president121

Кулинарная страничка

В теме 456 сообщений

Да пожалста, не жалко :DПро отмыватель, пункт 8 просто убил 8. Если загрязнения полностью не сошли, повторите действия 3 – 7 раз.

0

Поделиться сообщением

Мы просто вываривали с чем под руку попало-обезжириватель,вода,белизна и чем бог послал и потом под проточной водой пару часов полоскать,правда гриль в кабаке газовый (в предь именую- 'каструля').Ресурс конечно преувеличили :) пару лет простоит камень.Я тоже хочу такой но места мало-длина фартука 2,17.будет специальная накладка для газовой поверхности.На край устрою-пьерад.Пьерад-нагревается в духовке кусочек облагороженого гранита и потом готовится на нем по типу китайского варианта который напоминает своеобразное фондю.

0

Поделиться сообщением

Пьерад-нагревается в духовке кусочек облагороженого гранита и потом готовится на нем по типу китайского варианта который напоминает своеобразное фондю.

фигасе :blink: Этож сколько всего надо, начиная с ковырялок\ножей, каструлек всех размеров, заканчивая кучей приправ и набором камней. Я б с удовольствием всё это съела, лишь бы самой не готовить ))))
0

Поделиться сообщением

Если брать по средним ценам...много.Не нужно замарачиваться.Есть например у меня мечта (рабочая) взять ножи тоджиро или масахиро в лутших традициях кузнецов японии и возращение утраченого дамаского секрета стали клинка.Острота достойная катаны( не хочется о грустном,но катану в старину проверяли на разруб 10 тел как они есть за 1 мах,кости резала как масло.Конечно это высоких чинов и императора оружие так проверяли) Обладателем такого клинка быть -достойно,формы -сантоку (японский шеф).Цены от 400 до 5000 уе. Рисунок не повторим.Мечта... Глюка жаль живем далековато,чего б наглядно продеманстрировал,а пока отправил запрос на "адскую кухню" может выграю по удаче кастинг если до Киева доеду.Ножей кухоных около 40,специальных для карвинга(резьба и вырезание по овощам,ярче чем по дереву) основных около 15 и очень много их производных все про все за 150.

post-44897-1312314748_thumb.jpg

post-44897-1312314780_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Президент, ты наверняка знаешь, но все же скажу - ножи можно заказать на http://www.japanesechefsknife.com/

Сайт проверенный, ну а цены - не чета нашим перепродавалам.

0

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002 спасибо.Нет не знал...я обычный человек. Но цены впечетляют в сравнении,по чем тогда берутся китайские товары?Не жлобяра но... наши честные продавцы-честные.Пересылка наверное еще 50 уё стоит?с америки под 100 знаю точно.

0

Поделиться сообщением

Китайские товары..... практически задаром.Доставка - она от веса, не может она 100 баксов стоить - хоть из америки, хоть из японии.Я из америки заказывал сестре летние кроссовки в Барнаул - вышло что-то около 10 долларов.На мой взгляд доставка такого ножа будет стоить ну долларов 10-15.А вообще я даже одежду покупаю не в России, можно сказать чуть-чуть повернут на этом. Китайское барахло стоит вообще копейки - разница в 10-15 раз с ценой в магазине - это норма.Пример китаезных вещей можно посмотреть тут dealextreme.com buyincoins.com/ alibaba.com taobao.comНа том же диал экстриме доставка уже включена в стоимость товара - как впрочем почти везде - есть надпись free shipping.Ну и всемирно известный ebay.comЕсли интересно могу рассказать как заказывать и т.п. тонкости.P.S. На той неделе пришел лазерная линейка. Отдал 800 р - black and Decker какой-то, не крестовой у нас такой стоит от 1200 до 2500. Почувствуйте разницу.

0

Поделиться сообщением

Конечно интересно.вот на ебау :) и состовляла разница в почти сотку за пересылку.Может отправитель больно жадный был?

0

Поделиться сообщением

Да, зачастую там человек ставит заниженную цену, и завышенную стоимость доставки - либо жадность, либо нежелание слать за-границу.Просто надо смотреть через сортировку- lowest prise+shipping first.

0

Поделиться сообщением

Доставка - она от веса, не может она 100 баксов стоить - хоть из америки, хоть из японии.

А как тебе вот это :D
Скрытое содержимое:
http://cgi.ebay.com/ebaym...Q5fRVQ5fTrai

lerQ5fCamperQ5fPartsQ5fAccessories

Но это, конечно, исключение. Сам многое на ебау покупаю. Вот этот сифон буду брать. Конечно у другого продавца :)

Одежду, особенно для мелких, жена частенько тут покупает

Скрытое содержимое:
0

Поделиться сообщением

гг =) приколько.Если какой-нибудь балбес согласится купить - придется заплатить 360 баксов за доставку. Причем продавец по закону может обязать покупателя заплатить =)А вообще надо тему открыть про покупки в интернет магазинах.

0

Поделиться сообщением

Вот это собирался предложить.Думается очень нужная тема.

0

Поделиться сообщением

president121

А вот чего нибудь на углях приготовить из говядины, попроще, без пармизанофф, чтобы зарядить, и водку пить пока оно там доходит. А то как то сложно, даже дома по таким рецептом неохота ковыряься, тем более дорого выходит, без незнания конечного результата мало кто возьмется мусаку готовить!

0

Поделиться сообщением

Было дело на спор что обед колективный на углях.Ну я целую неделю готовил сугубо на мангале и пришла идея на день 3 открыть холодильник и что в руку попало то и сделать.Как раз мясо закупщик привез говядину а в холодильнике попал в руку огурец свежий. Нарезал говядинку на кусочки залил мин.водой на мин.30,слил. Соль,перец,и пара давленых свежих огурцов положил.Сока было много в огурчиках.Нарезал еще колечек из огурчика,приправил. Все это дело перенизал по очереди.Так и зажарил.Получилось не ожидано "свежая закуска" действительно -диролка под водку.Теперь для леньтяев-берем кус сыпим солью и приправой с магаза,капаем масло жидкое.Это дело бьем минуту и на огонь крутим пока созреет.Можно кусочки бекона положить и завернуть в фольгу,крутить также.В кулинарии есть 1но правило -если сделать быстрее чем делается,то точно выкинешь.А на работе всегда задаю вопрос-БЫСТРО ИЛИ ХОРОШО? Импреза пара последних и мусака была по пожеланию.Остальное и так крайне просто.Но конечно гарантия качества -ваши руки,вкусы и терпение-это так везде.Все интересно кто чего пробывал делать???

0

Поделиться сообщением

А вообще надо тему открыть про покупки в интернет магазинах.

Ну вот, сам вызвался :)
0

Поделиться сообщением

president121

Спасибо, попробую.

0

Поделиться сообщением

гг =) приколько.Если какой-нибудь балбес согласится купить - придется заплатить 360 баксов за доставку. Причем продавец по закону может обязать покупателя заплатить =)А вообще надо тему открыть про покупки в интернет магазинах.

А я вот через интет ничего не заказываю, почему то. Нету привычки
0

Поделиться сообщением

Я похвастаться: ножи вчера привезли из Китая, режут как лезвием бритвы. Обошлись в 110 американских денег. Да еще по цвету подходят к моей черно/белой кухне.post-50200-1313552162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот кстати вопрос для president121. Как в бытовых условиях покажут себя ножи, что

режут как лезвием бритвы

?

Я понимаю, профессионалу это подходит, так и то травмы бывают; а как обычные домочадцы, пальчики не постригут? ;)

Дома ножи единожды правильно заточив (не как бритвы, а скорее по принципу скальпеля), не трогаю по несколько лет (разве только кости ими пилят, или чуть поправить).

Режут нормально, и при случайном прикосновении пальцы не пластают.

А насчёт японских мечей, как-то тут упоминалось - это тема отдельной диссертации. Там у них очень много легенд - японцы это любят. На самом деле мечи очень деликатные - легко ломаются и зазубриваются (именно поэтому техника владения мечом так отличается от европейской), из плохой стали (и той было мало, даже на ручке экономили), собственно поэтому чтоб приемлемый меч изготовить, чего-только с ним не вытворяли (и в болоте на годы топили и мочой поливали). Работают катаной последними 20 см лезвия, остальное может вообще не точиться и разрубить ими 10 человек можно разве что по-очереди. Другое дело, есть у них старинного типа мечи (когда массовых войн не было), не катаны (название сейчас не скажу), они длиннее, для всадников - чтоб дотянуться до припавшего пехотинца. Вот эти частенько посвящаются Богам и имели тогда и тем более сейчас ритуальное значение.

0

Поделиться сообщением

Gluka, керамические ножи штоле?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует