Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт ванной в хрущевке. Поучительная история

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не могу уже неделю мойку отмыть на кухне. Чем её Набоков мог испачкать?! Может грунтовкой? Грунтовка глубокого проникновения Юнис отмывается?Сантехники Владимир и его сын Иван тоже сильно подвели. Сын его типа запил и всё встало. Работу не доделали, но денег им не отдал. Жизнь учит!С кем я связался?!!! Низкий поклон parsons, который мне порекомендовал Набокова!Одна надежда на человека который, обещал по возможности довести всё до ума. Я уже просто задолбался возиться с этой ванной под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

При всем прочем, может другим будет урок, кто собрался делать ремонт силами наемного работника, это только кажется что открыл газету и сразу очередь из объявлений, бери любого

Надеюсь, что будет хороший урок! Не хотелось бы чтобы мой опыт просто пропал! Очень не хотелось бы. Я даже и представить то себе такого не мог!!! Невообразимо!Обманов очень много, но вот предупреждения и отчётов о таких ремонтах я почти не видел.

Всё не так просто, халтурщиков процентов 70 на всём рынке услуг, настоящие спецы заняты по самое не могу, остальные простые шабашники

Всё очень даже не просто!!! Не то что не просто, а все сложно!Я с февраля начал пассивный поиск мастера. В итоге хороший мастер мне порекомендовал недочеловека Набокова.

на такой вопрос -Что делать тогда ? , а контролировать ситуацию вот что делать,

Без опыта сложно очень. Надо искать знакомых, который проходили ремонт и знают что к чему. Без опыта и знаний проверять работу мало толку.

денег вперед не давать, не искать в небе журавля за 3рубля когда цена его полтинник У работника сразу появляется стимул делать хорошо т.к. проверят посмотрят спросят , а кто не может и не умеет тот сразу сваливает , и скатертью дорога, это не ваш мастер он вам не нужен со своими криворучками

Лучше деньги давать после работы и после проверки и доделки, но на такие условия почти никто не идёт. И надо быть заранее готовым что ремонт затянется и что придется мастеров выгонять! Я к таким событиям не был готов. И эта серьезная ошибка!!!

Оставьте наивные мечты что кто платит тот и заказывает музыку, в данный момент всё наоборот, вы и платите и вы же и танцуете, а шабашник рад такому цирку, вроде ничего и не делал, точнее нету достойного результата и денег получил, можно следующего идти раскурчивать

Горькая, но правда!

зы. да и тему эту прикреплю и название отредактирую, может кому то поможет вот так не влететь, чужой опыт будет уроком

Да, это важно. Предупрежден значит вооружен! Изменено пользователем Andrey_nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера история имело продолжение с сантехниками.В общем унитаз они так толком и не установили и по их ответам понял что и не собираются. Дырку у смесителя большими отражателями не закрыли и не собираются. В начале обещали все доделать. Прошло больше недели. Тишина. Сын его говорит что авто сломалось и инструмент за городом, а отец говорит что он запил. Я сказал, что деньги за такую работу не буду отдавать. Отец возражать не стал и сказал обид нет. На это и расстались. Вечером звонить его сын и говорит, что он может все доделать. Я сказал, что уже поздно и я не хочу с вами иметь больше дела, а он типа а как же деньги? Позвонил отцу, а он дурачка включил и не признает о чем мы пару часов назад договорились. Вот такие дела. (((Как быть то? Пусть откручивают смеситель и унитаз. Возвращают ключи и прощаться навсегда?Про скол на ванне. Отец говорит, что скол видел, а сын его что они проверяли после установки и скола не было. Я точно покупал без скола.Отец – ВладимирСын – Иван.Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— И я, и мои товарищи гневно клеймим позором и нехорошими словами Владимира и Ивана Набоковых.

На самом деле и смешно и грешно..

Но Уважаемый Andrey_nn, Вы случайно не мазохист? Кто то заметил,не за день и не за два произошла эта беда.

Мастер который Вам подсунул Набоковых тоже хорош,удружил.Все сталкиваются по работе и с отделочниками,электриками и т.д.. Но не всех же подряд рекомендуют.

Как отступление от темы.

Звонит девчонка знакомая,досталась двушка вот от таких Набоковых на переделку."Шпициалисты" ровняли стены ротбандом 60 мешков ушло,и в качестве "бонуса" ГКЛ на перфикс все стены.Стены как бык извиняюсь пописал и 15тыс. гр. за работу.Куда хозяева смотрели,что под гипнозом деньги отдавали и принимали работу?

Изменено пользователем Vitasol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут тяжелый случай, одним не хватает квалификации грамотно сделать, другим правильно принять работу, обе стороны хороши

Потому что сейчас возможности гораздо шире, за счёт интернет форумов

Вот тот же Andrey_nn за 3месяца мог бы просто показать фото в процессе и спросить что тут наверчено не так, ведь наверняка сомнения зародились не в последние дни лета

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё тема поучительная.

https://homemasters.ru/fo...ta-pomogite/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее.1. В понедельник вечером начал делать салат. Оказывается у меня пропала салатница (хорошая керамическая). Не могу понять – зачем она ему понадобилась?2. Ванна все больше и больше скрепит когда по ней ходишь. Опасаюсь наливать в неё воды т.е. пока полежать в теплой воде не могу.3. Сушилка для белья начала отходить от стены.4. Сантехники неучи. Вода на кухне и в ванной плохо уходит.Если бы я хотел нагадить человеку, то я не смог бы сделать столько гадостей! Здесь талант нужен, опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гони в шею мастреов.2. НИКОГДА НЕ ДАВАЙ КЛЮЧИ В ЧУЖИЕ руки, я просто закрывал мастеров в квартире и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел нагадить человеку, то я не смог бы сделать столько гадостей! Здесь талант нужен, опыт.

Да уж... Уникальный вам "мастер" попался. На одном объекте так накосячить и столько нагадить. Тут, действительно, талант необходим. :)

2. НИКОГДА НЕ ДАВАЙ КЛЮЧИ В ЧУЖИЕ руки, я просто закрывал мастеров в квартире и все.

Позабавило. Прям даже не знаю, что и сказать. Лично по мне - такой прикол только один раз прокатит. Вечерком, когда дверь откроется, я со своим инструментом покину такую квартиру навсегда. Не доверяешь - сиди дома, карауль, пока я работаю. Хотя, обычно люди ключи спокойно оставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. НИКОГДА НЕ ДАВАЙ КЛЮЧИ В ЧУЖИЕ руки, я просто закрывал мастеров в квартире и все.

в еб..ч со всей дури дабы выбить оставшиеся мозги, они такому клиенту нах...р не нужны. Если пожар, потоп,или скорую вызвать мало ли что... Мозги у Вас есть такое предлагать? Сколько потребуется времени , чтобы добраться до дома с работы? Мне от 1,5 до 2х часов и что дверь вскрывать без вас? Спасатели например рассусоливаться не будут , пожар или ч.п какое (на верхнем или нижнем этаже или не дай бог на Вашем, а в квартире заблокированы люди, думаете будут Вас ждать, спилят нафик бензорезом дверочку им пофик сколько она стоит и то что Вы будете минут через 30. Вобщем вот этот совет считаю пуком в лужу, ничего личного.Уважаемые модераторы прошу прощения за намёки на нецензурные выражения, не смог подавить в себе эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сушилка отваливается. Ищу решение. Нужен крепеж для пустотелой стены. Толщина 25-30мм стены. Затем пустота 40-50мм. Есть уже дырки 10мм. Что лучше использовать для заделки дырок в ДСП на полу? Унифлот www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=7a2f5176-07f2-41fd-9109-85454fc90748 или Лакра www.lakra-products.ru/page.php?page=catalog&prod_id=52 , а может использовать что то другое?

Изменено пользователем Andrey_nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но доверять НИКОМУ нельзя, элементарно халтурщики сделают слепок и даду его например домушникам это как вариант ПОтом кому мозги вышибать и на кого грешить? Хотя каждый сам для себя решает что и как у нас город маленький потому у меня никогда проблем с этим не возникало каконо у Вас я не знаю. Оскорбит своим советом никого не хотел Но и про доверие втирать не надо

Изменено пользователем skyfoxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ключи оставлять или закрывать? Обычно задвижка есть уж на дверях внутри а снаружи им никуда ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но доверять НИКОМУ нельзя, элементарно халтурщики сделают слепок и даду его например домушникам

и не надо доверять

если кто то думает что сможет запереть мастера на весь день, тот глубоко заблуждается

а вообще давно практикуется такая штука как строительный ключ или в самом замке предусмотрена замена ключа после ремонта или банально меняем замок

и не парим мозги ни себе ни другим строя из себя непонято кого, сами позвали чтоб ремонт делали, никто в двери не вламывался с чемоданами инструментов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyfoxxx да нет , всё без обид и врядли кто будет принимать на свой счёт , и я тогда писал не применимо ни к кому конкретно, просто эмоции и рассуждение на тему почему так нельзя делать.

По поводу никому нельзя верить ;

стирает мужик штаны и бормочет

" никому нелья верить , никому, даже себе... хотел пукнуть , пукнул и обосрался"

Извините за флуд , уважаемые модераторы если расцените как нарушение, почистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд , уважаемые модераторы если расцените как нарушение, почистите.

Почему же флуд? :) Тема о взаимоотношениях заказчика и исполнителя. В этом деле без эмоций сложно обойтись. Вот и рассматриваем разные ситуации. Однако, стараемся держать себя в рамках приличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед окончанием работ говорю заказчикам : - Покупайте новую личинку на замок. Когда закончу и буду уходить, поставлю при вас вместо старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой подойдёт? Вроде Молли называется.

post-72024-1318938708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой подойдёт?

Толщина 25-30мм стены.

у этого на фотке шейка короткая, есть такой же с длинной шейкой как раз 30мм, у меня на таких кухня висит сквозь 3слоя гкл, между стоек добавочно сделал крепеж

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.