president121

Кулинарная страничка

В теме 456 сообщений

Можно еще слоника исполнить

Японцы с оригами и сюда добрались! :)
0

Поделиться сообщением

Не совсем но близко.Тайланд. Это круто.

0

Поделиться сообщением

Не знаешь что такое волосатые сосиски??? Протыкаешь сосиску спагетинами и так и варишь)))). Малышня такое любит. Можно еще слоника исполнить: http://www.nipponham.co.j...lephant.html

сосиски протыкать - не слыхал ,очень оригинально ,наверное и сардельки можно :D надо попробовать .Нравится ,что длину прически (волос) можно менять ,типа ,а ля ежик или хиппи-получим хипповые сосиски .

Тут жена кастрюлю приобрела -термомикс- за 50тыщь .Сначала скептически (мягко говоря) отнесся ,а сейчас ни чё, и тесто дрожжевое за 15мин делает и мороженное и коктель ,Рис хорошо получается и еще всего куча.

Проблема всех книг по готовке пищи в том ,что их пишут либо писатели ,либо составители -В половине случаев (если не больше) не вкусно.Как будто пишет человек с разными вкусами или сам не все пробовал.Да вкусы у всех разные ,но не у одного же человека ,который пишет .Возьмите разные кухни (бывшие республики) и везде есть блюда ,которые нравятся большенству ,я не беру во внимание экзотические кухни далеких стран(кузнечики нам не нужны).

0

Поделиться сообщением

А я наверное единственный пошляк, который неправильно представил себе волосатую сосиску :unsure:

0

Поделиться сообщением

у кого что болит ..... [ass] вид сзади.Похоже я вторым стал.

0

Поделиться сообщением

А я наверное единственный пошляк, который неправильно представил себе волосатую сосиску :unsure:

неа , ты не единственный :)
0

Поделиться сообщением

А я наверное единственный

...кто взял на себя смелость озвучить то,о чем подумали многие. :D
0

Поделиться сообщением

Готовить по книгам? Нельзя !! Обратите внимание веса не пишу четкого.Берете книгу читаете и... Идею споймали,составляющие и пошли краить под свой вкус.Было дела на кухне работал вся посуда цептер была вплоть до ведерной(наборчик стоил как 3х комнатная квартира по тем временам.Чудес не творит но это что то если словить тему.Вот вам чай.Берете базилик фиолетовый сухой добрую щепотку ложите в стакан(лист желательно покрупнее) заливаете кипятком и ложите сахара не жалея.Через минут пять сливаете и в жидкость фиолетовосинюшнего цвета давите четверть лимона размешиваете и пьете-красно-малиновый чай как вишневый компот.Очень полезная и вкусная вещь. Я тоже подумал о этих сосисках волосатых что Бука очередную свою перлу выдал.

0

Поделиться сообщением

А я наверное единственный пошляк... :unsure:

Единственный смелый [biggi]

Я тоже подумал о этих сосисках волосатых что Бука очередную свою перлу выдал.

Дык он может и выдал, а с легкой руки девушек появились какие-то сосиски со спагетти.
0

Поделиться сообщением

Вах,вах -вечно эти ДЭДУШКИ все испортят,вах.

0

Поделиться сообщением

...с легкой руки девушек появились какие-то сосиски со спагетти.

Мы еще не то могём. Всё что есть в доме - мелко порубить: если в духовку засунуть, то будет пицца, а если майонезом заправить - получится салат )))post-50200-1311142749_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Угу, а еще вы из ничего можете сделать 3 вещи: салат, шляпку и скандал B)

0

Поделиться сообщением

Элис -варю воду,мотаю кишки,компасирую нервы.Почему пица? Запеканка.

0

Поделиться сообщением

Мы еще не то могём

Интересно, а пылесос включённый? Может она его от лица никак оттащить не может?! :D
0

Поделиться сообщением

Этот топик - кулинарный. Сто двадцать первый Президент придет ругаться будет.

0

Поделиться сообщением

Точно, это в раздел про песни... :)ПыСы Чё-то у Путина бороды нет. К 121 сроку по идее должна уже отрасти ;)Пардон - навеяли мохнатые сосиски... :D

0

Поделиться сообщением

Братья zz-top отдыхают :) ,к 121 сроку.Ругаться не буду,чистить.А может забью тему как мамонта если она не надо.С недели новая работа,опять меню пиши,дела делай,обустраивайся.решил пока на мангале поработать.А там чего сниму,покажу.

0

Поделиться сообщением

president121 - топик очень познавательный , жаль "спасибок " не могу поставить , удалена в "Курилке" эта опция , но искренне выражаю свой респект за столь полезное дело !!!
0

Поделиться сообщением

Спасибо на добром слове.За славой не гонюсь,по этому ВВ на авке пущай приумножит :) . По сему делу креветки идут далее.В двух случаях берем в пакетах с оранжевой полоской(цвет полоски на упаковке это номер калибра то есть соотношения штук на 1кг например 70-90 и тд. Продавал дублинские-3 шт 1 кг -синяя полоса) и так размораживаем уже свежемороженые просто залив водой,сливаем воду,и легонько отжимаем.1 на мангале добавляем раст.масло в идеале оливковое,соевый соус,сок лимона,тархун рубленый можно сухой,мед,соль,рубленый чеснок.Должен быть солено-кислый с освежающим отенком и привкусом маринад.ложим в него креветки и кусочки хлеба нарезаные кубиком около 15 мм.Нанизываем на деревяные шпажки которые как спицы или металические-кубики хлеба,креветки и четверть тонко резаного кружка лимона поперемено.Ставим на мангал прогреваем и слегка зажариваем.2 на сковороде под пивко дома самое оно уверяю идет более чем на ура.Подготавливаем как написано выше.После оджима ложим их в миску добавляем темный соевый соус классический 70 грамм (светлый более нежный),добавляем мед 1ст.ложка с горкой на 0,5 кг пачка.Перемешиваем и выливаем на хорошо разогретую сковороду (желательно большую)выпариваем жидкость помешивая креветки пока не выкипит жидкости и будут появляться разводы карамели(как оранжевые мазки от кисти) льем раст масло ложку,мешаем и...слегка их подпаливаем они выглядят как покрытые горячим... Мармеладом.

0

Поделиться сообщением

Рецепт с креветками :up:

president121,а что можно интересненького замутить с "морским коктейлем"(вариант для дома)?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует