Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Теперь я свою квартирку покажу

Сообщений в теме: 35

#1   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:35

Начнем с того, что было. Была хрущовочка, хорошо отремонтированная, в галерее есть фотки санузла даже... Решено было развиваться, посему хрущобу продали и взяли новострой.... Вобщем, вот что было (обращаем на то, в каком виде оно сдается: слой строительной грязи до 8 см под ногами, адске наляпанный на стены раствор известково-песчанной смеси и прочие пряники)

1 - Размер 130,68К, Загружен: 967 2 - Размер 116,58К, Загружен: 730 3 - Размер 139,5К, Загружен: 700

Теперь будем описывать, что стало. ХА! кинулся искать фото, а на работе и нет их. Есть только чуток почти готовой кухни. Вот их пока и помещу. Спешиал для Глюки (спасибо за консультации еще раз) - Ника Ночье в исполнении местных кухонных дел мастеров...

11 - Размер 64К, Загружен: 1373 13 - Размер 63,09К, Загружен: 1134 14 - Размер 66,87К, Загружен: 691

Поскольку квартира полна адовых колонн (привет от монтлитно-кирпичного многоэтажного строительства), пришлось как-то это дело обыгрывать. В результате одна стена получилась причудливой формы, да еще колонна в углу. Туда супруга решила поместить фрескообоину... И вот что из этого вышло

12 - Размер 67,79К, Загружен: 1245

Производитель - Ортопринт, Самара кстати... Сделали оперативно, за полторы недельки все отпечатали и привезли... В общем, добро пожаловать - критикуйте :) бейте ногами :) Хотя скромного рабочего то за что бить, цветовая гамма - выбор супруги, я лишь контролировал качество покупаемого материала... Продолжение нужно?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Поблагодарили 1 :

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:52

Продолжение нужно?

Давай.Перемены значительные :) Сколько времени занял ремонт? Когда въезжать планируете? Сколько человек работало? Кухонька красивая. Мне очень нравится!
  • 0

#3   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:56

ХА! кинулся искать фото, а на работе и нет их.Продолжение нужно?

Продолжение необходимо! Если можно, то хорошо бы соблюсти последовательность изложения материала :rolleyes: от начала топтания 8-сантиметровой грязи и до блеска последнего установленного элемента мебели.И будем ждать фото, тащи их оттуда где они есть.А еще план хаты - в студию!Вселение было после ремонта или по ходу? Делал все сам? Или привлекал также и сторонние силы?

• 0

#4   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:04

ремонт длится полтора года. все это время БОМЖуем у тещи :)Самостоятельно делалось следующее:1) Сантехника вся - никого не подпущу :)2) Электрика3) Частично успел поставить перегородки, потом стало понятно, что надо ускоряться, с февраля пригласил знакомых мастеров, которые вечерами и выходными "колымят". Они доделывали дела по гипроку, штукатуры/маляры тоже наемные из той же бригады... Этого я не умею...4) Частично возился с плиткой5) стяжку делали немники, мать их... на свои проблемы жаловался в разделе про полы. Финиш наливал сам.В общем с февраля я в основном работаю подаваном и грузчиком :) Ибо этаж 12-й, а лифты не ходили до прошлой недели. В общем, таскать ЦПС на стяжку и порядка 100 листов гипса - это та еще песня :) благо друзья помогаютБагис, въезжать надо в августе...Ибо в семье ожидается пополнение, а еще дочка 4,5 лет должна привыкнуть в новой квартире и обстановке, чтобы не было сразу два стресса - появление второго и переезд.А вот успею ли к августу... Надо успевать.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:43

Михалыч,а что это за чудесная форточка (на первой фотке в кухне),я что то в пластиковых окнах таких не видал.

Продолжение нужно?

Обязательно! :) ЗЫ.С твоего позволения перемещу тему в "Наши работы",там она будет более уместна.
  • 0

#6   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:44

Ждем :rolleyes: Очень :D
  • 0

#7   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:28

Михалыч,а что это за чудесная форточка (на первой фотке в кухне),я что то в пластиковых окнах таких не видал.

дык окна - есть чудеснео творение кировских мастеров... шикарный широкий двухкамерный стеклопакет в обрамлении дерьмовенькой рамы из дерева :)Менять на что-либо не стал, ибо форточка - это пять :) да и если пихать в бюджет стройки еще и окна, то уж точно с голодухи сдохнешь. А эти вроде вполне себе теплые окна.
  • 0

#8   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:06

Что то плинтусов невидно или так сейчас модно :unsure:
  • 0

#9   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:22

еще не куплены :D
  • 0

#10   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:58

Молодцы! Очень завидую. :rolleyes:
  • 0

#11   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 14 Июль 2011 - 18:28

Mihalych, богато живешь! (тоном Анфиски из к/ф "Девчата". Не обижайся - я по доброму...). Из замечаний:
- розеток над рабочей поверхностью маловато: чайник, тостер, блендер - и все?! А куда же остальную кухонную электрошнягу - кофемолку, кофеварку, мой любимый АГ наконец? Придется ставить удлинители, а это не комильфо - ничего не стоило бы сделать блоки из 2-3-х розеток;
- "чугунину" из принципиальных соображений не стал менять на би-металл? Или бюджет не позволил? И еще: сдается мне, что байпас одного "калибра" со стояком, что неправильно...
P.S. А насчет колонн - это ты в точку! Напоминает интерьер бункера Гитлера с картины Кукрыниксов "Конец"... Нашим славным строителям - ПРЕВЕД!

И вдогонку: подсветка рабочей поверхности как организована?
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:12

пришлось как-то это дело обыгрывать. В результате одна стена получилась причудливой формы, да еще колонна в углу. Туда супруга решила поместить фрескообоину... И вот что из этого вышло

вот это здорово придумал

а мужики то и не заметили :P только кухню и могут обсуждать, вот для alex-bs это вообще любимая мозоль :D
  • 0

#13   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:55

вот это здорово придумал

а мужики то и не заметили :P только кухню и могут обсуждать, вот для alex-bs это вообще любимая мозоль :D

Sano! Дык, ведь больше и нет пока ничего! Курочка, пока, как говорится, "в гнезде"... Вот будут фотки сортира, ванной, комнат, наконец - тогда и и продолжу "дружескую критику". А пока...
P.S. А ты че, в адвокаты к Mihalych'у записался? Мож, он сам ответит?

И еще, спецом для Sano: нарисованный камин - это сильно! Надеюсь, золотой ключик у Папы Карло не забыли взять?
  • 0

#14   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:12

Итак продолжаю доклад:1) На счет "богато живешь", предлагаю не грузиться, я такой же бедный как и все :) просто изначально была установлена высокая планка, и я ее стараюсь придерживаться. В ремонте уже все мои накопления за последние 4 года, плюс, поскольку живу в регионе (читай зарплаты немосква), тут продавцы дорогой кухонной мебели вынуждены идти покупателям навстречу, чтобы хоть что-то продавать. Так кухня приобретена в рассрочку: первый взнос 50%, остальное в течение 3-х месяцев после установки можно... В общем, я воспользовался.2) Розеток после 5,5 метровой кухни даже перебор :) Кофемолки/варки я не пользую, ибо кофе пью тока на работе, тостер тоже... Вот блендер для ребеночка - да, микроволновка - да, оставшаяся розетка - для иных временно используемых приборов, например АГ :)3) Подскажите, комарады, лучше как теперь плинтус крепить к этим извилинам :) и какой... голова уже сломал.
  • 0

#15   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:20

Да нет, все нормально, сделано с душой, а это главное! А что насчет подсветки РП?А по плинтусу, ребята-спецы думаю подскажут, я недостаточно подкован в смысле кривых поверхностей, только по прямым работал...
  • 0

#16   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:35

по поводу подсветки - снизу шкафов установлены "световые планки", за ними пока ничего, но будет жить свет. в итоге, будет равномерный свет из-под шкафчиков. Еще над кухней выступает козырек подвесного потолка - там точки будут.
  • 0

#17   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:04

Итак, продолжаем доклад.Просили санузел, будет санузел, фото правда только с телефона нашлись, ибо оказывается, промежуточные этапы я снимал мало...итак, погнали:Сначала как водится сантехника. Воду разводил медью, 15 мм от коллектора, каналья - не интересно, все как у всех, единственное, не получилось ее в стену убрать, ибо перегородка меж квартирами всего 20 см, с той стороны тоже санузел, и он в стену пихнул 50-ю трубу, а у меня 110 идет (в гостевой толчок), короче, стена бы опала, пришлось монтировать снаружи и убирать в короб.Из сантехники отдельного упоминания заслуживает узел для подключения стриалки от Виега, он для скрытого монтажа, но у меня опять... там вентканал... Вот оно живьем (Спасибо Техник-Сану, сдал, где его в Москве купить можно)монтируем 0_1 - Размер 128,63К, Загружен: 282 подключаем 0_2 - Размер 141,64К, Загружен: 283 облицовываем... Все же просто :) 0_3 - Размер 102,55К, Загружен: 320 Ставим инсталляцию и вешаем горшок, чтобы было куда "ходить", горшок от мусье Жакоба Делафона, посему рабочим (уже работали гипрочники и штукатуры) настрого запрещено сливать в горш что-либо, кроме продуктов их жизнедеятельности... 0_5 - Размер 140,52К, Загружен: 338 Тут будет жить полотенцесушитель, смещенный байпас обеспечит его работу, подводка к полотенцесушителю выполнена дюймовой оцинковкой. Опять отдельное спасибо Техник-Сану за консультации 0_6 - Размер 149,37К, Загружен: 286 Дальше собираем сантехшкаф, он же - разделитель купальной и $ральных зон :) Примеряем полотенцесушитель, встал и даже по уровню, о как. 2_3 - Размер 132,23К, Загружен: 279 Дальше начинаются работы по преображению :) Был приглашен плиточник, будете смеяться но звать его Дядя Вася... Классный спец старой школы, который наверное единственный в городе нормально делает "разуголку" (она же "разусовка", в общем плитку подпиливает под 45 градусов на наружных углах) и так же как и я убежден, что пластиковая "раскладка" - адская гомосятина.Раскладку придумывала супруга на свой вкус... в принципе, живьем оно ничего. Плитка очень крупная, посему о попадании сантехприборов в центр плитки или в швы думать уже не приходилось, плюс до последнего момента супруга не могла определиться с выбором плитки (а воду монтировать надо, посему развел под центры ванны и раковины).На фото ниже можно заметить, прикрепленные к стене правила для установки акриловой ванны методом Техник-Сана (опять спасибо!) 1_1 - Размер 116,78К, Загружен: 339 1_2 - Размер 131,74К, Загружен: 389 Ах да... тут будет пол :) 1_3 - Размер 139,08К, Загружен: 362 Итак, плиточные работы завершены, вешаем сантехнику начисто... 2_1 - Размер 88,46К, Загружен: 546 временно устанавливаем смеситель, предназначенный для гостевого нужника... работает!!! прикольно :) До полу-пьедестала пока руки не дошли... 2_2 - Размер 114,87К, Загружен: 367 2_1 - Размер 88,46К, Загружен: 546 полотенцесушитель ставим окончательно, и красиво оформляем его присоединение к воде. 2_4 - Размер 112,87К, Загружен: 358 Ну вот пока и все... ах да.. нет фото самой ванны, но это чуть позже, чего-то ванну я сотиком то и не сфоткал :)в настоящее время идет война с натяжителями потолков, ибо... косячат гады, уплотнители по периметру ровно забить не могут, углы под 45 зарезать тоже... в понедельник обещают иную бригаду, посмотрим. Ну и надо бы отснять все нормальным аппаратом...Ну, можете теперь пинать по полной, хотя все косяки и компромиссные решения я и так знаю :D
  • 0

#18   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:35

...теперь пинать по полной...

Очень даже вери гуд.
  • 0

#19   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:36

А цоколь нижний для Ники под цвет пола выбирали? Цвет с фасадами не совпадает... А так хорошо, вполне даже без капителей и колонок.
  • 0

#20   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:46

Еще ответы:Глюке:Цвет нижнего цоколя нам никто не предлагал выбирать, такой уж привезли :) Вроде по цвету вписался, и на том спасибо.Про капители и колонки не понял :) это что еще за звери? мне опять чего-то не доложили?Alex-bs:чугунные радиаторы оставлены по идейным соображениям (я ж - энергетик, хоть и бывший :)) байпас одного калибра со стояким - это не страшно, он же смещенный, батареи жарят как положено. чугунина будет прикрыта съемными навесными экранами 9опять по вопросам религии все съемное).
  • 0

#21   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:59

Плитка очень крупная, посему о попадании сантехприборов в центр плитки или в швы думать уже не приходилось, плюс до последнего момента супруга не могла определиться с выбором плитки (а воду монтировать надо, посему развел под центры ванны и раковины)

Центра плитки, швы и прочая привязка, кмк, вообще не такая уж большая проблема. Тем более в описанном случае. На всё это обращаешь внимание только в первое время или если в гости к кому пришёл с целью по придираться :) А потом глаз замыливается и к этому уже не цепляется. Главное чтоб приборами удобно было пользоваться. На мой, непритязательный взгляд, всё очень гармонично.Плинтуса из дерева, мдф-ные или полиуретановые можно попробовать по такой дуге загнуть. Те что высокие и тонкие. Последние, наверное легче всего будет сюда приспособить. Как вариант - наличники можно в качестве плинтусов приспособить.
  • 0

#22   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:46

Ну пока на работе обед, продолжу сове повествование. Люди просили показать как рождалась красота на кухне поэтапно. Показываю.Для начала поставил подоконник и сделал откосы, делал сам, получилось кстати нормально. Тут же видно бомжующую часть мебели и холодильник, которые просто некуда было вывезти со старой хаты, весь ремонт оно прожило, кочуя из комнаты в комнату... 0 - Размер 136,74К, Загружен: 370 соорудил временную кухонную мебель :) надо же как-то руки мыть, ну и временный выключатель по 10 рэ в советского типа хозмаге 0_1 - Размер 125,45К, Загружен: 277 далее вентиляция и выравнивание стен.вот они - грамотные вентканалы, большое спасибо маме - инженеру со специальностью "отопление, канализация, вентиляция" vent3 - Размер 77,37К, Загружен: 319 огромное спасибо всем, кто принимал участие вот в этой теме:

https://homemasters....vnivanie-steny/снял гаффно-штукатурку (ох умаялся) 0_2 - Размер 117,27К, Загружен: 232 0_3 - Размер 125,38К, Загружен: 160 далее - гипсовые работы (закрываем адову колонну) и ровняем стены, делаем подвесную часть потолка (ввиду невероятной кривизны потолка решено все же делать основную часть натяжной. 1 - Размер 294,31К, Загружен: 263 после этого развел проводку по стене, и пригласил все того же Дядю Васю. Делаем фартук. Дядя Вася и тут оказался молодцом, изготовители кухонной мебели офигели в последующем от идеально прямых углов. 1_1 - Размер 114,63К, Загружен: 294 1_2 - Размер 95,82К, Загружен: 201 1_3 - Размер 73,69К, Загружен: 183 вытяжка будет 90 см, это для меня тоже вопрос религиозный. ненавижу шкафчики, забрызганные жиром 1_4 - Размер 90,69К, Загружен: 216 потом оклейка обоев, укладка паркетной доски. 2 - Размер 122,74К, Загружен: 428 Кстати тут видно изголовье от бомжующей кровати :) хоть ставь кровать на кухню и заселяйся...Остальное по кухне вы уже видели :)

• 0

#23   Schtoss

Schtoss
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:01

Mihalych
Отлично смотрится. Очень аккуратно и заботливо сделано. Можно взглянуть на план квартиры?
  • 0

#24   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:40

Ну пока на работе обед, продолжу сове повествование....Делаем фартук....потом ... укладка паркетной доски.

У меня тоже обед на работе!Недавно, будучи в Леруа-Мерлене, видел точно такую же плитку. Мне понравилась. Люблю Эспрессо :rolleyes: Недорогая кстати.Какую паркетную доску положил? Интересует производитель. Что под нее? Легко ли укладывалась?И еще вопрос - делал ли "Теплый пол"?

• 0

#25   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:56

Доска по совету форумчанина и в его же интернет-магазине куплена.Доска - ПоларВуд.под ней туплекс и пробка.вот план квартиры ____ - Размер 116,29К, Загружен: 259
  • 0

#26   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:57

под ней туплекс и пробка.

И Туплекс и пробка? двойная подложка что ли?

• 0

#27   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:15

Глюке:Цвет нижнего цоколя нам никто не предлагал выбирать, такой уж привезли :) Вроде по цвету вписался, и на том спасибо.

А должны были предложить. Но раз всё сошлось, значит нормально

Глюке:Про капители и колонки не понял :) это что еще за звери? мне опять чего-то не доложили?

ну это вот такие штучки: _________ - Размер 338,55К, Загружен: 382
  • 0

#28   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:27

капители по высоте не лезли, колонки некуда вроде ставить (не предлагали гады)дверки в решетками я сам решил не брать
  • 0

#29   Conscience

Conscience
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июль 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июль 2011 - 17:15

Класно
  • 0

#30   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 15 Июль 2011 - 17:56

3) Подскажите, комарады, лучше как теперь плинтус крепить к этим извилинам :) и какой... голова уже сломал.

греете феном или над газом (аккуратно) и гнете как хотите

Прикрепленные изображения

• ____________102 - Размер 48,95К, Загружен: 378

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru