Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ремонт ванной в хрущевке. Поучительная история

Сообщений в теме: 152

#91   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 17:56

Наконец то! Уборка добралась до кухни. Итоги:Столешницу поцарапал в нескольких местах.Когда мылись на кухне вода попадала на лДСП. Внизу распухла.Шкаф верхней на одном дюбель гвозде держится. Зачем трогали его???Его почта evgenii.nabokov@mail.ru
  • 0

#92   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:40

Давно так не ржал!!!" :lol:
  • 0

#93   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:29

Увы, но на нижегородском строительном форуме некоторые показали себя с не очень хорошей стороны.
Вопрос строителям: как бы вы себя повели на месте человека, который порекомендовал мне такого мастера-недочеловека?

Как все таки можно наказать такого мастера?

Сообщения можно ему отправить 910 790 6892 здесь http://www.nnov.mts.ru/sendsms/
Письмо ему отправить сюда evgenii.nabokov@mail.ru
  • 0

#94   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:43

Andrey_nn, а ты чего собственно от нас хочешь? Чтобы мы его коллективно пристыдили? Он, судя по твоим словам, накосячил везде и повсюду. Он виноват. Ты ему усиленно потакал, буквально предлагая "а вот у меня еще есть пространство для творчества, время и деньги, твори дальше".
А теперь ты хочешь, чтобы тебя пожалели, а его пожурили?
Даже если и так - то теперь уже поздно трепыхаться.
И натравливать на него посторонних не надо. Все равно никто этим заниматься не будет, а твоя не самая лучшая репутация укрепится.
  • 0

#95   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:55

А зачем его наказывать, и каким образом? Ты пойми, мир делится на баранов и пастухов, охотников и уток, ну и так далее. Меня еще в июле поражала наивность твоих вопросов, тебе даже люди про это писали! А ты в одном предложении спрашивал про слом кабины, через запятую про декор плитки и надежность смесителей. У тебя не было последовательности и четкого плана ремонта, не было даже первичных знаний что бы контролировать работу строителей, мастеров, ну, или как ты их сейчас называешь. Подошел бы к делу более серьезно, разместил бы вопросы в нужных темах, сложил бы в голове для себя, глядишь, и решился бы делать все сам, я так и делал. Медленно, постепенно, где и привлекал спецов, так смотрел за ними вникая в процесс. А ты в это время опись холодильника составлял, знаешь, как в оружейных шкафах на внутреннюю часть дверки вешается опись содержимого. В общем вот так. А спасибу я тебе нарисовал затем, что бы люди читали тебя, и понимали, что нельзя быть таким бараном! А теперь плачешь, наказать хочешь, смешно! Вот тут прямо все сейчас заорали - "Ой, пилять, какой плохой Набоков, чтоб клиентуры у него не было!" Да будет она у него, потому как баранов разы больше чем пастухов! И уймись уже с наказаниями! Читать стремно!

Alice Tracy , опередил, не надо было кофе наливать ходить... [havita]
  • 0

#96   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:53

не самая лучшая репутация укрепится.

Мне не к чему репутация. Я описал как сделал человек ремонт под ключ. Пусть об этом знает как можно больше людей. Возможно обманов будет меньше.

Подошел бы к делу более серьезно, разместил бы вопросы в нужных темах, сложил бы в голове для себя, глядишь, и решился бы делать все сам, я так и делал. Медленно, постепенно, где и привлекал спецов, так смотрел за ними вникая в процесс.

Причины я указал ниже. И так очень много время ушло. Если человек берется делать под ключ, то я ожидаю что этим будет не только можно пользоваться, но и приятно будет смотреть на результат.
  • 0

#97   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:12

Как будто не в России живешь, с цыганками на улице разговоры вступаешь? То же, вроде как, обещают много...
  • 0

#98   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:44

Если человек берется делать под ключ

... то это вовсе не синоним "пустить все на самотек". Бюджет не тот, чтобы спокойно себя чувствовать. Стимула в виде ствола в жопе нет, чтобы человек за заплаченные тобой деньги без присмотра сделал все по высшему уровню, как себе. Да и ты ведь видел процесс, весь этот звиздец происходил не за один день, а размеренно и последовательно. Чисто по-человечески тебе сочувствую, но, поскольку это не касается лично меня, могу сделать объективный вывод: вину за имеющееся на выходе пилим примерно пополам, и к горе-работнику плюсуем идиота-заказчика. Обидно? Обидно. Но уж как вышло - так вышло. Тут твои разоблачения вряд ли навредят мастеру, да и у себя на местных ресурсах если ты в кого и заронишь зерно сомнения, то выхлоп от него будет небольшой - мало положительных отзывов и масса отрицательных, так везде, от ремонта квартиры до покупки карандашей. От твоего опыта есть только одна польза: кто-нить зайдет на форум, прочтет твою тему и постарается поступить не так, как ты. Но для этого публичная травля твоего работника вовсе не требуется.
  • 0

#99   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:06

Но для этого публичная травля твоего работника вовсе не требуется

Тем более что создается такое впечатление что всё было сделано намеренно.Может быть ты в детстве у этого товарища в песочнице домик сломал или портфелем по голове ударил,вот он и отомстил при случае. [down]
  • 0

#100   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 18:10

При всем прочем, может другим будет урок, кто собрался делать ремонт силами наемного работника, это только кажется что открыл газету и сразу очередь из объявлений, бери любогоВсё не так просто, халтурщиков процентов 70 на всём рынке услуг, настоящие спецы заняты по самое не могу, остальные простые шабашники на такой вопрос -Что делать тогда ? , а контролировать ситуацию вот что делать, денег вперед не давать, не искать в небе журавля за 3рубля когда цена его полтинник У работника сразу появляется стимул делать хорошо т.к. проверят посмотрят спросят , а кто не может и не умеет тот сразу сваливает , и скатертью дорога, это не ваш мастер он вам не нужен со своими криворучкамиОставьте наивные мечты что кто платит тот и заказывает музыку, в данный момент всё наоборот, вы и платите и вы же и танцуете, а шабашник рад такому цирку, вроде ничего и не делал, точнее нету достойного результата и денег получил, можно следующего идти раскурчиватьзы. да и тему эту прикреплю и название отредактирую, может кому то поможет вот так не влететь, чужой опыт будет уроком
  • 0

#101   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:50

Не могу уже неделю мойку отмыть на кухне. Чем её Набоков мог испачкать?! Может грунтовкой? Грунтовка глубокого проникновения Юнис отмывается?Сантехники Владимир и его сын Иван тоже сильно подвели. Сын его типа запил и всё встало. Работу не доделали, но денег им не отдал. Жизнь учит!С кем я связался?!!! Низкий поклон parsons, который мне порекомендовал Набокова!Одна надежда на человека который, обещал по возможности довести всё до ума. Я уже просто задолбался возиться с этой ванной под ключ.
  • 0

#102   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:19

При всем прочем, может другим будет урок, кто собрался делать ремонт силами наемного работника, это только кажется что открыл газету и сразу очередь из объявлений, бери любого

Надеюсь, что будет хороший урок! Не хотелось бы чтобы мой опыт просто пропал! Очень не хотелось бы. Я даже и представить то себе такого не мог!!! Невообразимо! Обманов очень много, но вот предупреждения и отчётов о таких ремонтах я почти не видел.

Всё не так просто, халтурщиков процентов 70 на всём рынке услуг, настоящие спецы заняты по самое не могу, остальные простые шабашники

Всё очень даже не просто!!! Не то что не просто, а все сложно! Я с февраля начал пассивный поиск мастера. В итоге хороший мастер мне порекомендовал недочеловека Набокова.

на такой вопрос -Что делать тогда ? , а контролировать ситуацию вот что делать,

Без опыта сложно очень. Надо искать знакомых, который проходили ремонт и знают что к чему. Без опыта и знаний проверять работу мало толку.

денег вперед не давать, не искать в небе журавля за 3рубля когда цена его полтинник У работника сразу появляется стимул делать хорошо т.к. проверят посмотрят спросят , а кто не может и не умеет тот сразу сваливает , и скатертью дорога, это не ваш мастер он вам не нужен со своими криворучками

Лучше деньги давать после работы и после проверки и доделки, но на такие условия почти никто не идёт. И надо быть заранее готовым что ремонт затянется и что придется мастеров выгонять! Я к таким событиям не был готов. И эта серьезная ошибка!!!

Оставьте наивные мечты что кто платит тот и заказывает музыку, в данный момент всё наоборот, вы и платите и вы же и танцуете, а шабашник рад такому цирку, вроде ничего и не делал, точнее нету достойного результата и денег получил, можно следующего идти раскурчивать

Горькая, но правда!

зы. да и тему эту прикреплю и название отредактирую, может кому то поможет вот так не влететь, чужой опыт будет уроком

Да, это важно. Предупрежден значит вооружен!
  • 0

#103   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:50

Вчера история имело продолжение с сантехниками.В общем унитаз они так толком и не установили и по их ответам понял что и не собираются. Дырку у смесителя большими отражателями не закрыли и не собираются. В начале обещали все доделать. Прошло больше недели. Тишина. Сын его говорит что авто сломалось и инструмент за городом, а отец говорит что он запил. Я сказал, что деньги за такую работу не буду отдавать. Отец возражать не стал и сказал обид нет. На это и расстались. Вечером звонить его сын и говорит, что он может все доделать. Я сказал, что уже поздно и я не хочу с вами иметь больше дела, а он типа а как же деньги? Позвонил отцу, а он дурачка включил и не признает о чем мы пару часов назад договорились. Вот такие дела. (((Как быть то? Пусть откручивают смеситель и унитаз. Возвращают ключи и прощаться навсегда?Про скол на ванне. Отец говорит, что скол видел, а сын его что они проверяли после установки и скола не было. Я точно покупал без скола.Отец – ВладимирСын – Иван.Будьте осторожны!
  • 0

#104   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:59

[coolgrl]
  • 0

#105   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:03

— И я, и мои товарищи гневно клеймим позором и нехорошими словами Владимира и Ивана Набоковых.
На самом деле и смешно и грешно..

Но Уважаемый Andrey_nn, Вы случайно не мазохист? Кто то заметил,не за день и не за два произошла эта беда.
Мастер который Вам подсунул Набоковых тоже хорош,удружил.Все сталкиваются по работе и с отделочниками,электриками и т.д.. Но не всех же подряд рекомендуют.

Как отступление от темы.
Звонит девчонка знакомая,досталась двушка вот от таких Набоковых на переделку."Шпициалисты" ровняли стены ротбандом 60 мешков ушло,и в качестве "бонуса" ГКЛ на перфикс все стены.Стены как бык извиняюсь пописал и 15тыс. гр. за работу.Куда хозяева смотрели,что под гипнозом деньги отдавали и принимали работу?
  • 0

#106   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:19

Просто тут тяжелый случай, одним не хватает квалификации грамотно сделать, другим правильно принять работу, обе стороны хороши
Потому что сейчас возможности гораздо шире, за счёт интернет форумов
Вот тот же Andrey_nn за 3месяца мог бы просто показать фото в процессе и спросить что тут наверчено не так, ведь наверняка сомнения зародились не в последние дни лета
  • 0

#107   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:28

Вот ещё тема поучительная.

https://homemasters....uista-pomogite/

• 0

#108   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:40

Свежее.1. В понедельник вечером начал делать салат. Оказывается у меня пропала салатница (хорошая керамическая). Не могу понять – зачем она ему понадобилась?2. Ванна все больше и больше скрепит когда по ней ходишь. Опасаюсь наливать в неё воды т.е. пока полежать в теплой воде не могу.3. Сушилка для белья начала отходить от стены.4. Сантехники неучи. Вода на кухне и в ванной плохо уходит.Если бы я хотел нагадить человеку, то я не смог бы сделать столько гадостей! Здесь талант нужен, опыт.
  • 0

#109   skyfoxxx

skyfoxxx
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Июнь 10
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:56

1. Гони в шею мастреов.2. НИКОГДА НЕ ДАВАЙ КЛЮЧИ В ЧУЖИЕ руки, я просто закрывал мастеров в квартире и все.
  • 0

#110   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:33

Если бы я хотел нагадить человеку, то я не смог бы сделать столько гадостей! Здесь талант нужен, опыт.

Да уж... Уникальный вам "мастер" попался. На одном объекте так накосячить и столько нагадить. Тут, действительно, талант необходим. :)

2. НИКОГДА НЕ ДАВАЙ КЛЮЧИ В ЧУЖИЕ руки, я просто закрывал мастеров в квартире и все.

Позабавило. Прям даже не знаю, что и сказать. Лично по мне - такой прикол только один раз прокатит. Вечерком, когда дверь откроется, я со своим инструментом покину такую квартиру навсегда. Не доверяешь - сиди дома, карауль, пока я работаю. Хотя, обычно люди ключи спокойно оставляют.
  • 0

#111   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:08

. НИКОГДА НЕ ДАВАЙ КЛЮЧИ В ЧУЖИЕ руки, я просто закрывал мастеров в квартире и все.

в еб..ч со всей дури дабы выбить оставшиеся мозги, они такому клиенту нах...р не нужны. Если пожар, потоп,или скорую вызвать мало ли что... Мозги у Вас есть такое предлагать? Сколько потребуется времени , чтобы добраться до дома с работы? Мне от 1,5 до 2х часов и что дверь вскрывать без вас? Спасатели например рассусоливаться не будут , пожар или ч.п какое (на верхнем или нижнем этаже или не дай бог на Вашем, а в квартире заблокированы люди, думаете будут Вас ждать, спилят нафик бензорезом дверочку им пофик сколько она стоит и то что Вы будете минут через 30. Вобщем вот этот совет считаю пуком в лужу, ничего личного. Уважаемые модераторы прошу прощения за намёки на нецензурные выражения, не смог подавить в себе эмоции.
  • 0

#112   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:51

Сушилка отваливается. Ищу решение. Нужен крепеж для пустотелой стены. Толщина 25-30мм стены. Затем пустота 40-50мм. Есть уже дырки 10мм. Что лучше использовать для заделки дырок в ДСП на полу? Унифлот www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=7a2f5176-07f2-41fd-9109-85454fc90748 или Лакра www.lakra-products.ru/page.php?page=catalog&prod_id=52 , а может использовать что то другое?
  • 0

#113   skyfoxxx

skyfoxxx
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Июнь 10
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:28

Без обид, но доверять НИКОМУ нельзя, элементарно халтурщики сделают слепок и даду его например домушникам это как вариант ПОтом кому мозги вышибать и на кого грешить? Хотя каждый сам для себя решает что и как у нас город маленький потому у меня никогда проблем с этим не возникало каконо у Вас я не знаю. Оскорбит своим советом никого не хотел Но и про доверие втирать не надо
  • 0

#114   3lander

3lander
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Март 11
  • 89 сообщений
  • 2 спасибо
  • Россия,Татарстан, Казань
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 17:17

А зачем ключи оставлять или закрывать? Обычно задвижка есть уж на дверях внутри а снаружи им никуда ходить не надо.
  • 0

#115   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:55

но доверять НИКОМУ нельзя, элементарно халтурщики сделают слепок и даду его например домушникам

и не надо доверять
если кто то думает что сможет запереть мастера на весь день, тот глубоко заблуждается
а вообще давно практикуется такая штука как строительный ключ или в самом замке предусмотрена замена ключа после ремонта или банально меняем замок
и не парим мозги ни себе ни другим строя из себя непонято кого, сами позвали чтоб ремонт делали, никто в двери не вламывался с чемоданами инструментов
  • 0

#116   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:13

skyfoxxx да нет , всё без обид и врядли кто будет принимать на свой счёт , и я тогда писал не применимо ни к кому конкретно, просто эмоции и рассуждение на тему почему так нельзя делать.
По поводу никому нельзя верить ;
стирает мужик штаны и бормочет
" никому нелья верить , никому, даже себе... хотел пукнуть , пукнул и обосрался"
Извините за флуд , уважаемые модераторы если расцените как нарушение, почистите.
  • 0

#117   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:01

Извините за флуд , уважаемые модераторы если расцените как нарушение, почистите.

Почему же флуд? :) Тема о взаимоотношениях заказчика и исполнителя. В этом деле без эмоций сложно обойтись. Вот и рассматриваем разные ситуации. Однако, стараемся держать себя в рамках приличия.
  • 0

#118   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:29

Я перед окончанием работ говорю заказчикам : - Покупайте новую личинку на замок. Когда закончу и буду уходить, поставлю при вас вместо старой.
  • 0

#119   Andrey_nn

Andrey_nn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Июль 11
  • 57 сообщений
  • 4 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:51

Вот такой подойдёт? Вроде Молли называется.

Прикрепленные изображения

• d_mol - Размер 48,59К, Загружен: 596

• 0

#120   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:10

Вот такой подойдёт?

Толщина 25-30мм стены.

у этого на фотке шейка короткая, есть такой же с длинной шейкой как раз 30мм, у меня на таких кухня висит сквозь 3слоя гкл, между стоек добавочно сделал крепеж
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru