Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Разводка под раковиной на кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

к создателю темы

Тогда просьба писать ник человека к которому обращаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По мотивам наших публикаций - обрезал гофру, сейчас она напрямую с минимальным изгибом идет от стакана к сливной трубе. Как выяснилось, нифига не помогло. То есть сестра жаловалась, но она вообще любит мне жаловаться. А тут она уехала в отпуск, дежурный по коту и рыбкам теперь я, и я убедился, что укорачивание гофры и ее распрямление не помогло. На всякий случай развинтил стакан - внутри он чистый, незабитый, и прочистил тросом трубу от раковины до стояка - там чисто и свободно. Грешить мне остается только на... не знаю, как эта штука правильно называется - крышка, сетка, слив? В общем, вот на эту штуку (фото не мое, но у меня один в один такая же) http://poremontu.ru/media...00052983.jpg

post-1-0-55278100-1423243165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разбери всё до запчасти и посмотри.Может в стояке засор. Вытащи гофру из отвода стояка и сунь в какую-нибудь емкость. Набери в раковину воды и слей. Уйдет нормально, значит проблема после сифона (стояк забит т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я снова к вам с тем же самым вопросом. Точнее вопрос решился сам собой, самым нетривиальным способом - укороченная гофра взяла и только что лопнула примерно посередине, без всяких на то провокаций. По счастью под раковиной валяется отрезок этой же гофры, оставшийся после ритуала ее обрезания ;) Поставил пока ее. НО всерьез задумался над возможностью сделать слив жесткими трубами. Но нужно сохранить и нынешний сифон, и нынешнюю трубу канализации. Загвоздка в том, что внешний диаметр гофры - 39-40 мм, и этим диаметром гофры через уплотнительное конусное колечко втыкается в сифон. Я погуглил, но не нашел жестких труб такого диаметра, только 32 и 50 мм вижу. Бывают ли жесткие серые трубы и соответственно уголки для них диаметром 40 мм? Или эту идею стоит оставить и искать целиковый комплект сифон+выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ли жесткие серые трубы и соответственно уголки для них диаметром 40 мм?

Угу. И трубы, и уголки, и тройники.

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос решился сам собой, самым нетривиальным способом - укороченная гофра взяла и только что лопнула

Так вода-то стала уходить - чай полгода прошло? :)Бывает какая-нибудь прозрачная плёнка улетит в сифон и там перекроет проход, а внешне не видно.

Я погуглил, но не нашел жестких труб такого диаметра

Дитя Интернета... А доставка DHL? :D40-а более распространённая труба, вот 32мм по магазинам если найдёшь, то с трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ли жесткие серые трубы и соответственно уголки для них диаметром 40 мм? Или эту идею стоит оставить и искать целиковый комплект сифон+выпуск?

Да есть они, может чуть реже встречаются чем полтинники. Уголки то тебе нафиг. Поднимаешь пятидесятку до уровня сифона. в неё переходную манжету 40/50 и коротыш от сороковки в сифон с обжимным конусным кольцом. И всё. У сороковки только раструб отрезаешь, ну ты сам знаешь.Еще такое дело, вот та фигня в мойке с дырочками, куда вода стекает, можно в ней дырки рассверлить побольше, но ослабится жесткость. Можно поискать в магазинах такие железячки, отдельно продаются но не с круглыми дырками, а типа конусно-квадратными. Это я всё про то что вода плохо уходит. У мну на ванне сначала такая же железячка была с маленькими отверстиями, вода уходила медленно. Потом купил железячку с конусными дырдочками, стало гораздо лучше. Потом купил слив без железячки а с пластиковым сливом, там вообще просто крест в дырке, как на старинных сифонах. Вот помоему в этих дырках тоже проблема слабого слива, вода просто не успевает сливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Категорически не нравится белая гофра от сифона к сливу. Вода совершенно не уходит из раковины при напоре воды из крана чуть толще спички. А я по зодиаку рыба, мне воды надо много. Хочу попробовать поменять гофру на гладкие трубы, но не могу понять, получится ли такую трубу как-то подключить к этому сифону или сифон тоже придется менять на специально заточенный под жесткие трубы? В этом сифоне гофра вставляется и поджимается гайкой с резиновой конусной прокладкой. По идее подходящего диаметра труба должна зажаться не хуже ребристой гофры, но вдруг есть подвох... Была мысль вообще вместо сифона из уголков собрать колено, потом решил, что хоть изредка, но стакан сифона прочищать приходится, а такую кракозябру из уголков снимать сложнее. Если заменить гофру на трубы можно, то для улучшения скорости ухода воды наверное лучше использовать 2 уголка по 45 градусов или вообще 3 по 30, чем один 90-градусный уголок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не нравится белая гофра от сифона к сливу.

Так есть же трубные сифоны Макалпайновские ... :unaware:post-75056-1362928040_thumb.jpg,всякой разной компоновки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заменить гофру на трубы можно, то для улучшения скорости ухода воды наверное лучше использовать 2 уголка по 45 градусов или вообще 3 по 30, чем один 90-градусный уголок?

Я использовал французскую фигню в качестве сооружения гидрозатвора. Если что, можно снять и прочистить. Там нормальные резинки стоят как в раструбах труб :post-19386-1362929692_thumb.jpgЕсть на разные диаметры :post-19386-1362929941_thumb.jpgpost-19386-1362929951_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы 40-ки прекрасно стыкуются с подобными сифонами с использованием штатных конусных резинок.Вот, сегодня переделал "временный" слив:

post-9673-1362941392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня переделал "временный" слив:

Немного не в тему: а что у тебя подводка воды одна "горизонтальная", другая "вертикальная". Не комильфо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordus, вот именно это я и запланировал. Разве что 90 градусный уголок все равно хочется заменить на 2 по 45 градусов. Хотя скорее всего дополнительного эффекта это и не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordus, вот именно это я и запланировал.

Речь всё про тот же слив про который ты ещё год назад на первой странице этой темы спрашивал? :)

Разве что 90 градусный уголок все равно хочется заменить на 2 по 45 градусов.

На той же первой странице, в сообщении Tehnik-san-а, есть фотки, так даже у него углы на 90° стоят. С ними получается заметная экономия места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все про ту же раковину. Я у сестры бываю только по выходным, причем не каждые, а 1-2 раза в месяц, и про многое забываю, а пор что помню - до того руки не доходят. А тут 3 дня там провел - "не, ну наболело, начальник!" ©Про уголок - убедили, Техник-сану при всех его притчевых закидонах в плане сантехники я не имею права не доверять. Хотя и место экономить мне там совершенно ни к чему, так как существующая труба слива расположена так, что исключает все попытки использовать место под раковиной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот таким образом у тебя не получится "доработать"?post-19386-1362987325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно это и хочу в следующий приезд сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. переделал "временный" слив:

У тебя, однако, весьма оригинальный сифон под стиралку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему: а что у тебя подводка воды одна "горизонтальная", другая "вертикальная". Не комильфо :)

А там в правый кран последовательно вкручен еще один проходной с отводом для стиралки, поэтому пришлось развернуть для удобства. Это потому, что я - кретин, и водорозетку для стиралки изначально сделал черт знает где.

Nordus, вот именно это я и запланировал. Разве что 90 градусный уголок все равно хочется заменить на 2 по 45 градусов. Хотя скорее всего дополнительного эффекта это и не даст.

Не даст, а место сожрёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки это. А сифон для стиралки чем к стене прибил? При не имении нормальных стандартных стиральномашиных сифонов кое где можно твой вариант применить как гидрозатвор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.