Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

перенос кухни

Сообщений в теме: 6

#1   CyrixNVK

CyrixNVK
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 12:06

Дом, новый со свободной планировкой, предложена стандартная планировка, расположение кухни не нравиться хочу сделать её в другом месте.Можно ли будет перенести сливное отверствие от стояка метров на 5-6? и как это сделать, читал что есть какие то насосы, необходимо ли будет его установка или же можно воспользоваться законами гравитации :D
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   POW

POW
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:01

Дом, новый со свободной планировкой, предложена стандартная планировка, расположение кухни не нравиться хочу сделать её в другом месте.
Можно ли будет перенести сливное отверствие от стояка метров на 5-6? и как это сделать, читал что есть какие то насосы, необходимо ли будет его установка или же можно воспользоваться законами гравитации :D

Предупреждать о том, что расположение "мокрых" зон над жилыми помещениями требует согласования наверно смысла не имеет, поэтому...
Перенести можно, обеспечив уклон в 2-3 градуса. Насосы используются для систем с подъёмом труб или вертикальными участками, либо при большой длине.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4621&gid=393&hid=194&oid=194
  • 0

#3   CyrixNVK

CyrixNVK
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:29

по ссылке есть выдеожка из снипа, там сказано только про туалет и ванную, а про кухню ничего.
  • 0

#4   POW

POW
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 14:51

по ссылке есть выдеожка из снипа, там сказано только про туалет и ванную, а про кухню ничего.

А плиты в квартире предусмотрены газовые или электрические? А вентиляция? Думаю всё равно потребуется проект и его согласование. :(
  • 0

#5   CyrixNVK

CyrixNVK
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 07:03

на данный момент квартира представляет собой одну большую комнату, электроразводки нет, есть только стояк и все, с вентиляцией тоже самое, идет две трубы и от них два отвода по 1,5 метра каждый, так что вентиляцию тоже самому делать.
  • 0

#6   POW

POW
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 07:50

Ну тогда бог в помощь! :)
  • 0

#7   CyrixNVK

CyrixNVK
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 09:56

если честно затра...ли меня эти архитекторы, вообщем кухню решили не переносить, но вот встала другая проблема, не могу понять как можно увеличить площадь санузла, архитектор говорит, что он не должен вылазить на кухню и жилые помещения.Объясните плиз куда можно отодвинуть стену санузла, если с одного торца идет вентиляция, с другого торца кухня, а с фронта корридор, так вот за счет уменьшения корридора возможно увеличить санузел.Прикрепил файл с планировкой.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru