Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стоимость работ по электрике

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ну и зря :) она у нас штучная, редкий вид, таких по союзу не так и многовот как правильно пишется так и есть :)а вот сосед хорошо представляет глядя в дверной глазок

Я уж понял что уникальная! Интересно было бы посмотреть как это выглядит. Хрупкое создание как пушинку взваливает на плечо мешок с цементом? Не, я конечно видел женщин-монтажниц за работой, женщин-дорожных рабочих с лопатами и отбойными молотками, женщин-путейцев на ж/д. И сердце тоской сжималось от их участи... Глядя на Птаху те же мысли возникнут, как думаешь, Sano?А что значит за еду? Что имелось ввиду-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на Птаху те же мысли возникнут, как думаешь, Sano?

думаю она не грузит полные мешки мусора :)

А что значит за еду? Что имелось ввиду-то?

то и имелось в виду, что за еду :) но смайлик в конце веселый, так что готовься в самом шикарном ресторане ужин устроить, на двоих ессно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну а что поиск не помог??? ща кину в личку ссылку считайпо поводу двушки и 30т р, посмотри на метраж у тебя в 2 раза больше будет

Поиск дал неоднозначные результаты. Слишком большой разброс цен на сайтах за работы по электрике в московском регионе. Причем за одинаковый комплекс работ есть и 20 тыс, и 40, и 80. Сейчас в Excel'е набиваю перечень точек, кабелей, отдельных видов работ с указанием усложняющих обстоятельств и проч.по аналогии, как перечни на сайтах. Попробую сам себе высчитать ориентируясь на расценки по наименованиям работ.Всем кто откликнулся на просьбу большое спасибо!Зато теперь знаю минимальную цену комплекса работ по разводке электрики. Цена = ЕДА в ресторане. Изменено пользователем deyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Давайте я озвучу, а вы скажете, прав ли я.Минимальная цена электрики за двушку 70 кв.м - 25 тыс. руб.Средняя цена - 35 тыс.Максимум - 50 тыс.Так ли это?

Предлагаю Вам следующее в качестве ориентира:Для ремонта в маленькой двушке (45 кв.м.) - полная замена всего, что проводит ток, в 2008 году я потратил на материалы - около 9 тыс.руб. (розетки Легранд, выключатели noname, автоматы и дифавтомат ИЭК, кабель ВВГ3х2,5 и ВВГ3х1,5). Розеток (сдвоенных) 6 шт, в зале, 3 шт в спальне, 3 шт на кухне, две в с/у, одна в прихожей. Светильники, люстры и пр. естественно в эту стоимость не входят.Самый минимум, за который мне предложили все это установить - 15 тыс.руб., включая штробление.Тогда я не мог это себе позволить и установил все сам за 2 недели неспешной работы по вечерам.P.S.: Город Омск Изменено пользователем Troy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... включая штробление.Тогда я не мог это себе позволить и установил все сам за 2 недели неспешной работы по вечерам.

Спасибо!А штробил тоже по вечерам? Соседи не возмущались?

то и имелось в виду, что за еду :) но смайлик в конце веселый, так что готовься в самом шикарном ресторане ужин устроить, на двоих ессно :)

Озадачил ты меня, Sano… Я в растерянности от многовариантности ситуации по ее незнанию. Но кто же из нас откажется от такого приключения?Ужин в ресторане - нет проблем! Пригласить Птаху в ресторан через тебя можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласить Птаху в ресторан через тебя можно?

здравствуйте приехали, может ещё и танцевать там за тебя :) нет уж, как нибудь сам там, а то меня так подставлять :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

здравствуйте приехали, может ещё и танцевать там за тебя :) нет уж, как нибудь сам там, а то меня так подставлять :)

Ну уж нет! Кто девушку приглашает, тот ее и танцует!Поднял с утра настроение!А Птаха в Москве вообще обитает? Изменено пользователем deyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не секретарь так что не в курсе :) в ЛС расспрашивай Птаху ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоило на денек отъехать на работу, а тут за это время столько понаписали :D Отвечаю по порядку.

И сама штробит и мешки таскает?

Не понимаю, как штробление и работы по электрике связаны с тасканием мешков. Штроблю сама. Мешки мне таскают рабочие, я их потом по квартире перекатываю (это если которые тяжелее 30 кг, а до 30 и по квартире таскаю).

Это как за еду?

В смысле очень дешево. Но я предпочитаю поесть 100 раз в столовой, чем 1 раз в ресторане. ;)

Ты мастерица-ремонтница? Как-то плохо представляется это.

Да, я тут пришла недавно насчет одной малярки договариваться, а мне и говорят - что-то вы непохожи на маляршу, у малярши должна быть попа как шпатель! :D

А Птаха в Москве вообще обитает?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, похоже дело сладится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща я говорунам и флудильщикам по ушам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для бетона ориентир от 1200р. за метр квадратный. По формированию стоимости за прокладку электропроводки см. написанную мной статью здесь ....... Надеюсь ссылка на сей труд не будет расценена как злоупотребление:)

не надейтесь, ни чего ценного в ней нет, и ссылку на свой ресурс тоже ни где давать больше не надо, dimp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.