Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кулинарная страничка


president121

Рекомендуемые сообщения

Да пожалста, не жалко :DПро отмыватель, пункт 8 просто убил 8. Если загрязнения полностью не сошли, повторите действия 3 – 7 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто вываривали с чем под руку попало-обезжириватель,вода,белизна и чем бог послал и потом под проточной водой пару часов полоскать,правда гриль в кабаке газовый (в предь именую- 'каструля').Ресурс конечно преувеличили :) пару лет простоит камень.Я тоже хочу такой но места мало-длина фартука 2,17.будет специальная накладка для газовой поверхности.На край устрою-пьерад.Пьерад-нагревается в духовке кусочек облагороженого гранита и потом готовится на нем по типу китайского варианта который напоминает своеобразное фондю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьерад-нагревается в духовке кусочек облагороженого гранита и потом готовится на нем по типу китайского варианта который напоминает своеобразное фондю.

фигасе :blink: Этож сколько всего надо, начиная с ковырялок\ножей, каструлек всех размеров, заканчивая кучей приправ и набором камней. Я б с удовольствием всё это съела, лишь бы самой не готовить ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать по средним ценам...много.Не нужно замарачиваться.Есть например у меня мечта (рабочая) взять ножи тоджиро или масахиро в лутших традициях кузнецов японии и возращение утраченого дамаского секрета стали клинка.Острота достойная катаны( не хочется о грустном,но катану в старину проверяли на разруб 10 тел как они есть за 1 мах,кости резала как масло.Конечно это высоких чинов и императора оружие так проверяли) Обладателем такого клинка быть -достойно,формы -сантоку (японский шеф).Цены от 400 до 5000 уе. Рисунок не повторим.Мечта... Глюка жаль живем далековато,чего б наглядно продеманстрировал,а пока отправил запрос на "адскую кухню" может выграю по удаче кастинг если до Киева доеду.Ножей кухоных около 40,специальных для карвинга(резьба и вырезание по овощам,ярче чем по дереву) основных около 15 и очень много их производных все про все за 150.

post-44897-1312314748_thumb.jpg

post-44897-1312314780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент, ты наверняка знаешь, но все же скажу - ножи можно заказать на http://www.japanesechefsknife.com/

Сайт проверенный, ну а цены - не чета нашим перепродавалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScrewDriver2002 спасибо.Нет не знал...я обычный человек. Но цены впечетляют в сравнении,по чем тогда берутся китайские товары?Не жлобяра но... наши честные продавцы-честные.Пересылка наверное еще 50 уё стоит?с америки под 100 знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские товары..... практически задаром.Доставка - она от веса, не может она 100 баксов стоить - хоть из америки, хоть из японии.Я из америки заказывал сестре летние кроссовки в Барнаул - вышло что-то около 10 долларов.На мой взгляд доставка такого ножа будет стоить ну долларов 10-15.А вообще я даже одежду покупаю не в России, можно сказать чуть-чуть повернут на этом. Китайское барахло стоит вообще копейки - разница в 10-15 раз с ценой в магазине - это норма.Пример китаезных вещей можно посмотреть тут dealextreme.com buyincoins.com/ alibaba.com taobao.comНа том же диал экстриме доставка уже включена в стоимость товара - как впрочем почти везде - есть надпись free shipping.Ну и всемирно известный ebay.comЕсли интересно могу рассказать как заказывать и т.п. тонкости.P.S. На той неделе пришел лазерная линейка. Отдал 800 р - black and Decker какой-то, не крестовой у нас такой стоит от 1200 до 2500. Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно.вот на ебау :) и состовляла разница в почти сотку за пересылку.Может отправитель больно жадный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачастую там человек ставит заниженную цену, и завышенную стоимость доставки - либо жадность, либо нежелание слать за-границу.Просто надо смотреть через сортировку- lowest prise+shipping first.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка - она от веса, не может она 100 баксов стоить - хоть из америки, хоть из японии.

А как тебе вот это :D
Скрытое содержимое:
http://cgi.ebay.com/ebaym...Q5fRVQ5fTrai

lerQ5fCamperQ5fPartsQ5fAccessories

Но это, конечно, исключение. Сам многое на ебау покупаю. Вот этот сифон буду брать. Конечно у другого продавца :)

Одежду, особенно для мелких, жена частенько тут покупает

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг =) приколько.Если какой-нибудь балбес согласится купить - придется заплатить 360 баксов за доставку. Причем продавец по закону может обязать покупателя заплатить =)А вообще надо тему открыть про покупки в интернет магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это собирался предложить.Думается очень нужная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president121

А вот чего нибудь на углях приготовить из говядины, попроще, без пармизанофф, чтобы зарядить, и водку пить пока оно там доходит. А то как то сложно, даже дома по таким рецептом неохота ковыряься, тем более дорого выходит, без незнания конечного результата мало кто возьмется мусаку готовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело на спор что обед колективный на углях.Ну я целую неделю готовил сугубо на мангале и пришла идея на день 3 открыть холодильник и что в руку попало то и сделать.Как раз мясо закупщик привез говядину а в холодильнике попал в руку огурец свежий. Нарезал говядинку на кусочки залил мин.водой на мин.30,слил. Соль,перец,и пара давленых свежих огурцов положил.Сока было много в огурчиках.Нарезал еще колечек из огурчика,приправил. Все это дело перенизал по очереди.Так и зажарил.Получилось не ожидано "свежая закуска" действительно -диролка под водку.Теперь для леньтяев-берем кус сыпим солью и приправой с магаза,капаем масло жидкое.Это дело бьем минуту и на огонь крутим пока созреет.Можно кусочки бекона положить и завернуть в фольгу,крутить также.В кулинарии есть 1но правило -если сделать быстрее чем делается,то точно выкинешь.А на работе всегда задаю вопрос-БЫСТРО ИЛИ ХОРОШО? Импреза пара последних и мусака была по пожеланию.Остальное и так крайне просто.Но конечно гарантия качества -ваши руки,вкусы и терпение-это так везде.Все интересно кто чего пробывал делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо тему открыть про покупки в интернет магазинах.

Ну вот, сам вызвался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president121

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг =) приколько.Если какой-нибудь балбес согласится купить - придется заплатить 360 баксов за доставку. Причем продавец по закону может обязать покупателя заплатить =)А вообще надо тему открыть про покупки в интернет магазинах.

А я вот через интет ничего не заказываю, почему то. Нету привычки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похвастаться: ножи вчера привезли из Китая, режут как лезвием бритвы. Обошлись в 110 американских денег. Да еще по цвету подходят к моей черно/белой кухне.post-50200-1313552162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос для president121. Как в бытовых условиях покажут себя ножи, что

режут как лезвием бритвы

?

Я понимаю, профессионалу это подходит, так и то травмы бывают; а как обычные домочадцы, пальчики не постригут? ;)

Дома ножи единожды правильно заточив (не как бритвы, а скорее по принципу скальпеля), не трогаю по несколько лет (разве только кости ими пилят, или чуть поправить).

Режут нормально, и при случайном прикосновении пальцы не пластают.

А насчёт японских мечей, как-то тут упоминалось - это тема отдельной диссертации. Там у них очень много легенд - японцы это любят. На самом деле мечи очень деликатные - легко ломаются и зазубриваются (именно поэтому техника владения мечом так отличается от европейской), из плохой стали (и той было мало, даже на ручке экономили), собственно поэтому чтоб приемлемый меч изготовить, чего-только с ним не вытворяли (и в болоте на годы топили и мочой поливали). Работают катаной последними 20 см лезвия, остальное может вообще не точиться и разрубить ими 10 человек можно разве что по-очереди. Другое дело, есть у них старинного типа мечи (когда массовых войн не было), не катаны (название сейчас не скажу), они длиннее, для всадников - чтоб дотянуться до припавшего пехотинца. Вот эти частенько посвящаются Богам и имели тогда и тем более сейчас ритуальное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, керамические ножи штоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.