Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
president121

Кулинарная страничка

Рекомендуемые сообщения

ClydeBarrow

Ой не надо картоху свининкой- это очень вредно. Картоху надо с чем то менее сытным)))) 

Поделиться сообщением

alex-bs

Хе-х, удивили, лягушками да змеями чела, который Ю-В Азию как свои пять пальцев... только в Тае был больше 20 раз, давно сам со счета сбился! Я вот тут, от нечего делать, конечно, решил заняться кулинарными изысками в домашней, тысызыть, обстановке. Рецептов всякой вкусняшки надыбал цельную кучу, все в основном с Одноклассников, поскольку там постоянно тусуюсь. Много чего уже испробовал в готовке, но своей "коронкой" считаю итальянский хлеб "Чиабатта", испеченный в обычной духовке. Рецепт выложу после, если кого заинтересует, а пока несколько фоток, чтобы у вас слюнки потекли.

Только что из духовки: post-6887-0-81299100-1471245113_thumb.jpg

На срезе, с семечками и арахисом: post-6887-0-79354800-1471245208_thumb.jpg

С вялеными черри и сушеным сладким луком: post-6887-0-56973800-1471245259_thumb.jpg

Процесс приготовления "клубного сэндвича по-коломенски": post-6887-0-13935800-1471245365_thumb.jpg

Завтрак на одного, с тмином (в стакане - домашний "айран"): post-6887-0-99629600-1471245453_thumb.jpg

Завтрак на одного, с салом: post-6887-0-95832100-1471245489_thumb.jpg

Завтрак на двоих: post-6887-0-89215200-1471245530_thumb.jpg

Ну, и наконец, в качестве "оттяжки": post-6887-0-53669700-1471245605_thumb.jpg

Как вам? ))))))))))))))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Bagis
Как вам? ))))))))))))))
Клёво!)

Я вообще люблю чиабатту, почти каждое утро её ем) Не самодельную, правда, но у нас и магазинная очень даже ничего. Но твоя, естественно, лучше)

Поделиться сообщением

alex-bs

Привет, Сережик! Да у нас тоже продается, и не очень дорогая, кстати, но когда сам можешь с начинками экспериментировать, то сам понимаешь... )))))))))

Поделиться сообщением

Evgenik

Иваныч, ты изверг!

Поделиться сообщением

alex-bs

Хе-хе! ))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

volkodav

Обожаю чиабату! Слюни пузырями )

Ждём рецепта.

Поделиться сообщением

VladimirOr

Я на гриле как-то все жарю, та и оно лучше выходит,больше можно всунуть

Поделиться сообщением

baton88

блины фаршированные семенами подсолнуха, то есть семечками. подаются со сгущенным молоком.

post-103315-0-59094800-1480513300_thumb.jpg

post-103315-0-26823000-1480513622_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Боков

За что ж я на ночь на эту тему набрел:( Такая чиабатта:) и блины:) красота. Подскажите, есть у вас коронные, т.е. оригинальные блюда и еще бюджетные по продуктам? Сейчас очччень мне актуально

Поделиться сообщением

Evgenik

Бюджетно и вкусно - жареная картоха с грибами ;)

Поделиться сообщением

baton88

как смачно и главное - убедительно. завтра обязательно сварганю себе, благо, в сентябре, здесь этих грибов было столько, хоть литовкой коси, и насушил и наморозил.post-103315-0-72708200-1480622050_thumb.jpg

@Evgenik, заходи если что:), всем хватит.

post-103315-0-37714300-1480622815_thumb.jpg

Поделиться сообщением

baton88

Извините конечно, но немного про блины. блинчики я люблю и на вахте делаю их регулярно. и вот на прошлой впхте, два месяца назад, я, в очередной раз выпекал себе порцию блинов. как правило, за раз улетаю не меньше 10 шт. согласен, легче убить... и вот, на столе лежала распечатанная пачка с очищеным нежаренным ядром подсолнечника, на сковороде выпекался очередной блин и я, даже не задумываясь над своим действием, взял и сыпнул две - три щепотки зерна еще на жидкое тесто, выждал немного времени, перевернул и довел блин до готовности. затем тоже самое сделал со вторым, третьим...десятым. когда я начал их кушать, то на четвертом понял, что больше мне не съесть, уж больно они питательные. уплетать их как обыкновенные блины, не получилось, оказывается жевать нужно, а пока жевал, видимо сигнал дошел о том, что наелся.:) я почти на полном серьезе. рекомендую.

Да, совсем забыл, сгущенка будет кстати.

Поделиться сообщением

Evgenik
Evgenik, заходи если что
Спасибо! :beer:  Грибочки я люблю похрумать. :)  

Поделиться сообщением

pavlik123

Закусь отменный! А черпак где? :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Прям отсюда чувствую что вкусняга! Только лаврушка лишняя. ;)

Поделиться сообщением

baton88

Прям отсюда чувствую что вкусняга! Только лаврушка лишняя. ;)

и это точно, лавруха лишняя на этом празднике. перебивает вкус лета.

Поделиться сообщением

Liminka

Я вообще лаврушку только к рыбе добавляю. К грибам совсем не нужна. Но все остальное - такая вкуснота!! Где б грибов зимой раздобыть?))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа