Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт шарового смесителя

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кран шаровый(смеситель кухонный),скорее всего китайский.Проблема в том,что вода бежит из под кольца,которое прижимает гусак.Открутил кольцо,снял гусак.Там два уплотнительных кольца,вроде целые.Шланги целые.Гусак начинаешь крутить и в некоторых положениях вода прямо льется,а некоторых терпимо...но капает. Неужели покупать новый кран?

 

____________012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник

Если я правильно понял Ваше объяснение - то причина - плохие резиновые уплотнительные кольца, видать во время сборки повредились или износились уже. Купите новые, замените и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде ни видел чтобы они продавались.Резиновые кольца прокладки вообще продаются?А смеситель купил новый.Увы. Кстати при покупки нового смесителя обралил внимание на какую-то смазку.Может дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник

Я нигде ни видел чтобы они продавались.Резиновые кольца прокладки вообще продаются?А смеситель купил новый.Увы.

Да зайдите в любой более-менее приличный магазин с сантехникой. Там резинки обязательно должны быть. Может на витрине их нет. На рынках на строительных у торгашей смесителями спросите, у них у каждого есть по-моему. Недавно покупал стоили от 3 до 5 рублей, так что намного выгодней нового смесителя. Снимите резинки со смесителя и походите померьте. Если уж все, нет нигде таких резинок - то в продаже есть так называемый ремонтный комплект. Туда входят резиновые шнуры разных диаметров и специальный клей. Подбираете нужный диаметр шнура, прикидываете какой нужен диаметр кольца и клеите его (кольцо). Чтобы сэкономить и не покупать такой набор можно попросить на рынке кого-нибудь склеить или купить кусок шнура.

Кстати при покупки нового смесителя обралил внимание на какую-то смазку.Может дело в этом?

Обычная консервация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг такой смеситель нужен! У всех бежит в этом месте (в том числе и у меня бежал). Купите смеситель, у которого поворачивается только гусак, как в старых совковых смесителях, он торчит вверх.Там резинка стандартная, да и добраться до нее легче...только вот не бежит, зараза...Самое главное - смотрите на расстояние между осью смесителя и концом гусака, а также на высоту гусака над основанием смесителя, и будет вам счастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекурыч

Да нафиг такой смеситель нужен! У всех бежит в этом месте (в том числе и у меня бежал).

Нормальный тип смесителей, если конечно вы говно за 100 рублей на рынке купили то тогда понятное дело. У меня такой 7 лет стоит, вообще не разу не ремонтировал. У друзей у многих все нормально. Все зависит от производителя. Можно и среди тех что вы порекомендовали "совковых" на плохое качество нарваться. Если рассмотреть надежность уплотнения то может показаться что у этого резинки большего диаметра чем у "совковых", место уплотнения больше и следовательно они менее надежны, это конечно верно, ну а если посмотреть как люди обращаются с "совковыми" смесителями, одному надо на гусёк шланг прицепить, второму кастрюлю облокотить, третьему задрать вверх чтобы ведро влезало :D Если пользуются такие вандалы то "совковые" смесители еще быстрее будут выходить из строя. А в данном типе задрать опустить или сильно деформировать гусёк вряд ли получится т.к. крепление намного прочнее. Втулка поворотного гуська скользит по корпусу смесителя и контактирует с ним по всей поверхности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый.Увы.На старом гусак кручу и при определенных положениях бежить.Вот так. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый.Увы.На старом гусак кручу и при определенных положениях бежить.Вот так. B)

А какой новый? В смысле какого типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же х....й,только вид с боку. :D Увы бегать и искать уплотнительные резинки времени не было.Поэтому купил новые уплотнительные резинки с новым китайским шаровым смесителем ... цена 450 руб.Цена сама за себя говорить.Кстати когда разбирал в холодной трубе увидел огромное количество мелких камушком.Да уж. B) P.S.Нашел таки эти уплотнительные кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а как отремонтировать обычный смеситель типа "елочка" ???? течет при откручивании/закручивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что никто не подскажет, меняются там прокладки и какие? или весть вентель покупать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где течет? Под барашком? Там гайку выкручиваешь и меняешь подмотку промасляную, но на долго не хватит. поменяй лучше сами кран-буксы, можешь на керамические, это не дорого. Только когда пойдешь покупать новые, выкрути старую и по ней в магазине подберешь, потомучто у кран -букс несколько типоразмеров и продавцы на пальцах не поймут какую именно надо. А если резинки текут, то продаются ремкомплекты со всеми резинками, пласмасками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течет из под стержня на котором шлицы. и вот я не пойму что должно мешать там не подтекать? чего-то не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.