Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кулинарная страничка


president121

Рекомендуемые сообщения

нет, если стерилизованное то все убито, а в пастеризованном нет. сколько смотрела рецептов - везде особо указывается кипятить, кое-где даже по полчаса. но я полчаса не кипятила, закипело - снялаинтересно через какое время в термосе остывает ниже 30. если есть батареи мне кажется на них лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,надо будет попробовать кипятнуть. :) А с температурой в термосе до таких тонкостей я не заморачивался. Скорость остывания жидкости в термосе зависит и от температуры за бортом.Я ставил термос в теплый угол,рядом с батареей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для kvaky сделал контрольные измерения. ;)

Расклад таков:температура жидкости при заливке в термос +40 градусов,после 10-ти часов температура +32.

Термос,как я уже говорил,стоял в теплом месте у батареи.

В этот раз делал ряженку,молоко кипятил,получилось очень вкусно,без кислинки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко кипятил,получилось очень вкусно,без кислинки.

Вот где собака порылась :) Чистая культура сработала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik спасибо за эксперимент. 32 думаю хорошо, результат положительный) поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!

Спасибо :beer: Я еще в самом начале пути,пока только опыта набираюсь. :D

Вот где собака порылась

Похоже что здесь,ага.Проверю на йогурте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как просто, отказывается, отделить желток от белка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

полезный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему нужно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосатые сосиски ребенок у меня любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По возможности буду писать что то интересненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ты уж постарайся, а то совсем пропал куда-то...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

волосатые сосиски ребенок у меня любит)

Это сосиски с вермишелью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас мультиварка и я ниче сама не делаю. Очень удобно.

А для Димы щас мама моя готовит, я только привожу. Еще и экономия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И у нас мультя есть . правда я на ней только и готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разворошу немного тему.

Кто как, а я очень люблю пацанско-гопнические семки. Только не всегда они получаются прожаренными именно так, как нужно, зачастую они частично сгорали, частично оставались недожаренными. Покупные кстати, на которые вы мне сейчас сошлетесь, это обычно кот в мешке - могут быть мелкими, могут быть лежалыми-прокисшими (или как правильно называются такие перележавшие семечки?).

Жарить в микроволновке пробовал - фигня получатся. Да и для печки это неполезно.

Жарить на противне в духовке, газовой или электрической, не ахти получается, да и мешать их там не очень удобно.

Жарить на сковородке, на любой плите, особенно на чугунной сковородке - самое оно, но делать это надо на очень медленном огне и постоянно мешать, чтобы они успели равномерно прогреться и прожариться. Хорошо, но долго.

Нашел экзотический вариант - жарить их в песке. Натурально в песке. Песок прокаливается и семечки обжариваются все и со всех сторон.

Правда, вышел небольшой косяк: насыпал промытый песок, раскалил его, всыпал семечки. Но семечки предварительно промыл и к ним моментально прилип песок. По мере жарки все просохло и песок обсыпался, плюс я из ссыпал в друшлаг и проворошил, так что песок высыпался. Но семечки остались покрытыми песчаной пылью, мелкой-мелкой, незаметной глазу, но заметной зубам.

Метод хорошо себя зарекомендовал с одним уточнением - теперь жарю семечки не в песке, а в соли. Если и остается соляная пыль, то она вкуса не портит. Соль кстати многоразовая, так как даже с мытыми семечками соль все равно становится черной и в пищу наверное непригодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки жаренные на подсолнечном масле пробывал? Не много масла и не много соли. Семки получаются вкуснячие и красивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые - да. Но спалить все равно легко. Песок-соль равномернее жар распределяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про семки как раз для меня актуально. 

Вырос я в Смоленской области и там популярны были только одни семечки. Потому как самые вкусные из всех, которые пробовал) Называются Золотая семечка. Зеленая пачка с подсолнухом в центре. А в Москве таких не видел. Даже часто с собой привозил из дома)

А тут недавно совсем открылся магнит в Москве возле дома (хотя в Москве магнитов раньше тоже не видел особо) и там продаются эти божественные семки!) чуть не вскрикнул от счастья! Теперь каждый день их ем) Как увидите - обязательно попробуйте) Просто бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец то жена сподобилась после двухлетнего перерыва приготовить фаршированную рыбу (гефилте фиш). Если бы не заказ на юбилей, еще долго бы ждал, а так и мне перепало :)

post-58400-0-29815500-1391849524_thumb.jpg post-58400-0-32330100-1391849569_thumb.jpg

post-58400-0-21014200-1391849590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.