать отдельную тему, уже дочерчиваю трёхмерный каркас. Но видимо тут придётся раскрыть козыри. :D У меня мои ГКЛ стены без привязки к старому потолку (он 3,05 а ванная эта комнатка 2,5 по размеру гкл решил сделать) . Тоесть мне нужно сначала все вертикальные профили выставить по уровню, закрепить их и уж потом потолок делать. Короче нету у меня верхней направляющей....Ваще было бы замечательно, если есть схема профилей для 4-х стеночного каркаса, у которого из основания есть только пол (без привязки к стенам и потолку) :D
  • 0

#86   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:47

Вот ты очень вовремя об этом упомянул. Сейчас ты - Колумб, а все остальные плыли с тобой в Индию, а приплыли сам знаешь куда.
  • 0

#87   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:50

1 - Размер 93К, Загружен: 352 вот она..тут со стоичными..щас вдоль стен буду на ПП переделывать..Элис, не накаляй страсти :) Всё что тут было написано ранее, для меня и всех начинающих гклщиков ОЧЕНЬ важно и познавательно, как ни крути. И все советы данные тут, применятся при возведении каркаса.
  • 0

#88   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:15

Ничего военного. Всё тоже самое, только не крепим ПН к потолку. Глушим им торцы ПП сверху, для выравнивания их в плоскость и для удобства монтажа.Остальное думаю не надо объяснять, сами догадаетесь.
  • 0

#89   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:15

А что мешает сверху направляющие кинуть? Ведь монтировать удобнее будет.
Гы, fomins опередил :)
  • 0

#90   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:41

Ну примерно понял. Потом наверно этот ПН к стене закрепить по уровню, чтоб он дал мне вертикаль всех вертикальных профилей в него вставленные.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru