Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
president121

Кулинарная страничка

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

Дим,про такую команду в курсе,но вот "Рецепт плова" не слышал. Норм рецептик,но его только для гостей на большой праздник готовить :D

Поделиться сообщением

Рыбак

Конечно только для гостей,на большой праздник,на курдюке и изредка.Да потому ,что курдюк,зараза,в советские времена на базаре стоил 8-10 руб за кг.Для себя только на хлопковом масле. :D

Поделиться сообщением

Nineus

Курдюк у нас попробуй достань. Хотя для меня не в нем фишка, а в том,чтобы правильно рис выбрать и правильно его приготовить в плове. 

Поделиться сообщением

Рыбак

Курдюк у нас попробуй достань. Хотя для меня не в нем фишка, а в том,чтобы правильно рис выбрать и правильно его приготовить в плове. 

100 % согласен.И хоть в свое время рис научился выбирать,но приготовить на уровне мастера ни разу не получилось. :(

Поделиться сообщением

Рыбак

А мне знакомый рассказал про такой случай.Был он в Канаде с фрнцузами.И захотел угостить их пловом.В универмагах  при всем их буржуйском изобилии курдюка не нашлось.Пришлось ехать на скотобойню.В каких то мясных отбросах нашли курдюк.И французы и хозяин скотобойни были в ужасе-мол это чистейший холестерин.А на другой день буржуи признались."Юра,хоть это и холестерин,но как это вкусно" :)

Поделиться сообщением

kvaky

почитайте про холестерин на досуге, много нового узнаете. в двух словах - не стоит его так бояться. ешьте на здоровье!

Поделиться сообщением

Рыбак

Так его французы боятся.А нам то по фигу все.

Поделиться сообщением

Sony4ka

Я кстати тут откопала следующий рецептик и приготовила вчера, муж в восторге быЛ)

Солянка мясная сборная

Ингредиенты:

Филе куриное 200-250 г;
Изделия мясные 350 г;
Изделия колбасные 350 г;
Огурец маринованный 2 шт;
Рассол 1/2 стакана;
Маслины 1/2 банки;
Лук 1 шт;
Морковь 1 шт;
Паста томатная 1 ст.л.;
Чеснок 1-2 дольки;
Зелень по вкусу;
Соль по вкусу;
Перец черный по вкусу;
Перец красный по вкусу;
Лимон 1 шт;
Рис 1/3 стакана;
Картофель 1-2 шт;

Приготовление:

1.Время приготовления - 50 минут
2.В кастрюлю налейте чуть больше половины воды, положите филе и поставьте варить минут на 20, не забывая снимать пену.
3.Мясные и колбасные изделия нарежьте соломкой, сосиски - кружочками.
4.Также соломкой порежьте соленые огурцы.
5.Если колбаса жирная, перед закладкой в кастрюлю её можно слегка обжарить.
6.Достаньте мясо и порежьте его на мелкие кусочки. Положите обратно в кастрюлю. Добавьте обжаренную колбасу.

В этом момент следует добавить горсть риса или картофель (по желанию).
7.Мелко порежьте лук и натрите морковь.
8.Выложите лук на сковородку и обжарьте до золотистого цвета. Добавьте морковь, затем через пару минут томатную пасту и мелко измельченный чеснок. Обжаривайте в течение примерно 5 минут.
9.Добавьте в солянку огурцы и порезанные кружочками маслины, вылейте полстакана огуречного рассола.
Можно добавить немного каперсов.
10.Посолите и поперчите по вкусу. Зелень мелко порежьте и добавьте в солянку. Варите еще минут 5, затем накройте крышкой и дайте "настояться".

Поделиться сообщением

pavlik123

печенье "дамские пальчики" с арахисом и шоколадной помадкой :D

post-35955-0-37954300-1430489826_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

сердце екнуло.. фу блин Паша ну хоть бы под спойлер куда-то засунул)

Поделиться сообщением

Alef
печенье "дамские пальчики"

какая прелесть! :)

Поделиться сообщением

Lee
печенье "дамские пальчики"

торт "_ младенец", бургеры "дом _", "печень _" и т.д.  Содом и Гоморра. Перед закатом всех цивилизаций, как я понял, процветал каннибализм. Поначалу чисто символический.

Поделиться сообщением

pavlik123

сердце екнуло.. фу блин Паша ну хоть бы под спойлер куда-то засунул)

Лен, пардон, это же шутка всего-навсего. Я не знаю как под сполер прятать, ну и ты бы всё равно под него заглянула  :)

Поделиться сообщением

Mashenka

печенье "дамские пальчики" с арахисом и шоколадной помадкой :D

Зато на хэллоуин отлично подойдет)))

Поделиться сообщением

Amazzzing

вчера готовила мясную запеканку. очень вкусная

Ингредиенты:
картофель — 800 гр.
мясной фарш — 500 гр.
помидоры — 4 шт.
сыр твердый— 300 гр.
яйца — 2 шт.
чеснок — 3 зубчика
горчица — 1 ст. л.
перец черный молотый
соль, перец (по вкусу).
Процесс приготовления:
В выложенный в большую миску фарш влить яйца, добавить очищенный от шелухи и пропущенный через пресс чеснок, а также горчицу, соль и перец. Все хорошо перемешать.
Почищенный, вымытый и высушенный картофель нарезать тонкими ломтиками.
Спелые, но не перезревшие помидоры тщательно промыть, очистить от кожицы и порезать кружочками.
Смазанную подсолнечным маслом форму для запекания немного нагреть в духовке. После чего выложить на нее половину приготовленного картофеля, на него — мясной фарш, затем вторую половину, и всю конструкцию немного посолить. Поверх верхнего слоя картофеля выложить кружки томатов и посыпать их крупно натертым сыром и — опять же по вкусу — специями (петрушка, укроп).
Форму поставить в духовку, где запекать при температуре 180-200° в течение 35-40 минут.

Поделиться сообщением

Evgenik

Вкусный рецептик.Только специи,ИМХО,нужно класть или на фарш,или под помидоры,а от насыпаных сверху всей конструкции толку не будет. :)

Поделиться сообщением

Alsamand

Попробуем вашу вкусняшку, написано очень аппетитно 

Поделиться сообщением

v-korleon

вчера готовила мясную запеканку. очень вкусная

Ингредиенты:

картофель — 800 гр.

мясной фарш — 500 гр.

помидоры — 4 шт.

сыр твердый— 300 гр.

яйца — 2 шт.

чеснок — 3 зубчика

горчица — 1 ст. л.

перец черный молотый

соль, перец (по вкусу).

Процесс приготовления:

В выложенный в большую миску фарш влить яйца, добавить очищенный от шелухи и пропущенный через пресс чеснок, а также горчицу, соль и перец. Все хорошо перемешать.

Почищенный, вымытый и высушенный картофель нарезать тонкими ломтиками.

Спелые, но не перезревшие помидоры тщательно промыть, очистить от кожицы и порезать кружочками.

Смазанную подсолнечным маслом форму для запекания немного нагреть в духовке. После чего выложить на нее половину приготовленного картофеля, на него — мясной фарш, затем вторую половину, и всю конструкцию немного посолить. Поверх верхнего слоя картофеля выложить кружки томатов и посыпать их крупно натертым сыром и — опять же по вкусу — специями (петрушка, укроп).

Форму поставить в духовку, где запекать при температуре 180-200° в течение 35-40 минут.

очень вкусно. у нас постоянное блюдо

Поделиться сообщением

Tatu

а я вот больше люблю картофельную запеканку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа