Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт ванной в хрущевке. Поучительная история

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вроде Молли называется

Да, они есть под 1 слой гипсокартона и под 2 слоя. Не забудьте прикупить к ним мольный пистолет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте прикупить к ним мольный пистолет.

Да ну. Баловство это. :) И штатным винтом нормально плющится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите - попадается партия которая винтом закручивается а не плющится, или гильза крутиться начинает. А мольный пистолет копейки стоит, а удобства куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа, чем ровнять стенки в ванной? Стартовой штукатуркой(а-ля ротбанд) как понимаю нельзя, сыро слишком для неё? Пойдёт ли - использовать ЦПС с добавлением пва либо плиточный клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовой штукатуркой(а-ля ротбанд)

Что за зверь? Если Старт от Кнауфа, не годится.Ротбанд для ванны подходит (слой не менее 10мм под плитку), как и ЦПС. Гидроизоляция мокрых зон нужна в обоих случаях.В цпс ничего не добавляю цемент+песок+вода+пластификатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Стартовой штукатуркой(а-ля ротбанд)Что за зверь? Если Старт от Кнауфа, не годится.

Имею ввиду обыкновенную гипсовую штукатурку.

В цпс ничего не добавляю цемент+песок+вода+пластификатор.

не знаю что такое плсатификатор, наверное в его роли у меня как раз пва) цемент более тягучий, чтоли.. ну и крепости добавляет

Ротбанд для ванны подходит (слой не менее 10мм под плитку), как и ЦПС. Гидроизоляция мокрых зон нужна в обоих случаях.

То есть большие ямы я подправлю ЦПС-ом, и потом плитку; а не подскажете что делать с такими стенками?post-63182-1329070246_thumb.jpgЭто относительно ровная стенка, с которой я снял слой штукатурки с краской, состоит из какой-то песчаной штукатурки(сыпется если ковырять). Но если её загрунтовать раствором того же пва пару раз, она вполне хорошо держится. Чем её зашпаклевать, подойдет ли та же смесь которую я использую для комнат(финишная шпаклевка)? срубать ее полностью не хочу, стены хорошо выровнены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состоит из какой-то песчаной штукатурки(сыпется если ковырять).

Скорее всего известково-цементная или известково-гипсовая. Менять надо.

Чем её зашпаклевать, подойдет ли та же смесь которую я использую для комнат(финишная шпаклевка)? срубать ее полностью не хочу, стены хорошо выровнены.

Ни в коем разе не шпаклевать. Плиточным клеем можете протянуть.Но надо менять сыпучее основание. Плитка на таком не будет хорошо держаться.Некоторые не успевали расчет получить, до отслаивания и (или) разрывов плитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих местах плитки не будет. Там где будет плитка я думал содрать ее до бетона(уже содрал), и выровнять стену ротбандом(гипсовой штукатуркой). Потом эту штукатурку гидроизолировать(пока не знаю чем), дырок наделать и плитку сверху. Как думаете пойдет такой вариант?А в местах вне плитки, где будет просто окрашенная стена, плиточным клеем протянуть могу, но как его выровнять, это же как понимаю цемент. Застынет - потом фиг сошлифуешь..

Скорее всего известково-цементная или известково-гипсовая. Менять надо.

Цементом наверное и не пахнет, наверное второй вариант. Вообще ощущение что она песочно-песочная, непонятно вообще как оно за все годы не отвалилось.. Спасает только грунтовка дважды раствором пва(он ее пропитывает и намертво склеивает). Изменено пользователем Rockie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих местах плитки не будет.

Тады пойдет прошпаклевать. Себе делать если, заменить сыпучее основание все равно нужно.Закрыть этот вопрос на многие лета, не подмазывать каждые два-три года.Не гектары пахать, несколько квадратов.

, дырок наделать и плитку сверху. Как думаете пойдет такой вариант?

Поясните для особо одаренных, ни фига не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАХ ! читал читал , читал читал ) и читал думал ох как щя разнесу автора за такое лоховство и напишу какой он тряпка ) но скажу лиш что я сам не очень решительный но после таких косяков у меня в ванной точно была бы расчлененка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады пойдет прошпаклевать. Себе делать если, заменить сыпучее основание все равно нужно.Закрыть этот вопрос на многие лета, не подмазывать каждые два-три года.Не гектары пахать, несколько квадратов.

квадратов-то пара, да труб дофига.. Но ваше мнение понял, спасибо за ответ!

, дырок наделать и плитку сверхуПоясните для особо одаренных, ни фига не понял.

имею ввиду сбить до цемента(кирпичей), выровнять гипсовой штукатуркой, потом эту штукатурку потюкать топором или дырок неглубоких насверлить чтобы плитка хорошо держалась.

в ванной точно была бы расчлененка )))

- Съели несколько больших пачек чипсов Lays.- Одну банку Рогачевской сгущенки.- Одну банку Рогачесвских сгущенных сливок не доели и оставили в холодильнике.

не надо было им давать жрать сгущенку, чтобы потом не было осадка :-D раз угощали че считать теперь, ССЗБ как говорится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ввиду сбить до цемента(кирпичей), выровнять гипсовой штукатуркой, потом эту штукатурку потюкать топором или дырок неглубоких насверлить чтобы плитка хорошо держалась.

да сбить всё - это правильно , а вот потюкать топориком и дырок бурить в ней не стоит . Не заглаживайте её и она будет шершавая как будто бетоноконтакт, если уж совсем невмоготу наделать борозд , то просто исцарапайте крест накрест (насечки такие, на гипсовой штукатурке такое можно шилом или отвёрткой понаделать) потом гидроизолируйте и в путь как говориться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а можно поверх этой дерьмовой штукатурки набить влагостоустойчивого гипсокартона, дюбелями в плиту сквозь эту штукатурку, а сверху гипсокартоновой плиты.. плитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поверх этой дерьмовой штукатурки набить влагостоустойчивого гипсокартона

Это в Вашем случае предпочтительный вариант. Только для крепления ГКЛВ надо использовать не только дюбеля-саморезы, но и плиточным клеем промазать стены и расчесать зубчатым шпателем. Если стены совсем неровные клей наносить шлепками-плюхами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. спасибо за ответ!а плитку поверх этого гипсокартона положить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Загрунтуйте, если надо промажьте гидроизоляционной мастикой и укладывайте плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, где задать вопрос, попробую здесь.Демонтировал в 3-шке все перегородки.Подрядчик рекомендует, да я и сам склоняюсь, делать и з ГВЛ.В санузле, внутренние стены под плитку надо делать из двух слоев ГВЛВ 10 мм, или хватит одного слоя?У тещи в прошлом году делал ремонт, так там мастер под плитку пположил два листа ГВЛВ 10 мм вперехлест, правда там ипотолки выше 3-х мктеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного слоя под плитку будет маловато,надо делать два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два слоя с каждой стороны с перехлестом швов , профиль через 40см и профиль толщиной стенки 0.6мм (у кнауф такой профиль)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss2010

Профиль почаще, через 40, где необходимо и больше это от конкретной ситуации и дальнейших предназначений конкретного участка стены, затем ГВЛв 12 в один слой с двух сторон. Опробовано на практике, результат гуд.

Я ГКЛ пользую на потолок и короба. Стены ГВЛ. Он хрупкий на больших площадях, если лист схватить горизонтально с двух сторон и трехануть, то листу бздец, но крепкий и нагрузку держит отлично и крепится в него особых проблем нет, большой его минус тяжелый. Если ГКЛ несешь посвистываешь, то ГВЛ преш и потеешь :)

Еще небольшое дополнение ГВЛ 10 и 12 две большие разницы. Всеж 2 мм решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.