Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Покритикуйте схему из ПП

В теме одно сообщение

#1   Ky3bmin

Ky3bmin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 11
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Смоленск
  • 0

Отправлено 08 Июль 2011 - 09:52

Вот набрасал себе схему водопровода из ПП. Волнует меня больше система ХВС. ЕЕ и прошу покритиковать.Описание. Ввод в квартиру 5 этаж Сталь - Шаровый кран - Счетчик - Переход на ПП - тройник на ванну и кухню - далее схема приведенная на рисунке (труба ХВС с правой стороны средняя). Вся разводка выполняется из ПП PN20 D20 армированный стекловолокном.Колбы на рисунке - эт фильтры магистральные: 1 на кухню и котел общий, 1 на стиралку. Внизу фильтр GEL против накипи. Всю эту "изгородь" на рисунке хочу разместить в туалете, т.к. обслуживание фильтров под раковиной на кухне меня не очень забавляет. Да, еще фильтры предусмотрены только на холодную воды кроме ванны - для нее не предусмотрено.Вопрос будет ли падение напора при таких частых поворотах на 90 градусов как на рисунке. Критично ли это. И имеет ли значение, то что вся конструкция фильтров и отводов будет возвышаться над уровнем входной трубы почти на 80 см.Спасибо за понимание и терпение...

Прикрепленные изображения

• ______2 - Размер 37,74К, Загружен: 184

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:52

Вопрос будет ли падение напора при таких частых поворотах на 90 градусов как на рисунке. Критично ли это. И имеет ли значение, то что вся конструкция фильтров и отводов будет возвышаться над уровнем входной трубы почти на 80 см.

Если вода в водопроводе подаётся не самотёком, стояк не заросший, давление в динамике более 2атм, центральную линию пустите 25 трубой отводы к потребителям 20 трубой, всё будет нормально и высота сифонов и отводов будет не критична.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru