president121

Кулинарная страничка

В теме 450 сообщений

нет, если стерилизованное то все убито, а в пастеризованном нет. сколько смотрела рецептов - везде особо указывается кипятить, кое-где даже по полчаса. но я полчаса не кипятила, закипело - снялаинтересно через какое время в термосе остывает ниже 30. если есть батареи мне кажется на них лучше

0

Поделиться сообщением

Понял,надо будет попробовать кипятнуть. :) А с температурой в термосе до таких тонкостей я не заморачивался. Скорость остывания жидкости в термосе зависит и от температуры за бортом.Я ставил термос в теплый угол,рядом с батареей.

0

Поделиться сообщением

Специально для kvaky сделал контрольные измерения. ;)

Расклад таков:температура жидкости при заливке в термос +40 градусов,после 10-ти часов температура +32.

Термос,как я уже говорил,стоял в теплом месте у батареи.

В этот раз делал ряженку,молоко кипятил,получилось очень вкусно,без кислинки. :)

0

Поделиться сообщением

молоко кипятил,получилось очень вкусно,без кислинки.

Вот где собака порылась :) Чистая культура сработала.
0

Поделиться сообщением

Evgenik спасибо за эксперимент. 32 думаю хорошо, результат положительный) поздравляю!
0

Поделиться сообщением

поздравляю!

Спасибо :beer: Я еще в самом начале пути,пока только опыта набираюсь. :D

Вот где собака порылась

Похоже что здесь,ага.Проверю на йогурте.
0

Поделиться сообщением

Как просто, отказывается, отделить желток от белка :)

0

Поделиться сообщением

полезный ролик.

0

Поделиться сообщением

волосатые сосиски ребенок у меня любит)

0

Поделиться сообщением

Всем привет. По возможности буду писать что то интересненькое.

0

Поделиться сообщением

Привет!

Ты уж постарайся, а то совсем пропал куда-то...:)

0

Поделиться сообщением

волосатые сосиски ребенок у меня любит)

Это сосиски с вермишелью)

0

Поделиться сообщением

А у нас мультиварка и я ниче сама не делаю. Очень удобно.

А для Димы щас мама моя готовит, я только привожу. Еще и экономия!

0

Поделиться сообщением

И у нас мультя есть . правда я на ней только и готовлю.

0

Поделиться сообщением

Разворошу немного тему.

Кто как, а я очень люблю пацанско-гопнические семки. Только не всегда они получаются прожаренными именно так, как нужно, зачастую они частично сгорали, частично оставались недожаренными. Покупные кстати, на которые вы мне сейчас сошлетесь, это обычно кот в мешке - могут быть мелкими, могут быть лежалыми-прокисшими (или как правильно называются такие перележавшие семечки?).

Жарить в микроволновке пробовал - фигня получатся. Да и для печки это неполезно.

Жарить на противне в духовке, газовой или электрической, не ахти получается, да и мешать их там не очень удобно.

Жарить на сковородке, на любой плите, особенно на чугунной сковородке - самое оно, но делать это надо на очень медленном огне и постоянно мешать, чтобы они успели равномерно прогреться и прожариться. Хорошо, но долго.

Нашел экзотический вариант - жарить их в песке. Натурально в песке. Песок прокаливается и семечки обжариваются все и со всех сторон.

Правда, вышел небольшой косяк: насыпал промытый песок, раскалил его, всыпал семечки. Но семечки предварительно промыл и к ним моментально прилип песок. По мере жарки все просохло и песок обсыпался, плюс я из ссыпал в друшлаг и проворошил, так что песок высыпался. Но семечки остались покрытыми песчаной пылью, мелкой-мелкой, незаметной глазу, но заметной зубам.

Метод хорошо себя зарекомендовал с одним уточнением - теперь жарю семечки не в песке, а в соли. Если и остается соляная пыль, то она вкуса не портит. Соль кстати многоразовая, так как даже с мытыми семечками соль все равно становится черной и в пищу наверное непригодной.

0

Поделиться сообщением

Семечки жаренные на подсолнечном масле пробывал? Не много масла и не много соли. Семки получаются вкуснячие и красивые :)

1

Поделиться сообщением

Красивые - да. Но спалить все равно легко. Песок-соль равномернее жар распределяют.

0

Поделиться сообщением

Про семки как раз для меня актуально. 

Вырос я в Смоленской области и там популярны были только одни семечки. Потому как самые вкусные из всех, которые пробовал) Называются Золотая семечка. Зеленая пачка с подсолнухом в центре. А в Москве таких не видел. Даже часто с собой привозил из дома)

А тут недавно совсем открылся магнит в Москве возле дома (хотя в Москве магнитов раньше тоже не видел особо) и там продаются эти божественные семки!) чуть не вскрикнул от счастья! Теперь каждый день их ем) Как увидите - обязательно попробуйте) Просто бомба!

0

Поделиться сообщением

Наконец то жена сподобилась после двухлетнего перерыва приготовить фаршированную рыбу (гефилте фиш). Если бы не заказ на юбилей, еще долго бы ждал, а так и мне перепало :)

post-58400-0-29815500-1391849524_thumb.jpg post-58400-0-32330100-1391849569_thumb.jpg

post-58400-0-21014200-1391849590_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует