Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Кулинарная страничка

Сообщений в теме: 418

#151   Алена

Алена
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Октябрь 11
  • 30 сообщений
  • Украина,Донецк
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:09

Насколько я поняла.Вы работаете в ресторане в Запорожье? А не могли бы сказать в каком именно? Бываю в командировках там,поэтому с удовольствием бы посетила именно Ваш.
  • 0

#152   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:18

Алена в даный момент времени я нахожусь в режиме поиска интересной работы с перспективой и достойной зарплатой.И мое сегодняшнее место временно. Но!! Всегда к Вашим услугам,могу быть как гид в мире гастрономии города Запорожья и если не буду даже на той кухне или ресторане,То мои хорошие друзья не дадут Вам не хорошего настроения или лежалых продуктов. Или зарезервировать стол это не проблема,все зависит от предпочтения кухни и обстановки.Как вариант можете посетить "Наири" или "Ноев ковчег" по ул. Украинской,-или-Капиталист.Шелест.
  • 0

#153   elivon

elivon
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • рядом с тобой
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:01

УХ ТЫ! и я уже живу в Запорожье,а может мы знакомы?
  • 0

#154   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:11

Кто нить знает - спелый манго как выглядит? У нас они зеленые с красным боком продаются, в Пекине я покупала желто-лимонного цвета. Какой он должен быть?
  • 0

#155   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:48

это всё-таки от сорта зависит.вот так у нас на рынке выглядит,надо выбирать,потому как по цвету сильно не сориентируешься.Аккуратненько щЧупаем-"подаётся" под пальцами(как персик) -можно брать,чуть сильнее нажмёшь- кожура лопнет,сок потечёт. mango - Размер 51,52К, Загружен: 371 Отправляли родне в Москву в посылке(просто ради "прикола",не специально :) ) ,брали "крепенькие",за неделю пути они дозревали :) .На экспорт от нас идёт в таком виде,понятно что недозрелые(и в дороге они не неделю проводят конечно...). mango_export_01 - Размер 32,15К, Загружен: 413 mango_export_02 - Размер 30,65К, Загружен: 469 лимонно-жёлтыми такие никогда не станут,даже на дереве-упадут прежде . Максимум -бОльшая часть плода красного цвета+небольшой "бочОк" желтовато-зелёного цвета.
  • 0

#156   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:10

лимонно-жёлтыми такие никогда не станут

Ой, а что ж я тогда ела такое :blink: ? Внутри была большая плоская косточка... Alef это у тя в гараже овощебаза?! :D
  • 0

#157   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:12

Да не боИсь ты,оно это было,просто китайский вариант :D ,сорт наверное такой... :)очень надо мне овощебазу заводить,тем более в гараже,которого нету... :)
  • 0

#158   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:27

Elivon возможно...думаю нет,я виду не сильно общественую жизнь.Меня она начинает развращать :) . А это не правильно,не все 'нам' дозволено.Глюка к словам Алефа могу только добавить что нужно его чуть потереть чем насыщеней запах тем приятен на вкус.Помню как с ним первый раз встретился....дело было в Марсселе...привезли чуть зеленоватое как пень. Пока срезал с косточки секачем вспомнил всех кто перевозил,садил и папу,маму их всех всех.Мне врезаются больше в память ощущения абоняния ведь это 70 процентов вкуса. И этот сладко-вязко-лавровый запах корки это не что!!плод проще на вкус как по мне.Кидайте в лс пожалуйса вопросы-будет быстрый ответ :)Я все же пытаюсь 'общеобразовательно' состряпать проминад о молекулярной кухне не вдаваясь в ненужные забобоны.
  • 0

#159   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:04

Манги они разных сортов бывают - есть лимонно-желтые,есть полностью зеленые,а есть красно-зеленые (как у Alefа).
Один из самых моих любимых фруктов. :)
  • 0

#160   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:41

Основоположником молекулярной кухни считается французский химик и гастроном Эрве Тис, а имена его учеников и последователей – Феррана Адриа, Хестона Блюменталя и других – последние несколько лет гремят по всей Европе. В России честное имя молекулярной кулинарии отстаивает Анатолий Комм.В молекулярной кухне используются те же продукты, что и в обычной – а вот приемы совершенно другие. Как вам, например, эмульсификация – добавление соевого лецитина в жидкости, такие как соки, молоко и т.д., для последующего взбивания? В результате образуется пена наподобие мыльной, которой украшают блюда или подают просто так. Еще есть такой прием, как сферификация: в жидкую массу, например, сок, чай, бульон (вы тоже заметили,что молекулярные кулинары неровно дышат именно к жидкостям?) добавляют альгинат натрия, перемешивают и понемногу вливают в емкость с холодной водой, в которой растворен хлорид кальция. Результатом будут сферические равиоли, жидкие внутри, но имеющие тончайшую пленку снаружи. Попробуйте повторить такое дома.Помимо придания блюдам необычных форм молекулярная кухня имеети куда более утилитарное предназначение. Например, после серии экспериментов кулинары установили, что яйцо, помещенное на два часа в духовку, разогретую до 64?С, приобретает консистенцию помадки. Градусом больше, градусомменьше – и уникального результата уже не достичь.Поневоле вспомнишь Я.И. Перельмана с его “Занимательной физикой”.Напоследок вам, наверное,интересно узнать, как это выглядит? Ну, например, вот так:......Это вовсе не десерт, а мороженое из фуа-гра на вафле из нори и фисташек. Хотя мне гораздо интереснее узнать,каково это на вкус…Для большего углубления в этот интересный мир... молекулярная кулинария – это принципы готовки, основанные на технологических инновациях. Это своего рода кулинарная алхимия, в которой возможно практически все. Мороженое с поджаренной хрустящей корочкой? Легко. Икра из фруктового сока? Проще простого. А еще облака и пена из любых продуктов всамом разнообразном сочетании. Повара нового поколения доказали, что нет ничего невозможного. Кроме того, они научились сочетать несочетаемые продукты, например, мясо и шоколад или овощи и чай. Арсенал повара, который готовит блюда молекулярной кухни, больше похож на специальное оборудование секретных лабораторий. Шприцы, пипетки, колбы, горелки и баллоны с азотом – неотъемлемые атрибуты молекулярной кулинарии. Она вбирает в себя все новое, что способна предложить ей современная наука.Блюда молекулярной кухни очень полезны, так как не содержат жиров и практически свободны от углеводов. Подаются они преимущественно в виде паст, пюре и эспума – специальной обогащеннойкислородом пены. От этих блюд не поправляются. Кроме того, молекулярная кухня использует только натуральные продукты, избавляя их от всего лишнего и раскрывая настоящий вкус еды. За обед можно съесть 20-40 блюд, при этом не почувствовав ни тяжести, ни переполненности желудка.Недостатки молекулярной кулинарии, увы, есть. Например, эти блюда нельзя подавать на открытых террасах, потому как в таком случае они очень быстро теряют свой изумительный внешний вид и вкусовые качества. Недолговечность была до определенного момента главной проблемой молекулярной кухни, ведь заготавливать ее в срок не представлялось возможным, а потому открывать рестораны, полностью специализирующиеся на такой еде, никто не спешил. Но наука не стояла на месте, и очень скоро были придуманы новые способы сохранениязаготовок. Так в мире появились первые рестораны молекулярной кухни.Достижения молекулярнойкулинарии действительно поражают. Даже самые обычные блюда ее разработки усовершенствуют, делают вкуснее, красивее и полезнее. Например, «инъекция» ананасового сока смягчают мясо, а ромовые «впрыскивания» делают пироги более пышными, а вода, добавленная в яичные белки при взбивании, значительно увеличивает пену.В ресторане, где готовят блюда молекулярной кухни, вам не предложат привычной картошки фри или бульона. Зато вполне могут потешить вас такими гастрономическими изысками, как черная икра, намазанная на белый шоколад, холодное пирожное с горячей начинкой или слоистый мятно-гороховый суп. Звучит, конечно, весьма подозрительно, но на вкус, как уверяют гурманы всегомира, просто восхитительно.

Прикрепленные изображения

• ice_foie_gras - Размер 95,73К, Загружен: 856

• 0

#161   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:42

president121 чевойта эта фотка меня не возбудила ни на что, точнее наоборот если чего мне хотелось до просмотра , теперь совсем не хочется...
  • 0

#162   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:55

В конце 19 века знаменитый химик Бертло предсказал, что к 2000 годучеловечество откажется оттрадиционной пищи и перейдёт на питательные таблетки. Такого не случилось, так как человеку, кроме питательных веществ, требуются вкус и аромат блюда, красота сервировкии приятная беседа за столом. Именно поэтому молекулярная гастрономияне пошла по пути создания«питательных таблеток», если не принимать во внимание пищу для космических станций. С помощью молекулярной кулинарии в лучших ресторанах мира разрабатываются рецепты чудесных блюд, которые невозможно приготовить на обычной кухне или купить в магазине. Пока этокулинарное направление не выходит за пределы дорогих ресторанов, но кто знает, чем будут питаться люди через несколько веков… Возможно, пища станет «цифровой», а блюда будут «скачивать» из Интернета и«распечатывать» на специальных «принтерах».Термин «молекулярная кулинария» не совсем корректен, ведь повар работает не с отдельными молекулами, а с химическим составом и агрегатным состоянием продуктов. Химия и физикав последние десятилетия особенно плотно связаны скулинарией, но основы всех современных знаний в этой области были заложены много веков назад и уже стали универсальным знанием. Например, каждому известно, что яйцо всмятку получается при сокращении времени варки, а долгое взбивание белка превращает его в пену. Квашение, брожение, засолка, копчение – первые опыты человека по изменению продуктов химическим путём. Физическая и химическая стороны кулинарии интересовали учёных еще в Древнем Египте, а в 18 веке уже появились фундаментальные научные труды, описывающие процессы приготовления пищи и способы получения новых блюд. Так, Лавуазье изучализменение плотности продуктов после приготовления. В середине20 века учёных больше интересовал состав продуктов и их влияние на человека. Лишь в конце 20века появилась отдельная отрасль – молекулярная гастрономия, применившая знания из области химии и физики к продуктам.Вся наша пища состоит в основном из воды, будь это клетки растений или тканиживотных, поэтому свойства воды и водных растворов – один из важнейших вопросов молекулярной кулинарии. К кулинарии применимы все законы физики и химии. С точки зрения химии, нет ничего странного в том, что алкоголь коагулирует белок, но если перенести это знание в область кулинарии, окажется, что сырое яйцо можно приготовить, оставив его на определённое время (около месяца) в спирте или спиртосодержащем напитке. Химия и физика помогли лучше понять процессы, происходящие в продуктах, и развенчали некоторые кулинарные мифы. Например, при варке зелёных овощей вовсе не обязательно добавлять соль для сохранения вкуса и цвета; соль не усиливает кипение, а лишь добавляет в воду кислорода, растворенного в кристаллах, за счет чего образуется бурление; повышение температуры кипения при этом незначительно. Время приготовления большого куска мяса зависит не от веса, а от расстояния от егокраёв до центра – чем оно больше, тем дольше мясо готовится.После изучения метаморфоз, происходящих с продуктами, последовали следующие шаги молекулярной кулинарии: улучшение традиционных блюд, изобретение новых блюд на основе обычных ингредиентов, изобретение новых продуктов (добавок) и эксперименты с комбинированием вкусов. Первые успешные блюда молекулярной кулинарии названы в честь известныхучёных. Например, Гиббс (яичный белок с сахаром и оливковым маслом в виде геля), Ваклен (фруктовая пена), Бамэ (яйцо, приготовленное в алкоголе).Научный подход к кулинарии осложняется тем, что блюда должны быть не только необычными и вкусными, но и красивыми. Необходимость продавать достижения молекулярнойкулинарии несколько тормозит прогресс этой отрасли науки, но в какой-то мере помогает изучать связи между чувствами человека. Например, благодаря молекулярной кулинарии было установлено, что осязательные ощущения во время еды влияют на вкусовые ощущения. Попробуйте мороженое с закрытыми глазами, одновременно поглаживаябархат, а потом прикоснитесь к наждачной бумаге. Когда мороженое было вкуснее? Консистенция и звук,«издаваемый» пищей, тоже сильно влияют на вкус. Этим пользуются производители чипсов, подчёркивая хрусткость чипсов хрустящей упаковкой.Повар, готовящий«молекулярные блюда», использует множество инструментов и приборов, которые разогревают, охлаждают, смешивают, измельчают, измеряют массу, температуру и кислотно-щелочной баланс, фильтруют, создают вакуум и нагнетают давление. Стандартные приёмы, используемые в молекулярной кулинарии: карбонизация или обогащение углекислотой (газирование), эмульсификация (смешение нерастворимых веществ), сферизация (создание жидких сфер), вакуумная дистилляция (отделение спирта). Для выполнения этих задач используются особые продукты:*. Агар-агар и каррагинан – экстракты водорослей для приготовления желе,*. Хлорид кальция и альгинат натрия превращают жидкости в шарики, подобные икре,*. Яичный порошок (выпаренный белок) – создаёт более плотную структуру, чем свежий белок,*. Глюкоза – замедляет кристаллизацию и предотвращает потерю жидкости,*. Лецитин – соединяет эмульсии и стабилизирует взбитую пену,*. Цитрат натрия – не даёт частицам жира соединяться,*. Тримолин (инвертированный сироп) – не кристаллизуется,*. Ксантан (экстракт сои и кукурузы) – стабилизирует взвеси и эмульсии.Принципы молекулярной кулинарии могут быть полезны и в повседневной жизни при работе с традиционными продуктами:*. При запекании очень важна правильная температура. Использование специального термометра улучшит и вкус, и внешний вид выпечки, запеченного мяса и овощей. Помните, что температура у краёв духовки существенно выше, чем в центре.*. Учитывайте теплопроводность и теплоёмкость различных материалов. Замораживайте суфле и мороженое в металлических контейнерах; размораживайте мясо на металлической поверхности, а не в микроволновке; взбивайте крем при низкой температуре. Чтобы сократить время приготовления мяса, вначале жарьте или запекайте его на сильномпламени 5-10 минут, затем накройте крышкой или фольгой и выключите пламя, чтобы тепло достигло внутренних частей, послечего доводите до готовности на слабом огне.*. Контролируйте текстуру блюда. Нагревание делает белки жесткими, а нежная структура мяса объясняется тем, что коллаген при 70°С превращается в желатин. Суфле поднимается за счет испарения воды. Добавление холодной воды при взбивании белка сделает пену пышнее. Если мясо подержать в солёном растворе от нескольких часов до 2 суток, оно останется сочным после приготовления. Частично размороженное мороженое или мясо при повторной заморозке станет жестким из-за увеличившихся кристаллов льда. Рыба становится сочнее, если готовится с лимонным соком, а на сочность мяса положительно влияет сок ананаса. Вялую зелень можно оживить, поместив на 10-20 минут в холодную воду.*. Помните, что вкус на 80% воспринимается носом, и только на 20% языком, поэтому в присутствии неприятных запахов даже самое вкусное блюдо покажется невкусным. Соль в небольших количествах усиливает сладость. Соль и кислота усиливают другдруга. Ваниль и корица усиливают сладость, а черный перец снижает. Капсаицин, содержащийся в перце, активизирует тепловые рецепторы и создаёт ощущение горячего. Покупайте пряности целыми и размалывайте их самостоятельно. Для ускорения процесса добавляйте сахар или соль. Добавляйте грубые специи в начале, а тонкие – в конце приготовления.*. Продолжительное воздействие одного вкусаи запаха делает его незаметным, поэтому старайтесь использовать в готовом блюде несколько различных вкусов и запахов. (Например, редкие вкрапления лимонного желе в картофельном пюре делают вкус картофеля ярким.) Запах и текстура блюда влияют на вкус (например, мягкое мороженое с ванильным запахом кажется слаще, чем жесткое и без запаха).*. Не полагайтесь полностью на кулинарные книги, так как в вашей местности может быть другая вода, температура, влажность, высота над уровнем моря,что не может не влиять на метаморфозы продуктов.*. Экспериментируйте, подтверждайте или опровергайте свои гипотезы при помощи«экспериментальной» и«контрольной» групп и не забывайте записыватьрезультаты экспериментов.Наслаждайтесь!! В следуйщий раз пройдемся в мире карвинга.
  • 0

#163   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:04

В конце 19 века знаменитый химик Бертло предсказал, что к 2000 годучеловечество откажется оттрадиционной пищи и перейдёт на питательные таблетки.

Я вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ, где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: "Эх, жаль не доживу! " К сожалению, дожил...© (не мое, но поддерживаю)
  • 0

#164   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:12

Попробуйте пригововить шоколадный крем шантильи -это проще чем дырку просверлить.Нам надо 225 гр темного горького шоколада 200 мл. воды 2 нерж. миски разного диаметра и лед.налейте в меньшую миску воду и поставте на умереный огонь,мешайте до полного растворения.Насыпьте лед в большую миску желательно колотый.Теперь меньшую ставим в большую и взбиваем содержимое венчиком на льду.Масса начнет густеть и будет напоминать взбитые сливки.Готово.Можно подавать на ломтике мороженого если угодно или на маскарпонэ.Можно опять растворить и повторить опять.
  • 0

#165   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:15

Shаtlу посвящается..

• _D0_9C_D0_BE_D0_BB_D0_B5_D0_BA_D1_83_D0_BB_D1_8F_D1_80_D0_BD_D0_B0_D1_8F_201_E2_80_931 - Размер 117,9К, Загружен: 616
  • 024 - Размер 54,53К, Загружен: 365
  • 12345 - Размер 34,37К, Загружен: 451
  • 123456 - Размер 36,24К, Загружен: 410
  • 1245223888_0140.300x200 - Размер 20,42К, Загружен: 393
  • 1288525231_molekularnaja_kuchna - Размер 12,58К, Загружен: 414
  • 1472_2 - Размер 68,17К, Загружен: 828

• 0

#166   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:49

..Все же это чертовски красиво и эффектно с учетом что некоторые процессы идут при вас!!Это кухня для гурманов и экспериментаторов и ух ни как ни на каждый день.

• 1472_3 - Размер 53,94К, Загружен: 507
  • 170949_photo - Размер 23,53К, Загружен: 426
  • 170950_photo - Размер 22,05К, Загружен: 373
  • 1dad8391bb4b - Размер 17,37К, Загружен: 464
  • 327448527 - Размер 18,26К, Загружен: 341
  • 39321887 - Размер 12,47К, Загружен: 422
  • 3a96fe33a7f4 - Размер 14,09К, Загружен: 321
  • 3a96fe33a7f4 - Размер 14,09К, Загружен: 340
  • 475102 - Размер 9,68К, Загружен: 379
  • s640x480 - Размер 50,8К, Загружен: 835
  • pict00051sl8 - Размер 53,01К, Загружен: 446
  • p_12_1 - Размер 49,6К, Загружен: 355
  • la_cuisine_moleculaire_2 - Размер 15,16К, Загружен: 547
  • img_50 - Размер 158,63К, Загружен: 396
  • f87373b948534c868f94e2940579 - Размер 14,06К, Загружен: 340
  • blog_entry_9621 - Размер 181,65К, Загружен: 359
  • blog_entry_184155 - Размер 40,25К, Загружен: 417
  • 5646545611 - Размер 38,2К, Загружен: 449
  • 90 - Размер 10,74К, Загружен: 363
  • 83c54ac7d37cb229041daa5903f4cafd - Размер 11,68К, Загружен: 623
  • 59 - Размер 8,01К, Загружен: 401

• 0

#167   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 09 Январь 2012 - 06:03

"Вьетнамские блинчики Нэм"
Решил я тут на новогодних праздниках приготовить сиё блюдо. Этот факт так бы и остался одним из череды подобных, но один наш общий друг просто в приказном порядке обязал поделиться процессом. :D
Результат:
DSC_0113 - Размер 444,92К, Загружен: 401
Продукты и сам процесс:
Скрытое содержимое:
Естественно, рецепт был оптимизирован и упрощен под имеющиеся продукты:
Исключены за неимением под рукой:

[*]ростки фасоли
    [*]чили
    [*]имбирь
    [*]креветки
    [/list]Заменены (Так сказать,русифицированный вариант. :)):

[*]Грибы шиитаки > маринованные белые и подосиновики
      [*]кинза > петрушка
      [/list]Остальные продукты:

[*]свиной фарш (но не классический-мясорубочный,а рубленый ножом)
        [*]перец
        [*]рисовые макароны (фунчоза)
        [*]сахар
        [*]рисовая бумага
        [*]рыбный соус
        [*]пол-лимона
        [*]луковица
        [*]чеснок
        [*]морковь
        [*]лук зеленый
        DSC_0099 - Размер 327,03К, Загружен: 387
        [/list]Дальше дело было так:
        Отварил фунчозу, оставил стекать и остывать на дуршлаге. В сковородку кинул рубленый чеснок, поджарил до запаха, добавил порезанную луковицу. Подрумянил, закинул фарш:
        DSC_0100 - Размер 265,2К, Загружен: 388 DSC_0101 - Размер 334,61К, Загружен: 372
        Пока фарш обжаривается порезал морковку:
        DSC_0103 - Размер 286,54К, Загружен: 427
        Когда фарш почти готов - солим, перчим и добавляем рыбный соус:
        DSC_0104 - Размер 360,44К, Загружен: 393
        Правда,нужно немного поменьше его обжаривать,но мне нравится так. :)
        Далее, всё это дело закинул в чашку, туда же морковку, грибы, фунчозу, петрушку и сок лимона. Тщательно перемешиваем:
        DSC_0106 - Размер 369,38К, Загружен: 611 DSC_0107 - Размер 430,6К, Загружен: 380
        Теперь можно браться за изготовление изделий.
        Приготовил рабочее место:

[*]тарелка с водой (чтобы лист бумаги смачивать)
          [*]салфетка (для промокания листов), которая после первого захода была заменена на полотенце
          [*] доска для сборки изделий
          [*]ну и сама рисовая бумага и начинка:
          DSC_0108 - Размер 355,78К, Загружен: 348
          [/list]Дальше сворачиваются обычные блинчики:
          DSC_0109 - Размер 274,17К, Загружен: 833 DSC_0110 - Размер 258,1К, Загружен: 325
          Готовые свёртки обжариваются до румянца:
          DSC_0111 - Размер 257,77К, Загружен: 445 DSC_0112 - Размер 311,37К, Загружен: 475
          Вот и всё готово,можно приступать к поеданию.
          В качестве макашки использовал:

[*]тот же рыбный соус
            [*]соевый соус
            [*] и аджику домашнюю
            [/list]Приятного аппетита! :rolleyes:

• 0

#168   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:55

Может канешно многие тутошние охотники и рыболовы так делают, но я видела в первый раз: ________ - Размер 447,4К, Загружен: 539
  • 0

#169   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:30

я Свет в том году был очарован вот такой приспособой

• 101nxpy - Размер 60,61К, Загружен: 348
  • x_897d0fa3 - Размер 89,56К, Загружен: 377

• 0

#170   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:34

Может канешно многие тутошние охотники и рыболовы так делают, но я видела в первый раз: ________ - Размер 447,4К, Загружен: 539

Не знаю, кто как, а у нас это называется "индейской свечой". Почему индейской и почему свечой - не знаю :)
  • 0

#171   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:48

. Все же это чертовски красиво и эффектно с учетом что некоторые процессы идут при вас!!Это кухня для гурманов и экспериментаторов и ух ни как ни на каждый день.

Пилять! Хочу на Марс!!! P.S. А я тут на НГ духовку с вертелом обновил - баранью ножку запек (в Инете рецепт надыбал), вкусняшка!..
  • 0

#172   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 13 Январь 2012 - 01:49

Всех с новогодними!!!!!! пока на ведройде сенсорном осваиваюсь.постегаю люникс интересен в совершенстве. Как говорит один знакомый шеф оценивая очередное блюдо-Ну так херня.....ну......?????!!!!!!!???....... не я делал :). я всегда получаю полное умиротворение от этого человека за его стержень и позицию.... хоть и готовит он хреново все кроме 5 блюд. И одна из них это баранья лопатка. :-) . Нет чего вкусного натапать, картинками дразнитесь.
  • 0

#173   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:34

Комбайн для завтраков. Ничетак, удобно наверно. 1326427663_podborka_67 - Размер 72,87К, Загружен: 365
  • 0

#174   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:33

А мы, вот такое, только-только из духовочки достали.

• DSC00005 - Размер 41,96К, Загружен: 346
  • DSC00010 - Размер 42,01К, Загружен: 374
  • DSC00013 - Размер 42,16К, Загружен: 806

• 0

#175   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:42

открою маленькую хитрость.....берете паприку и смешиваете ее с куркумой 6:1 и дабавляите это дело в сл.масло растопленое и когда запекаите смазываете курицу или чего что хочется красиво зажареного ( дык не пастой мажем! А красивой жидкостью без фанатизма) для рыбы добавить смесь порошков в муку и размещать ( цвет чуть рудая ) обваливаем и жаром как обычно.
  • 0

#176   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:53

Здесь сверху только специи и майонез и никакой пасты.Просто это на вертеле, потому и так красиво зажареноА за "хитрость" спасибо, обязательно попробуем.
  • 0

#177   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:32

Паста-имел ввиду констетенцию порошка и масла.То что у вас курица в майонезе видно сразу...
  • 0

#178   Slotti

Slotti
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Март 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Март 2012 - 00:30

Паста-имел ввиду констетенцию порошка и масла.То что у вас курица в майонезе видно сразу...

тык Вы говорите в пасте будет лучше запекаться, чем в майонезе? мы курочку ток майонезом и заправляем. может попробовать что-то новенькое
  • 0

#179   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 29 Март 2012 - 22:12

B конце мажется красивой золотой жидкостью-вот какое оно должно быть .Решил вернуться опять в "свою" тему.Так что буду бдить и тапать.
  • 0

#180   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Март 2012 - 22:17

Решил вернуться опять в "свою" тему

Ну и здорово, а то что-то запропастился ;) С возвращением! :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru