Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кулинарная страничка


president121

Рекомендуемые сообщения

Можно выбрать 2 пути в соусе сделать на китайский лад или на японский темпуру и соус дип(дип это самостоятельный соус который как майонез можно подавать к большому количеству блюд) вот к темпуре можно 3-4 дипа подать.Темпура будет легче и интереснее.Коктейль размораживаем,слегка отжимаем и солим,взбрызгиваем соком лимона. Берем пшеничную муку и смешиваем 1:1 с картофельным крахмалом,замешиваем тесто как на блины(жиденькое но должно держаться тонким слоем) так же добавляем соль. Разогреваем литр масла раст. в глубокой посуде.И обмакиваем по отдельности каждого осминожку,мидию,креветку в "тесте" ложим в горячее масло на минутку (готовое тесто будет белое,а не зажареное как в кляре-не нужно путать) вынимаем и слаживаем на салфетку что б стек лишний жир. Таким образом можно готовить и овощи нарезав кружочками толщиной около 5мм (кабачек,баклажан,огурец),долькой- помидор,веточкой зелень. Смело готовьте это с коктейлем.Дип в даном случае будет уместен с магазина в пачке дабы не замарачиваться.Под белое сухое вино и свечи вечером будет самое оно. Кормить друг друга каждый раз окуная в другой соус. :) Если нет желания заморачивать голову то добавьте просто в салат-берем разнообразный набор листьев салата моим,рвем руками в миску,добавляем нарезаные огурцы,помидоры,коктейль слегка прогретый на сковороде с маслом и пряностями, и кубики подсоленого авокадо.Заправляем маслом с соком лайма и...не будем раздувать заправку.П.А.Евгеник креветки уже готовили? Или догадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ещё не готовил,но по описанию вижу что вкусняжка получится. :) А про кляр такой спасибо,возьму на заметку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо скорее варочную покупать. А то кастрюльки есть, рецепты есть, а варить негде. Спасает микроволновка с грилем и пароваркой.Овощи на пару как повкуснее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуснее на пару? Если они имеют изначально хорошие характеристики,просто их не переваривайте(что б хрустели) и все.соль,перец.Все остальное будет излишним.Разве что более лутший результат будет приготовление в вакууме.Цептеровская система вакси в помощь но это уже иной способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищи Русские будем варить настоящий Украинский борщ (должен заметить что Украинская кухня это наследие Византийской империи как и исток Турецкой кухни которая впитала мусульманские традиции и в следствии изменилась до неузнаваймости.А вот на Киевской Руси... Познавали толк в приготовлении все европейские кулинары которые передрали и видоизменили блюда-как вариант всем известная котлета по-Киевски ее аналог ответ французов котлета де-воляй в последствии Кордон Блю. Потом подумали и заткнули всех нас в ...третье ухо как с едой так и со всем остальным :( . Жаль но факт.Как бы то нибыло но Украинская кухня считается по сей день как одна из самых вкусных 'что признает даже такой упертый с Русской навязчивостью как М.Задорнов) Теперь перейдем к борщу.Берем постную говядину на кости,моим,ложим в кастрюлю и заливаем холодной водой.Ставим на огонь и варим бульон.Сварили?Теперь начинаем делать дело ложим отчищеный борщевой буряк(с белыми прожилками вернее кольцами) разрезаный на 4 части и варим минут 20(можно просто припустить на сковороде нарезаный соломкой и добавить) далее ложим нарезаный кубиком картофель,и овощную пассеровку с томатом как картофель будет готов.Кипнуло.Ложим нарезаную соломкой капусту и толченку из соленого сала(порубите в кашу гр.50 сала),закрываем крышкой и выключаем печку. Борщ должен быть оранжевого цвета,капуста хрустящая как отварная на пару.Куски буряка просто выкидываем.Это как вариант.Так как у каждой хозяйки,города ,есть свой рецепт но он исходит из этого основного.Похож на щи но совсем другой.Совсем забыл употреблять с пампушками и чесноком на край с хлебом и чесноком.Для аппетита перед трапезой 50.На борщ приглашают в гости как Горцы на хаш.Следуйщая будет- котлета по-Киевски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про пловчик не забудьте.И еще как сделать сочные ,вкусные котлеты ,но только проверенные на себе способы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall все что пишется проверено не то что на себе,а на десятках тысячах человек.Пловов существует не менее 15,некоторые из них знаю и готовил,некоторые имею представления.И самое главное плов это не значит рис,Армянский например из анчара,Айзербаджанский: курица,вяленые фрукты,рис и это все отдельно не смешивается,Арабский наподобие прошлого но смешаный и более прянный,Узбекский с нутом и изюмом,Грузинский готовится из говядины и тоже отдельно кавурдак и рис потом смешиваем.Откуда знаю? За мои более 11 лет приходилось встречаться с различными национальными поварами как европы так и кавказа,японии,китая кое что перенимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлета по-киевски.Берем куриную грудку отрезаем кусочек на грамм 150,отбиваем в тонкую отбивную,солим посыпаем перцем и...ложим на нее кусочек сливочного масла обваленый в рубленой перушке и вбрызгнутый соком лимона на край отбивной.Сворачиваем плотной трубочкой,придаем форму округлого ромба.Панируем 2й панировкой(мука,льезон сухари) и поджариваем во фритюре до золотистого цвета.После доводим до готовности в духовке 10 мин темп. 140'c. Плов какой? И о котлетах надо сочнее в фарш добавляем воду,немного и хорошо вымешиваем.Так же сало золотая пропорция фарша- 0,5 свинины,0,3 говядины,0,150 сала(при условии что свинина не жирная),хлеб,яйцо,лук,мои добавляют еще просто перекрученую сырую картоху и чеснок.Буду честен фарш не ем горячий свиной,в детстве переел теперь не....приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плов на Ваш вкус :rolleyes: ,тот что Вам лично нравится.Вопрос в догонку ,можно ли вкусно приготовить блюдо, не пробуя во время готовки или еще сложнее ,то что не нравится и терпеть не можете,а надо . B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,все можно,только результат может быть плачевный.В рабочем режиме обязательно пробуется все.Если это например стейк то надо готовить себе самому и пробывать(бесплатно на пробу).Если серьезно нравится все гурманам(все это слово употребляют но конечного смысла знают относительно малая часть-это люди которые от вкусовых ощущений испытывают практически орагазм. У кого вражденое чувство,у кого приобретеное(после аварии или психического стреса)такие чувства дарит поедание рыбы фугу для обычного человека,вот люди и рискуют в любопытности таких ощущений.Если не нравится выпейте 50 грамм водки и спустя минут 10 начинайте готовить,пейте обычную газированую воду.Глаток,два перед тем как пробывать.Я сам не пью но если нужено превзойти себя,делаю именно так.Почему? Алкоголь разширяет сосуды что дает более быструю работу вкусовых рецепторов,а газ.вода смывает и омывает ворсинки на языке.В итоге вы чувствуете вкус более тонко.Большее употребление горючего не на пользу.Пробывать нужно все и всегда.Порой это помогает от пьяных людей которые могут себе позволить вести безнаказано (типа наши государственые законики),уберечься от посещения травматолога или чего еще...(бывает еденичные случаи но уместны) Следуйщий плов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president121 - ай да молодца !!! одобрямс ))

p/s У меня двоюродный брат , шеф-повар вагона-ресторана был в молодости , но нифига своими секретами не делится :( ну ниче , ещё попросит меня когда-нибудь ему сантехнику сделать )) отыграюсь по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president121

Большое человеческое Спасибо за борщ и котлету по-киевски! Хотелось бы уточнить один момент по борщу. Если я правильно понял, то капуста вообще не варится? Положили и выключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да капусту положили как только закипело выключили и закрыли крышкой. Tеhnik-sаn секреты секретами,сколько их не расказывай главное практика. А вобще повара очень амбициозные люди и секретами не жалуют даже родствеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел на работу,начальство попыталось,понапрягать бесплатно на добровольных.Не вышло,распрощались. Вот это крайне амбициозное отношение к обрабатыванию кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плов узбекский в идеале готовится с нутом(бараний горох) и барбарисом.Начнем с главного нужен казан чем больше тем лутше и набор пряностей такой-зира,кориандр,сушеный барбарис или сумах,красный молотый перец.Соль. Нут замачиваем на ночь.Встаем утром и начинаем,берем казан ставим на огонь,наливаем масло растительное и разогреваем что б аж появился белый дымок на поверхности(но не дай бог не загорелось,лутше недогрейте).Кидаем в раскаленое масло чеснок очищеный от белой чешуи, но зубки не чищеные и не разделеные,головку- две.Быстро обжариваем до золотистого цвета мешая лопаткой(масло вберет в себя аромат чеснока),вынимаем и ложим на тарелку.Теперь кидаем в масло куски баранины с костью по грам 80-100. Зажариваем до золотистого цвета все мясо,добавляем нарезаные соломкой лук и морковь(по объему равный мясу каждый овощь).Пассеруем до готовности с мясом,добавляем горох,прянности и заливаем кипяченой водой,тушим до мягкости мяса(это не значит долго,по месту пробуем).Это уже называется -кавурдак и он должен иметь вкус перенасыщеный прянностей и соли так что-б отобрал в себя рис-короче пересолен,как на мой вкус-зубы сводит(а вкус у меня тонкий).Теперь добавляйте рис овальный в даном случае(сорт с минимальными содержаниями крахмала-залог расыпчетости),насыпаем в казан,разравниваем,не трамбуем. Доливаем кипяток и делаем дырки до дна 5-7шт. Должен дышать. (соотношение риса и жидкости-определитесь сами,лутше доливать,чем есть жидкую кашу),закрываем крышку.Когда почти готово,акуратно перешешиваем и делаем горку на 1ну сторону,так же делаем дырочки для "дыхания" так он доходит до завершения.Температура начинается с высокой и ниже,ниже,когда рис положили- в режиме кипения только под крышкой,дальше только млеет доходя-как огонь углей-в идеале на дровах готовить.Еще можете добавить в кавурдак ложку изюма.Сразу напрашивается вопрос какой такой горох?изюм? Это они нам не верным не ложат,мы этого не понимаем.Но готовится имено так.К стати вот пишу,а рядом узбек готовит но по другому,уже с годами стал суржиком-охохлился,мясо после обжарки вынял,ну не то...не так,не правильный пример.Это я вам как пример привел не найдете у кого перенять,вернее очень мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я делаю акцент на Русских и Кавказких поварах.Русские это общее понятие славян-мы делимся друг с другом ведем более обоюдно честный образ жизни подсказывая если видишь что человек нуждается в этом,при условии что он приятен.Кавказцы и узбеко-соседи-сами себе на уме,врут не меряно,не каких вариантов обмена опытом.И каждый из них по его расказу -великий специолист у которого самый лутший в ссср ресторан был-АКЦЕНТИРУЮ ЛИЧНЫЙ.буду таким же если буду утверждать что это касается всех.НЕТ 99%,в моей жизни было пара человек которым я крайне признателен за опыт и просто друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я спрошу : про конвертiкi з мясом, 1,5 месяца был на практике на КиАПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении,честно. -Привет как дела?-Сыжю отдыхаю...-От чего?-Прихажю а у мэня уже 10 клиентов сыдыт,крычат давай шашлика..Я распалыл,жярю им 10 шампуров.-Ну? -Малё,давай ищё 10,ну я еще жарю.Прыходыт клыент и говорит "слюшай дорогой я такой шалика никода ни кушаль,вот тебе 100 бакси" и пошел,прыходыт еще 1 и еще 1 и дает еще 100...-Слушай Ваган...а у тебя мангал не горит...-Что такой,ты чэго нене не веришь, Я самово Аврама Руссо шашлика дэлал...мяса продавал 500 кг в дэнь,рыбы осатрыны 200кг.Я дома самый лутшый рэсторан в союзэ имэл...я...я....я... Порой смеешься,подкалуешь,а порой как хочется дать....заварить чайку зеленого :) так и ладим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад я понимаю вопрос. Будет уместней задать- в 98 году вечером перецепился через провод в переулке между улиц Н. и З. Вопрос марка и какое сечение этого провода?Уточните из чего? Тесто было?какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент, спасибо тебе большое, золотой ты Человечище!Если расскажешь как буряты чай готовят - тот который в позницах подают ну и эти самые позы, не будет тебе цены.Чай у них зеленый с молоком, но варят они его по-особому. Позы это наши манты, но там тоже тесто не такое и мясо.Заварку я, дай бог добуду ихнюю - кажется брикетированный прессованный зеленый чай. Но вот как готовить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.