Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт ванной в хрущевке. Поучительная история

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Евгений Набоков. Возраст ~37лет. Рост ~170см. Вес ~65кг

Он штоле? :blink:ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpgЕвге́ний Ви́кторович Набо́ковДата рождения 25 июля 1975 (36 лет)Рост 183 смВес 91 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа тот ростом ниже, или ему просто башку уже скрутили :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки в плитке для смесителя Набоков сделал такие, что отражатели смесителя не закрывают их полностью. При это смеситель у него был перед глазами! Ну и мастер-криворучка! Как дырку заделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дырку заделать можно?

Придется чашки бОльшие по размеру приобретать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил ещё следы мастерства от Набокова в эти выходные ((( В субботу мыл плитку и ванну. На новой ванне обнаружил скол замазанный затиркой. Плитка есть с трещинами и пр. дефектами. Мастер даже не отбраковывал плитку. Покупал плитку с запасом. У меня складывается ощущение, что он дефектную плитку на самое видное место наклеил. ((( Есть информация, что натяжной потолок китайский, а не немецкий. Ванна имеет низкий уровень. ((( Ай, да Набоков! Как назвать такого человека?! Нужна помощь! -Как снять плитку с короба не повредив соседнюю плитку и ГКЛВ? -В новой плитке надо вырезать под ПС отверстия. С меня пиво или ещё чаво. -Дырку под отражателем на смесители как лучше исправить? Есть в продаже большие отражатели, но они глубиной 3см, а мне надо 1,5-2см. Кто поможет ровно сточить 1,5см на отражателе? Может есть лучше решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня пиво или ещё чаво.

Пока в профиле не укажешь свой город, с тебя еще билет на самолет туда и обратно. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется чашки бОльшие по размеру приобретать.

Да, есть такие 70р. но у них глубина большая :((( надо стачивать что ли?

Пока в профиле не укажешь свой город,

Исправился )))

с тебя еще билет на самолет туда и обратно. :angry:

С радостью бы, но мастер Набоков обобрал до последней нитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_nn,если у тебя действительно всё так как ты нарисовал,то лучшим решением будет купить взрывчатки и взорвать нахрен всю эту красоту!

А потом сделать всё по-новой и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взорвать нахрен

Это точно :) Потому как оторвать плитку от гкл, не повредив его, не удастся. Проще весь короб переделать.

З.Ы. А у меня тоже вопросик имеется - мастер ведь не за один день всё это наворотил. Andrey_nn где же твои глаза были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Как снять плитку с короба не повредив соседнюю плитку и ГКЛВ?

задача... На прочной оштукатуренной стене просто фигачишь молотком или перфоратором по ненужной плитке и от центра к краям по кусочку откалываешь. На гипсокаротоне... Ну примерно так же, только очень аккуратно.

-В новой плитке надо вырезать под ПС отверстия. С меня пиво или ещё чаво.

Вот такой набор поможет. Стоит он примерно как 15 литров среднего разливного пива.

-Дырку под отражателем на смесители как лучше исправить? Есть в продаже большие отражатели, но они глубиной 3см, а мне надо 1,5-2см. Кто поможет ровно сточить 1,5см на отражателе? Может есть лучше решение?

Саму плитку заменить. Не вариант?

post-2569-1317061446_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то! Уборка добралась до кухни. Итоги:Столешницу поцарапал в нескольких местах.Когда мылись на кухне вода попадала на лДСП. Внизу распухла.Шкаф верхней на одном дюбель гвозде держится. Зачем трогали его???Его почта evgenii.nabokov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно так не ржал!!!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но на нижегородском строительном форуме некоторые показали себя с не очень хорошей стороны.

Вопрос строителям: как бы вы себя повели на месте человека, который порекомендовал мне такого мастера-недочеловека?

Как все таки можно наказать такого мастера?

Сообщения можно ему отправить 910 790 6892 здесь http://www.nnov.mts.ru/sendsms/

Письмо ему отправить сюда evgenii.nabokov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_nn, а ты чего собственно от нас хочешь? Чтобы мы его коллективно пристыдили? Он, судя по твоим словам, накосячил везде и повсюду. Он виноват. Ты ему усиленно потакал, буквально предлагая "а вот у меня еще есть пространство для творчества, время и деньги, твори дальше".

А теперь ты хочешь, чтобы тебя пожалели, а его пожурили?

Даже если и так - то теперь уже поздно трепыхаться.

И натравливать на него посторонних не надо. Все равно никто этим заниматься не будет, а твоя не самая лучшая репутация укрепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его наказывать, и каким образом? Ты пойми, мир делится на баранов и пастухов, охотников и уток, ну и так далее. Меня еще в июле поражала наивность твоих вопросов, тебе даже люди про это писали! А ты в одном предложении спрашивал про слом кабины, через запятую про декор плитки и надежность смесителей. У тебя не было последовательности и четкого плана ремонта, не было даже первичных знаний что бы контролировать работу строителей, мастеров, ну, или как ты их сейчас называешь. Подошел бы к делу более серьезно, разместил бы вопросы в нужных темах, сложил бы в голове для себя, глядишь, и решился бы делать все сам, я так и делал. Медленно, постепенно, где и привлекал спецов, так смотрел за ними вникая в процесс. А ты в это время опись холодильника составлял, знаешь, как в оружейных шкафах на внутреннюю часть дверки вешается опись содержимого. В общем вот так. А спасибу я тебе нарисовал затем, что бы люди читали тебя, и понимали, что нельзя быть таким бараном! А теперь плачешь, наказать хочешь, смешно! Вот тут прямо все сейчас заорали - "Ой, пилять, какой плохой Набоков, чтоб клиентуры у него не было!" Да будет она у него, потому как баранов разы больше чем пастухов! И уймись уже с наказаниями! Читать стремно!

Alice Tracy , опередил, не надо было кофе наливать ходить... [havita]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не самая лучшая репутация укрепится.

Мне не к чему репутация. Я описал как сделал человек ремонт под ключ. Пусть об этом знает как можно больше людей. Возможно обманов будет меньше.

Подошел бы к делу более серьезно, разместил бы вопросы в нужных темах, сложил бы в голове для себя, глядишь, и решился бы делать все сам, я так и делал. Медленно, постепенно, где и привлекал спецов, так смотрел за ними вникая в процесс.

Причины я указал ниже. И так очень много время ушло.Если человек берется делать под ключ, то я ожидаю что этим будет не только можно пользоваться, но и приятно будет смотреть на результат. Изменено пользователем Andrey_nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто не в России живешь, с цыганками на улице разговоры вступаешь? То же, вроде как, обещают много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек берется делать под ключ

... то это вовсе не синоним "пустить все на самотек". Бюджет не тот, чтобы спокойно себя чувствовать. Стимула в виде ствола в жопе нет, чтобы человек за заплаченные тобой деньги без присмотра сделал все по высшему уровню, как себе. Да и ты ведь видел процесс, весь этот звиздец происходил не за один день, а размеренно и последовательно. Чисто по-человечески тебе сочувствую, но, поскольку это не касается лично меня, могу сделать объективный вывод: вину за имеющееся на выходе пилим примерно пополам, и к горе-работнику плюсуем идиота-заказчика. Обидно? Обидно. Но уж как вышло - так вышло.Тут твои разоблачения вряд ли навредят мастеру, да и у себя на местных ресурсах если ты в кого и заронишь зерно сомнения, то выхлоп от него будет небольшой - мало положительных отзывов и масса отрицательных, так везде, от ремонта квартиры до покупки карандашей. От твоего опыта есть только одна польза: кто-нить зайдет на форум, прочтет твою тему и постарается поступить не так, как ты. Но для этого публичная травля твоего работника вовсе не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого публичная травля твоего работника вовсе не требуется

Тем более что создается такое впечатление что всё было сделано намеренно.Может быть ты в детстве у этого товарища в песочнице домик сломалили портфелем по голове ударил,вот он и отомстил при случае. [down]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем прочем, может другим будет урок, кто собрался делать ремонт силами наемного работника, это только кажется что открыл газету и сразу очередь из объявлений, бери любогоВсё не так просто, халтурщиков процентов 70 на всём рынке услуг, настоящие спецы заняты по самое не могу, остальные простые шабашники на такой вопрос -Что делать тогда ? , а контролировать ситуацию вот что делать, денег вперед не давать, не искать в небе журавля за 3рубля когда цена его полтинник У работника сразу появляется стимул делать хорошо т.к. проверят посмотрят спросят , а кто не может и не умеет тот сразу сваливает , и скатертью дорога, это не ваш мастер он вам не нужен со своими криворучкамиОставьте наивные мечты что кто платит тот и заказывает музыку, в данный момент всё наоборот, вы и платите и вы же и танцуете, а шабашник рад такому цирку, вроде ничего и не делал, точнее нету достойного результата и денег получил, можно следующего идти раскурчиватьзы. да и тему эту прикреплю и название отредактирую, может кому то поможет вот так не влететь, чужой опыт будет уроком

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.