Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обшить стены гипроком 9,5мм

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а стоечные профили 50х50 например в ПН 50х40 можно разворачивать на 90 градусов вокруг оси как для односторонней зашивки так и для двухсторонней (ведь там где сапог крепить, там одно положение ПС, а для перегородки другое)? Как я понял у ПС один из размеров 48,8 мм..а вот другой если ровно 50, то с напрягом залезет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slipknot, и для перегородки, и для односторонней зашивки профиль ставится одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково в одном положении или одинаково легко? :D Одностороння зашивка, это наращивание стены в моём понимании и там профиль по другому встаёт, чтоб сапоги к двум спинкам прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я себе это представляюpost-28393-1326722013_thumb.jpgСинее - ПС 50*50Зеленое - подвесы или сапогиЖелтое - брусКрасное - ГКЛНепонятного цвета хрень - шурупНапольные ПН - прозрачные (забыл нарисовать :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково в одном положении или одинаково легко?

В одном положении :)

чтоб сапоги к двум спинкам прикрутить.

Сапоги вообще крутить не надо, ведь перегородки стоят и не падают :) но если так хочется, можно прикрутить с одной стороны. А если уж очень хочется прикрутить по сапогу с каждой стороны, то на ПС, в месте крепления сапога, одеть обрезок ПН, собрав тем самым квадрат, и уже к этому ПН-у прикрутить второй сапог :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я себе это представляю

Alice, зачем так то?

Может лучше эдак?

post-40814-1326732206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смысл схож - вставлять не собранный узел из 2 профилей, с по очереди их ставить с крепить. С вашим вариантом спорить не буду, он наверняка отточен многократно, а я свой на ходу придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для перегородки, и для односторонней зашивки профиль ставится одинаково.

А что мешает при односторонней зашивке ставить стойку спинкой наружу? Я частенько так делаю, и сапоги с двух сторон ПС, чтоб не выворачивало его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько уважаемых мастеров с нашего форума, когда у меня возник подобный вопрос, убеждали меня что делать надо именно так. И даже пугали страшным словом - сопромат :D Попробую отыскать где это было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по сопромату мне видеться, что именно спинкой наружу надежнее :), да и крутить ГКЛ легче - полка не отгибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл Вы конечно можете с ними дальше "пободаться", а я погляжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обшивая стены профилем также ставлю спинкой наружу, по бокам сапоги

Попробую отыскать где это было

пробуй, насколько я помню там был потолок а не стена

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок. А сопромату какая разница? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про потолок, так что не надо вводить сумятицу :)

А сопромату какая разница?

приехали, сам подумай, очевидно что спинкой наружу самое то на стенах

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на потолках не самое то? :) А ещё я схемы кнауфа смотрел. Нигде не видел что бы ПС на стенах ставили спинкой наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, кто бы сомневался что сразу приведут схемы кнауфа :) есть очевидные вещи, нужно лишь практически ручками потрогать и головой подумать

А на потолках не самое то?

нет, не самое то , не путай разные вещи

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, кто бы сомневался что сразу приведут схемы кнауфа :)

Ну а что ж ты хотел, такой козырь :) Да я тебя прекрасно понимаю, если ставить сапоги, то, по большому счёту, вообще фиолетово как ставить профиль. А значит спинкой наружу получается удобнее. Так? Ну а если ставить без сапогов, что в некоторых случаях предпочтительнее, так как нет прямого контакта со стеной, тогда как посоветуешь ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в количестве креплений к стене и в удобстве обшивки.Вы правы говоря о том, что сопромату по фиг потолок или стена.Ну скажем для примера, чтобы понятно.Для обшивки стены собранном на каркасе, где ПС стоит спинкой набок (штатно), при высоте 2м, крепление к стене вообще не нужно, в крайнем случае достаточно одного сапога. При каркасе спинкой наружу один раз закрепиться обязательно, но лучше два. А теперь считайте, при одинаковой прочности, сапогов нужно минимум в два раза больше, если ставить со смещением и в четыре раза если их ставить напротив друг друга.Ну а если сами хотите проверить, то возьмите ПС 50/50 и согните его об колено в двух вариантах. Думаю сами поймёте как крепче.Как удобнее это уже второй вопрос и если это Вас тревожит, то можем об этом поговорить.Хотите об этом поговорить?Ну а что бы вообще добить Вас окончательно, контрольный выстрел.Берёте ПС 50/50 и гнёте его спинкой об коленоТеперь берёте ПС 100/50 и пытаетесь согнуть его об колено, прижимая к нему полку. Получилось?Странно что нет, а ведь толщина металла (его сечение) одинаковое. 100=50+50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами? На любые темы :)

Немцы вообще ставят что-то типа сапогов на ПС при обшивке стен?

Ну а что бы вообще добить Вас окончательно, контрольный выстрел...

Стоп-стоп, fomins, в этот раз я ведь на Вашей с кнауфом стороне :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы вообще ставят что-то типа сапогов на ПС при обшивке стен?

Если больше 4 метров, ставят кронштейны Перфорированные уголки разной длинны. Сапоги это наше ноу-хау или как я это называю ну-ё- на х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.