Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Штукатурка стен, для декаративной штукатурки

Сообщений в теме: 8

#1   svsla

svsla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 11
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:03

Подскажите пожалуйста советом.Досталась квартира со стенами, как на фотографиях. 353667 - Размер 139,19К, Загружен: 39 353668 - Размер 86,12К, Загружен: 18 353669 - Размер 162,69К, Загружен: 26 353670 - Размер 119,26К, Загружен: 24 В сторонке валяется ветонит максит. я посмотрел видимо кто-то уже начинал им шпаклевать, но получилась мазня... Это видно на фотографии...Завтра наверное пойду покупать шпатель-гладилку... Есть ещё ротбанд...Цель: выровнять стены для декаративной штукатурки.Кто что посоветует? Никогда этим не занимался, поэтому решил начать.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:27

Никогда этим не занимался...

А декоративку тоже сами будете делать или всё же мастер? Если мастер, то может лучше ему и выравнивание доверить?
  • 0

#3   svsla

svsla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 11
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:15

А декоративку тоже сами будете делать или всё же мастер? Если мастер, то может лучше ему и выравнивание доверить?

Скорее всего тоже сам. Потому что пока делал ванную комнату, то 4рех мастеров сменил. все по началу профи, а потом жесть как все переделывать...А это разве сложно?
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:22

Декоративку или выравнивание? И какую декоративку хотите наносить?
  • 0

#5   svsla

svsla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 11
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:48

Декоративку или выравнивание? И какую декоративку хотите наносить?

И то и другое. Хочу что-то на подобе этого. 353704 - Размер 130,02К, Загружен: 63 353707 - Размер 124,08К, Загружен: 51
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:58

Не, может у Вас конечно врожденный дар, да и вообще - не Боги горшки обжигают. Про выравнивание тут у нас тем много, и всё подробно расписано. Главное делать по технологии и маяки ровно выставить. А вот декоративку я бы всё же, для начала, предложил Вам на куске гкл положить. Руку, так сказать, набить.
  • 0

#7   svsla

svsla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 11
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:14

Это понятно, у меня просто для начала вопрос такой... Написано на мешке того же ветонита 25 кг на 10 литров воды получается примерно 400 мл воды на 1 кг?Какой примерно должна быть сама масса... Просто я боюсь либо перелить воды либо не долить... просто на видосах на ютубе это все так просто... Дальше можно без маяков выравнивать? стена вроде нормальная единственное выемки в ней, глубиной не более 5 мм?НА сколько сильно нужно давить гладилкой?Пока все.. что вспомню напишу
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:43

Налей примерно 1/4 емкости воды и досыпай постепенно смесь, размешивая. По консистенции - как жидкий творог примерно, который в кишке продается, или как густая сметана. Это сложно объяснить, сам с процессе замешивания поймешь. В конце концов, при замешивании всегда можно долить воды или досыпать смеси или сделать это после первого пробного мазка.Без маяков ты получишь гладкую, но возможно неплоскую поверхность. Но я маяками не шпаклюют, а штукатурят, а для этого нужны другая подготовка стены и другой материал.Насколько сильно давить - это ты тоже в процессе работы сам поймешь. Стенка у тебя, судя по фото, довольно волнистая, так что скорее всего нужен несильный нажим, чтобы на стене оставался некий слой шпаклевки (при сильном давлении твоя шпаклевка просто повторит неровности стены).
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:39

svsla
Под это дело вам придётся научиться штукатурить,научиться шпаклевать ,что называется под высококачественную покраску,научиться выполнять работу по той декоративной технике которая показана у вас на фото,это будет самое простое в этой работе.
А первые два этапа довольно широко описаны на форуме.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru