Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dimp

гроза прошла

Рекомендуемые сообщения

bagayama

а однотарифный какая цена????

Так как по дневному Т1. :huh: Меня удивляет что у вас по другому.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

У меня двухтарифка:с 21-00 до 08-00 - 0,92 р.с 08-00 до 21-00 - 2,72 р.Плита - электрическая.Мне ночной тариф очень нравится :xixi:

Изменено пользователем ScrewDriver2002

Поделиться сообщением

alex-bs

А у нас вообще *опа - 4,6875 кВтч. Причём этот тариф действует на первые 1200 кВтч в год. А всё что дальше на жжёшь считать будут уже по 6,102273.Двухтарифная система: ночью - 3,966477 свыше 1200 кВтч - 4,764773 днём - 4,873295 и 6,280114 соответственно.+ ещё годовая абонентская плата за двухтарифный режим - 1663,636364Так что вам ещё грех жаловаться :D

Серега, а это в каких дензнаках? В граммах платинового слитка? Или в бриллиантовых каратах? Я к тому, что точность охренительная, 6 знаков после запятой...

У меня двухтарифка:с 21-00 до 08-00 - 0,92 р.с 08-00 до 21-00 - 2,72 р.Плита - электрическая.Мне ночной тариф очень нравится :xixi:

У нас такие же тарифы (Подмосковье, фуле!). Но ночные часы недавно "сократили": теперь с 23-00 до 6-00. Причем объявили по телефону (!!!), типа: придите, мы вам счетчик перепрограммируем. Щаз, разбежался!..

Поделиться сообщением

Bagis
Иваныч, я ж ленивый, сам считать не стал :) что мне калькулятор валют выдал, то я и закопипастил :D Так что цены в ваших рублях. Ужаснитесь :)

Поделиться сообщением

alex-bs

Иваныч, я ж ленивый, сам считать не стал :) что мне калькулятор валют выдал, то я и закопипастил...

А ты говоришь: "прибалты"... Я бы написал: "ну, где-то сэм-восэм..."

Поделиться сообщением

Evgenik

Ужасаюся! :ph34r: Но для чистоты эксперимента надо посчитать какой процент зарплаты занимает эта энергетическая составляющая. ;)

Поделиться сообщением

dimp
Bagis а чего ужасаться??? у меня есть помещение выведенное из жил фонда (по паспорту картинная галерея :D ) так там я плачу уже по 4,9243 и тоже есть - дальше, типа потребил больше чем заявил или меньше (коэффициент сразу вводится)

Поделиться сообщением

Bagis

Evgenik, думаю наши зарплаты с вашими примерно одинаковые, может у нас даже меньше.

dimp, ну так ты же мне явное исключение привёл. А я общие тарифы. Они для всех. И не важно, газовая у тебя плита или электрическая :(

Поделиться сообщением

Evgenik
Bagis,зато у вас шпроты дешевые. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sano

,зато у вас шпроты дешевые.

нет не такза то у них шпроты настоящие, а не тот заменитель :)

Поделиться сообщением

Skif

А УЗИП поставить у кого-нить есть желание?:)

Поделиться сообщением

dimp

ну разрядники я уже обязательно поставлю :)

Поделиться сообщением

Skif

А какие выбирать будешь? Вопрос довольно щекотливый.Расскажи в каких условиях квартира, что за сет и т.д.

Поделиться сообщением

dimp

выбирать буду хрен его знает из чего, либо ABB либо moeller (чего нить класса С), да запросто расскажу :) дом на 8 квартир, ввод воздушка, от ТП 80м, прямое попадание не реально (деревья намного выше)

Поделиться сообщением

Skif

я бы поставил УЗИП первого класса в главном распределительном щите, и узип второго класса себе в щиток.Попадание молнии в дерево рядом с ВЛ по последствиям для техники будет не сильно отличасться от прямого попадания в провод:) да и вероятность прорыва мимо дерева в провода не равна нулю: если сухая гроза например, то может и не скопиться на дереве достаточно зарядов для ориентировки лидера, а вот на заземленной консоле ВЛ 0,4 кВ только в путь:)Я бы и с соседями поговорил - дело нужное, хоть и затратное.

Поделиться сообщением

dimp

с соседями говорить - это как с рыбами(голодными) пообщаться, интереса море а толку ноль, пройденный этап, мне проще кинуть из катанки на столбах молниеотвод, все равно менять буду ввод в дом за свой счёт

Поделиться сообщением

Skif

а от наведенного током молнии напряжения надо ведь тоже защититься:)

Поделиться сообщением

dimp

вот от них и будет разрядник типа MOELLER SPC-S , кстати и место под него нашлось после замены счетчика :D

Поделиться сообщением

Skif

Нашел только такой Moeller SPC-S-20/280/4. Без УЗИПа в ГРЩ будет слабоват кмк:) хотя молния вещь вероятностная - может и десять лет простоять без проблем:)

Поделиться сообщением

dimp

ты ищешь плохо :D есть и на 30кА - spc-s n/pe, для не прямого попадание самое оно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации