Mihalych

Теперь я свою квартирку покажу

В теме 36 сообщений

Плитка очень крупная, посему о попадании сантехприборов в центр плитки или в швы думать уже не приходилось, плюс до последнего момента супруга не могла определиться с выбором плитки (а воду монтировать надо, посему развел под центры ванны и раковины)

Центра плитки, швы и прочая привязка, кмк, вообще не такая уж большая проблема. Тем более в описанном случае. На всё это обращаешь внимание только в первое время или если в гости к кому пришёл с целью по придираться :) А потом глаз замыливается и к этому уже не цепляется. Главное чтоб приборами удобно было пользоваться. На мой, непритязательный взгляд, всё очень гармонично.Плинтуса из дерева, мдф-ные или полиуретановые можно попробовать по такой дуге загнуть. Те что высокие и тонкие. Последние, наверное легче всего будет сюда приспособить. Как вариант - наличники можно в качестве плинтусов приспособить.
0

Поделиться сообщением

Ну пока на работе обед, продолжу сове повествование. Люди просили показать как рождалась красота на кухне поэтапно. Показываю.Для начала поставил подоконник и сделал откосы, делал сам, получилось кстати нормально. Тут же видно бомжующую часть мебели и холодильник, которые просто некуда было вывезти со старой хаты, весь ремонт оно прожило, кочуя из комнаты в комнату...post-2395-1310718822_thumb.jpgсоорудил временную кухонную мебель :) надо же как-то руки мыть, ну и временный выключатель по 10 рэ в советского типа хозмагеpost-2395-1310718807_thumb.jpgдалее вентиляция и выравнивание стен.вот они - грамотные вентканалы, большое спасибо маме - инженеру со специальностью "отопление, канализация, вентиляция"post-2395-1310719506_thumb.jpgогромное спасибо всем, кто принимал участие вот в этой теме:

https://homemasters.ru/fo...vanie-steny/снял гаффно-штукатурку (ох умаялся)post-2395-1310718812_thumb.jpgpost-2395-1310718816_thumb.jpgдалее - гипсовые работы (закрываем адову колонну) и ровняем стены, делаем подвесную часть потолка (ввиду невероятной кривизны потолка решено все же делать основную часть натяжной.post-2395-1310718846_thumb.jpgпосле этого развел проводку по стене, и пригласил все того же Дядю Васю. Делаем фартук. Дядя Вася и тут оказался молодцом, изготовители кухонной мебели офигели в последующем от идеально прямых углов.post-2395-1310718827_thumb.jpgpost-2395-1310718830_thumb.jpgpost-2395-1310718834_thumb.jpgвытяжка будет 90 см, это для меня тоже вопрос религиозный. ненавижу шкафчики, забрызганные жиромpost-2395-1310718838_thumb.jpgпотом оклейка обоев, укладка паркетной доски.post-2395-1310718851_thumb.jpgКстати тут видно изголовье от бомжующей кровати :) хоть ставь кровать на кухню и заселяйся...Остальное по кухне вы уже видели :)

0

Поделиться сообщением

Mihalych

Отлично смотрится. Очень аккуратно и заботливо сделано. Можно взглянуть на план квартиры?

0

Поделиться сообщением

Ну пока на работе обед, продолжу сове повествование....Делаем фартук....потом ... укладка паркетной доски.

У меня тоже обед на работе!Недавно, будучи в Леруа-Мерлене, видел точно такую же плитку. Мне понравилась. Люблю Эспрессо :rolleyes: Недорогая кстати.Какую паркетную доску положил? Интересует производитель. Что под нее? Легко ли укладывалась?И еще вопрос - делал ли "Теплый пол"?

0

Поделиться сообщением

Доска по совету форумчанина и в его же интернет-магазине куплена.Доска - ПоларВуд.под ней туплекс и пробка.вот план квартирыpost-2395-1310723762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

под ней туплекс и пробка.

И Туплекс и пробка? двойная подложка что ли?

0

Поделиться сообщением

Глюке:Цвет нижнего цоколя нам никто не предлагал выбирать, такой уж привезли :) Вроде по цвету вписался, и на том спасибо.

А должны были предложить. Но раз всё сошлось, значит нормально

Глюке:Про капители и колонки не понял :) это что еще за звери? мне опять чего-то не доложили?

ну это вот такие штучки:post-50200-1310724913_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

капители по высоте не лезли, колонки некуда вроде ставить (не предлагали гады)дверки в решетками я сам решил не брать

0

Поделиться сообщением

3) Подскажите, комарады, лучше как теперь плинтус крепить к этим извилинам :) и какой... голова уже сломал.

греете феном или над газом (аккуратно) и гнете как хотите

post-50314-1310741786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По плинтусу с его изгибами.не феном не газом не видел что бы гнули,видил варили пока не становился мягкий,а потом с него такие загугулены крутили о-го-го.

0

Поделиться сообщением

Так для того и выложил фото ,что бы видели ,а вот варить плинтус 3метра -это круто ,даже если его в кольцо скрутить :D Для это фен есть ,тем более что удобнее частями загибать ,как правило.

0

Поделиться сообщением

Сделано хорошо, кухня понравилась особенно.Но меня всегда удивляло такой вид монтажа ГКЛ, как мы делаем так с начало все подготавливаем из ГКЛ, а потом уже шпаклевка плитка, даже с потолком у вас будет проблема в мантаже, у вас уже там плитка и потом мудится с сверлением плитки не есть хорошо, ах да есть пример ( как мы делаем, с начало хоть каркас делаем потолка, приходит плиточник наш знакомый и он делает подрезку всю в низу, а целые плитки на верху, красиво и очень быстро плитку ложет)

0

Поделиться сообщением

Так для того и выложил фото ,что бы видели ,а вот варить плинтус 3метра -это круто ,даже если его в кольцо скрутить :D Для это фен есть ,тем более что удобнее частями загибать ,как правило.

А что за плинтус был использован? С ПВХ плинтусом (который с кабель-каналом посреди, а сам как бы состоит из двух половинок) такое прокатит?Да, паркетная доска и ПВХ плинтус - это не комильфо, но уже не успеваю искать, заказывать, да и бюджет уже почти освоен :D
0

Поделиться сообщением

Как называется не знаю ,но без кабель канала ,слегка вспененный ,другие не пробовал .При малых радиусах можно подрезать ребро жесткости изнутри при загибе внутрь.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, когда есть друзья по работе

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует