Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * - - 1 Голосов

Как спасти мягкое закрытие металлической двери (Очень важно)

Сообщений в теме: 17

#1   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Июль 2011 - 12:00

Здраствуйте! У меня появилась проблема. Где-то за три месяца до ремонта из-за того, что сломался последний работающий замок в старой перекошенной металлической двери, пришлось установить новую металлическую дверь Легран до ремонта. По периметру я заказала резиновый уплотнитель. Не знаю, может быть, из-за этого или из-за своих конструктивных особенностей, но дверь не закрывается, если сильно хлопнуть с широким замахом (не знаю, как описать), а просто пружиня сразу открывается. Нужно закрывать ее просто резко, но не сильно, и тогда даже с минимальным 10 сантиметровым замахов все ОК. Ход у нее был мягкий, а собачка леко входила в паз. Начался ремонт. Мастера постоянно ходят на лестницу, то вынести строй мусор, то курить. И вот хлопают сильно по 3-4 раза (ведь она пружиня открывается), чтобы закрыть. Причем говорила, как надо, но... И вообще не понимаю, если видят, что дверь у них плохо закрывается, не закрывай вообще! Но нет, каждый из них с маниакальной настойчивостью захлопывают ее всегда, даже выходя на 5 секунд. Итак, итог. Ремонт начался с понедельника, уже в пятницу заметила, что дверь теперь мягко не закрывается вообще. Собачка теперь уже, действительно входит в паз, только если приложить усилие. Боюсь, что еще 2-3 недели ремонта дверь не выдержит. Скажите, что можно сделать, и, главное, можно ли будет ее отремонтировать потом, не разбирая всю дверь? Петли, там, подтянуть или что-то в этом роде? Чинят ли мет. двери?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Июль 2011 - 15:12

Петли, там, подтянуть или что-то в этом роде?

Проблема мягкого открывания лежит всецело на производителе двери (конструктив + выбор замков, защелки) в комплексе с установщиками.По описанию немного не понятно в чем причина. Может вы посмотрите внимательно - у вас язычок защелки не успевает отжаться и дверь отпружинивает или наоборот - не успевает выскочить в закрытом положении. Есть ли у вас ответная планка для язычка, она регулируемая или нет или просто язычок запрыгивает в вырез в раме двери. Вообщем интересует конструктив, а не название двери. Многое становится понятно при осмотре следов трения на створе двери или ее раме.
  • 0

#3   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:00

А может вам надо переклеить ваш уплотнитель-тоесть вместо него наклеить уплотнитель потоньше.Надо дождаться конца ремонта ,а то если счас начать налаживать -строители то ходить не перестанут .
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:25

По периметру я заказала резиновый уплотнитель. Не знаю, может быть, из-за этого или из-за своих конструктивных особенностей, но дверь не закрывается

Если резиновый уплотнитель заказан производителю, то его толщина является расчетной и предусмотренной конструкцией. Другой уплотнитель с другими размерами как-раз может повлечь проблемы с закрыванием.
  • 0

#5   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:55

Спасибо за внимание к моей проблеме. Думаю, что при сильном размахе, дверь от уплотнителя также сильно пружинит, и язык не успевает зафиксироваться в гнезде. Меня лично это не беспокоило. Все семейство сразу привыкло не хлопать дверью и все было хорошо. И вообще думаю, что так и было задумано: нечего с силой дверьми хлопать. А вот мастера так хлопают, аж ужас. Им кажется, что чем сильнее хлопнешь, тем лучше. Вот они и хлопают в такой последовательности: сильно-сильно-сильно-УУХ как сильно(((( Меня теперь волнует: все-таки можно будет что-нибудь подкрутить, чтобы вернуть все как было, чтобы язычок без всяких усилий мягко-мягко скользил по раме или дверь мне раздолбали капитально. Могу фоткнуть язычок и паз, если это поможет.Спасибо
  • 0

#6   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:52

Конечно можно ,но я думаю вам это не нужно -это уплотнитель виноват и кривые руки строителей которые хлопают дверью.
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:52

Могу фоткнуть язычок и паз, если это поможет.

Давайте общий и крупный план. Рукой проверьте язычок - может он уже сам "приказал долго жить".
  • 0

#8   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Июль 2011 - 01:09

Чего-то на фотке плохо как-то видно всё... бликует, да и качественно снять не получается(((Язычок если на него надавить пальцем очень хорошо вдавливается. Однако, когда нажимаешь на ручку, она идет туго, и в самом конце раздается щелчок.

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 111,94К, Загружен: 133
  • ____________ - Размер 154,74К, Загружен: 121
  • ____ - Размер 193,41К, Загружен: 80
  • ____ - Размер 76,8К, Загружен: 71
  • ____2 - Размер 76,18К, Загружен: 63

• 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:59

У меня сложилось ощущение что у вас замок с встроенной защелкой стал "барахлить". 1. У вас защелка совмещена с замком. В данной ситуации не гуд.2. Снимите ручки с двух сторон, посмотрите не мешает ли чего свободно вращаться "квадрату".3. Демонтируйте замок и проверьте работу защелки.Идеальный вариант, на время вставить другой аналогичный замок и сразу будет ясен результат.
  • 0

#10   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:08

Да всё правильно -что то случилось с защёлкой.Надо снимать ручки и смотреть.Бывает внутри замка эта защёлка ломается -но тогда бы у вас ручки не действовали.
  • 0

#11   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:59

Спасибо, буду сначала на свой страх и риск ждать окончания ремонта (еще 2 недели), потом разбираться, а то, если и починю, ведь опять сломают...
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Июль 2011 - 00:20

Если это такой конструктив двери, то она у вас к сожалению и дальше будет ломаться (правда длиннее во времени).
  • 0

#13   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:39

Version не надо ничего делать самим, дверь гарантийная и существует гарантия на установку ,Вы подписывали с установщиками договор на установку? Если покупали у диллера и заказывали установку у него же, то один путь звоните им пока не поздно , пусть приезжают и мумукаются с ней сами. Двери (металлисеской) правильно установленной пофик Ваш ремонт, как поставили так и будет "работать" . У меня тоже Легран стоит 2 года и всё это время в состоянии ремонта , всё нормально никаких перекосов и заеданий.
Закрывается нормально, чуть подпружинивая в момент захлопывания чем ессно мягчая процесс, модель та же что и у Вас даже замки такие же судя по фото :).
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:06

...звоните им пока не поздно , пусть приезжают и мумукаются с ней сами...

Присоединяюсь. Так надо делать. Дрючить надо этих продаванов, чтоб не расслаблялись... Это ежели дверь на гарантии. Там и самому несложно исправить. Трохи напильником почухать - и будет дверка закрываться как в холодильнике. Только при возможных проявившихся более серьёзных дефектах, наличие следов самостоятельного ремонта двери может послужить формальным поводом для отказа от гарантийных обязательств.
  • 0

#15   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:11

Да, дверь на гарантии. Естественно, это первое о чем я подумала, Но... Я не знаю, куда я засунула документы на установку(((( Чек о покупке есть, но вот бумагу, которую мне установщики дали, я не знаю куда засунула. Очень жаль, что из-за моей расхлябанности я останусь без гарантированного бесплатно ремонта(((((
  • 0

#16   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:13

Чека вам хватит, на нем дата и название ИП или ООО. У вас есть полное право обратиться за гарантийным ремонтом.
  • 0

#17   MastVetr

MastVetr
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июль 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:44

Поддерживаю мысль о подачи рекламации, если проблема с замком, то при наличии верхних и нижних тяг у данной двери ремонт замка возможен исключительно в заводских условиях...
  • 0

#18   montano

montano
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Декабрь 15
  • 1 сообщений
  • Khabarovsk
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 06:46

Доброго времени суток, тема актуальная у меня вчера была такая проблема, мое решения может многим помочь, изначально я все раскрутил посмотрел думал что пружинка выскочила, но оказалось что дверь стояла не ровно я досихпор не понял как её повело но факт есть факт=) посмотрите зазор внизу верху при закрывание двери, если вы обнаружите зазор и вам мешает верхняя часть двери как у меня было то тяните верх на себя, а низ прижмите чемнибуть 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru