Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Теперь я свою квартирку покажу

Оценить эту тему:


Mihalych

Рекомендуемые сообщения

Начнем с того, что было. Была хрущовочка, хорошо отремонтированная, в галерее есть фотки санузла даже... Решено было развиваться, посему хрущобу продали и взяли новострой.... Вобщем, вот что было (обращаем на то, в каком виде оно сдается: слой строительной грязи до 8 см под ногами, адске наляпанный на стены раствор известково-песчанной смеси и прочие пряники)

post-2395-1310639137_thumb.jpg post-2395-1310639142_thumb.jpg post-2395-1310639153_thumb.jpg

Теперь будем описывать, что стало. ХА! кинулся искать фото, а на работе и нет их. Есть только чуток почти готовой кухни. Вот их пока и помещу. Спешиал для Глюки (спасибо за консультации еще раз) - Ника Ночье в исполнении местных кухонных дел мастеров...

post-2395-1310639441_thumb.jpg post-2395-1310639460_thumb.jpg post-2395-1310639468_thumb.jpg

Поскольку квартира полна адовых колонн (привет от монтлитно-кирпичного многоэтажного строительства), пришлось как-то это дело обыгрывать. В результате одна стена получилась причудливой формы, да еще колонна в углу. Туда супруга решила поместить фрескообоину... И вот что из этого вышло

post-2395-1310639454_thumb.jpg

Производитель - Ортопринт, Самара кстати... Сделали оперативно, за полторы недельки все отпечатали и привезли... В общем, добро пожаловать - критикуйте :) бейте ногами :) Хотя скромного рабочего то за что бить, цветовая гамма - выбор супруги, я лишь контролировал качество покупаемого материала... Продолжение нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение нужно?

Давай.Перемены значительные :) Сколько времени занял ремонт? Когда въезжать планируете? Сколько человек работало? Кухонька красивая. Мне очень нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА! кинулся искать фото, а на работе и нет их.Продолжение нужно?

Продолжение необходимо! Если можно, то хорошо бы соблюсти последовательность изложения материала :rolleyes: от начала топтания 8-сантиметровой грязи и до блеска последнего установленного элемента мебели.И будем ждать фото, тащи их оттуда где они есть.А еще план хаты - в студию!Вселение было после ремонта или по ходу? Делал все сам? Или привлекал также и сторонние силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт длится полтора года. все это время БОМЖуем у тещи :)Самостоятельно делалось следующее:1) Сантехника вся - никого не подпущу :)2) Электрика3) Частично успел поставить перегородки, потом стало понятно, что надо ускоряться, с февраля пригласил знакомых мастеров, которые вечерами и выходными "колымят". Они доделывали дела по гипроку, штукатуры/маляры тоже наемные из той же бригады... Этого я не умею...4) Частично возился с плиткой5) стяжку делали немники, мать их... на свои проблемы жаловался в разделе про полы. Финиш наливал сам.В общем с февраля я в основном работаю подаваном и грузчиком :) Ибо этаж 12-й, а лифты не ходили до прошлой недели. В общем, таскать ЦПС на стяжку и порядка 100 листов гипса - это та еще песня :) благо друзья помогаютБагис, въезжать надо в августе...Ибо в семье ожидается пополнение, а еще дочка 4,5 лет должна привыкнуть в новой квартире и обстановке, чтобы не было сразу два стресса - появление второго и переезд.А вот успею ли к августу... Надо успевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч,а что это за чудесная форточка (на первой фотке в кухне),я что то в пластиковых окнах таких не видал.

Продолжение нужно?

Обязательно! :) ЗЫ.С твоего позволения перемещу тему в "Наши работы",там она будет более уместна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем :rolleyes: Очень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч,а что это за чудесная форточка (на первой фотке в кухне),я что то в пластиковых окнах таких не видал.

дык окна - есть чудеснео творение кировских мастеров... шикарный широкий двухкамерный стеклопакет в обрамлении дерьмовенькой рамы из дерева :)Менять на что-либо не стал, ибо форточка - это пять :) да и если пихать в бюджет стройки еще и окна, то уж точно с голодухи сдохнешь. А эти вроде вполне себе теплые окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то плинтусов невидно или так сейчас модно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не куплены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Очень завидую. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalych, богато живешь! (тоном Анфиски из к/ф "Девчата". Не обижайся - я по доброму...). Из замечаний:

- розеток над рабочей поверхностью маловато: чайник, тостер, блендер - и все?! А куда же остальную кухонную электрошнягу - кофемолку, кофеварку, мой любимый АГ наконец? Придется ставить удлинители, а это не комильфо - ничего не стоило бы сделать блоки из 2-3-х розеток;

- "чугунину" из принципиальных соображений не стал менять на би-металл? Или бюджет не позволил? И еще: сдается мне, что байпас одного "калибра" со стояком, что неправильно...

P.S. А насчет колонн - это ты в точку! Напоминает интерьер бункера Гитлера с картины Кукрыниксов "Конец"... Нашим славным строителям - ПРЕВЕД!

И вдогонку: подсветка рабочей поверхности как организована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось как-то это дело обыгрывать. В результате одна стена получилась причудливой формы, да еще колонна в углу. Туда супруга решила поместить фрескообоину... И вот что из этого вышло

вот это здорово придумал

а мужики то и не заметили :P только кухню и могут обсуждать, вот для alex-bs это вообще любимая мозоль :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это здорово придумал

а мужики то и не заметили :P только кухню и могут обсуждать, вот для alex-bs это вообще любимая мозоль :D

Sano! Дык, ведь больше и нет пока ничего! Курочка, пока, как говорится, "в гнезде"... Вот будут фотки сортира, ванной, комнат, наконец - тогда и и продолжу "дружескую критику". А пока...

P.S. А ты че, в адвокаты к Mihalych'у записался? Мож, он сам ответит?

И еще, спецом для Sano: нарисованный камин - это сильно! Надеюсь, золотой ключик у Папы Карло не забыли взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак продолжаю доклад:1) На счет "богато живешь", предлагаю не грузиться, я такой же бедный как и все :) просто изначально была установлена высокая планка, и я ее стараюсь придерживаться. В ремонте уже все мои накопления за последние 4 года, плюс, поскольку живу в регионе (читай зарплаты немосква), тут продавцы дорогой кухонной мебели вынуждены идти покупателям навстречу, чтобы хоть что-то продавать. Так кухня приобретена в рассрочку: первый взнос 50%, остальное в течение 3-х месяцев после установки можно... В общем, я воспользовался.2) Розеток после 5,5 метровой кухни даже перебор :) Кофемолки/варки я не пользую, ибо кофе пью тока на работе, тостер тоже... Вот блендер для ребеночка - да, микроволновка - да, оставшаяся розетка - для иных временно используемых приборов, например АГ :)3) Подскажите, комарады, лучше как теперь плинтус крепить к этим извилинам :) и какой... голова уже сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все нормально, сделано с душой, а это главное! А что насчет подсветки РП?А по плинтусу, ребята-спецы думаю подскажут, я недостаточно подкован в смысле кривых поверхностей, только по прямым работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу подсветки - снизу шкафов установлены "световые планки", за ними пока ничего, но будет жить свет. в итоге, будет равномерный свет из-под шкафчиков. Еще над кухней выступает козырек подвесного потолка - там точки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаем доклад.Просили санузел, будет санузел, фото правда только с телефона нашлись, ибо оказывается, промежуточные этапы я снимал мало...итак, погнали:Сначала как водится сантехника. Воду разводил медью, 15 мм от коллектора, каналья - не интересно, все как у всех, единственное, не получилось ее в стену убрать, ибо перегородка меж квартирами всего 20 см, с той стороны тоже санузел, и он в стену пихнул 50-ю трубу, а у меня 110 идет (в гостевой толчок), короче, стена бы опала, пришлось монтировать снаружи и убирать в короб.Из сантехники отдельного упоминания заслуживает узел для подключения стриалки от Виега, он для скрытого монтажа, но у меня опять... там вентканал... Вот оно живьем (Спасибо Техник-Сану, сдал, где его в Москве купить можно)монтируемpost-2395-1310711810_thumb.jpgподключаемpost-2395-1310711820_thumb.jpgоблицовываем... Все же просто :)post-2395-1310711828_thumb.jpgСтавим инсталляцию и вешаем горшок, чтобы было куда "ходить", горшок от мусье Жакоба Делафона, посему рабочим (уже работали гипрочники и штукатуры) настрого запрещено сливать в горш что-либо, кроме продуктов их жизнедеятельности...post-2395-1310711841_thumb.jpgТут будет жить полотенцесушитель, смещенный байпас обеспечит его работу, подводка к полотенцесушителю выполнена дюймовой оцинковкой. Опять отдельное спасибо Техник-Сану за консультацииpost-2395-1310711850_thumb.jpgДальше собираем сантехшкаф, он же - разделитель купальной и $ральных зон :) Примеряем полотенцесушитель, встал и даже по уровню, о как.post-2395-1310711937_thumb.jpgДальше начинаются работы по преображению :) Был приглашен плиточник, будете смеяться но звать его Дядя Вася... Классный спец старой школы, который наверное единственный в городе нормально делает "разуголку" (она же "разусовка", в общем плитку подпиливает под 45 градусов на наружных углах) и так же как и я убежден, что пластиковая "раскладка" - адская гомосятина.Раскладку придумывала супруга на свой вкус... в принципе, живьем оно ничего. Плитка очень крупная, посему о попадании сантехприборов в центр плитки или в швы думать уже не приходилось, плюс до последнего момента супруга не могла определиться с выбором плитки (а воду монтировать надо, посему развел под центры ванны и раковины).На фото ниже можно заметить, прикрепленные к стене правила для установки акриловой ванны методом Техник-Сана (опять спасибо!)post-2395-1310711867_thumb.jpgpost-2395-1310711880_thumb.jpgАх да... тут будет пол :)post-2395-1310711889_thumb.jpgИтак, плиточные работы завершены, вешаем сантехнику начисто...post-2395-1310711901_thumb.jpgвременно устанавливаем смеситель, предназначенный для гостевого нужника... работает!!! прикольно :) До полу-пьедестала пока руки не дошли...post-2395-1310711907_thumb.jpgpost-2395-1310711901_thumb.jpgполотенцесушитель ставим окончательно, и красиво оформляем его присоединение к воде.post-2395-1310711946_thumb.jpgНу вот пока и все... ах да.. нет фото самой ванны, но это чуть позже, чего-то ванну я сотиком то и не сфоткал :)в настоящее время идет война с натяжителями потолков, ибо... косячат гады, уплотнители по периметру ровно забить не могут, углы под 45 зарезать тоже... в понедельник обещают иную бригаду, посмотрим. Ну и надо бы отснять все нормальным аппаратом...Ну, можете теперь пинать по полной, хотя все косяки и компромиссные решения я и так знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь пинать по полной...

Очень даже вери гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цоколь нижний для Ники под цвет пола выбирали? Цвет с фасадами не совпадает... А так хорошо, вполне даже без капителей и колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ответы:Глюке:Цвет нижнего цоколя нам никто не предлагал выбирать, такой уж привезли :) Вроде по цвету вписался, и на том спасибо.Про капители и колонки не понял :) это что еще за звери? мне опять чего-то не доложили?Alex-bs:чугунные радиаторы оставлены по идейным соображениям (я ж - энергетик, хоть и бывший :)) байпас одного калибра со стояким - это не страшно, он же смещенный, батареи жарят как положено. чугунина будет прикрыта съемными навесными экранами 9опять по вопросам религии все съемное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.