Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

ниша для карниза

Сообщений в теме: 12

#1   ikra

ikra
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 20 Июль 2011 - 17:07

Ошиблись, скорее всего в порядке. Ситуация такова - ниша для карниза 11 см, нужно прибить гкл к ПП (60*27) со стороны окна. Но дрель не лезет, шуруповерт тоже. как поступить? сейчас гкл держиться только на верхней ПП, хотели и нижний край прибить, то не получилось...дремели и узкие отвертки испробовали, но в железку саморез не хватает мощности ввернуть.

Прикрепленные изображения

• ______ - Размер 26,26К, Загружен: 324

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 504 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 20 Июль 2011 - 17:47

Ошиблись, скорее всего в порядке. Ситуация такова - ниша для карниза 11 см, нужно прибить гкл к ПП (60*27) со стороны окна. Но дрель не лезет, шуруповерт тоже. как поступить? сейчас гкл держиться только на верхней ПП, хотели и нижний край прибить, то не получилось... дремели и узкие отвертки испробовали, но в железку саморез не хватает мощности ввернуть.

А адаптер(гибкий тросик)не пробовали?К стати,в теме"Прибамбасы к инструменту" или что то похожее, кто то показывал маленькие насадки на дрель,как раз для вашего случая,но они,кажется,очень дорогие.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:16

https://homemasters....v-dlia-potolka/

• 0

#4   ikra

ikra
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:42

пробовали 

_______ - Размер 157,94К, Загружен: 0

только неаег, дешевле, рублей 250 стоила, страшно не удобно, - и у нас ничего не получилось. Не для нас инструмент, видимо. А вот насадка на шуруповерт которая закручивается, или угловая дрель - самое оно, но ради 10 шурупов - это накладно получается... По любому спасибо за линк, попробуем идиотский вариант Alice Tracy :)

• 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:47

идиотский вариант Alice Tracy :)

[none] За 1,5 года нормальной эксплуатации поручусь, за дальнейшее - нет, так как у меня это дело висит примерно столько
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:53

только не аег, дешевле, рублей 250 стоила, страшно не удобно, - и у нас ничего не получилось. Не для нас инструмент, видимо.

та что на фото от аег , точно получилось бы , и причем можно и одному прикручивать зы не проверенные вещи я редко упоминаю

По любому спасибо за линк, попробуем идиотский вариант Alice Tracy smile.gif

идиотский если часто так делать, т.е. заниматься проф монтажом гкл а для раза и для дома нормальный вариант, там ради ниши 500руб тратить, смысла нет
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:10

Совсем даже не идиотский вариант предложил Alice Tracy, я частенько так делаю. Когда работа "эксклюзивные загогулины", то идиотских вариантов вообще не бывает, просто нужно выполнить задачу, а тут все средства хороши.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:25

а тут все средства хороши.

согласен
  • 0

#9   ikra

ikra
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:19

404 рассматривают аеg и kwb - мы покупали вторую. Благополучно сдали обратно в магазин.

В общем, выверну и вверну саморезы наоборот )

• 0

#10   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:36

Ошиблись, скорее всего в порядке. Ситуация такова - ниша для карниза 11 см, нужно прибить гкл к ПП (60*27) со стороны окна. Но дрель не лезет, шуруповерт тоже. как поступить? сейчас гкл держиться только на верхней ПП, хотели и нижний край прибить, то не получилось... дремели и узкие отвертки испробовали, но в железку саморез не хватает мощности ввернуть.

Гаспада! Без извращений! ) Итак, офигенно простой и правильный способ крепления того, что автор хочет (у меня самого такие ниши): 1. Заранее прокрутить саморезом отверстия в профиле с левой стороны (внешней, изнутри ниши); 2. Закрепив профиль и приставив полоску регипса изнутри ниши, карандашом отмечаем, где должны быть отверсия в регипсе; 3. Короткой отверткой (которая как палец длиной) закручиваем аккуратно саморезы в регипс, целясь в готовые отверстия в профиле; 4. Если глаз четкий, то будете попадать сразу. В итоге будет правильно закрепленный регипс к профилю. Вообще я немного иначе делал, но и конструкция, как у топикстартера, использовалась. Все стоит намертво, без трещин, не гуляет. Есть вопросы? )
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:53

Есть. Чем это отличается от моего варианта, кроме того, что в моем случае даже глазомер не особо нужен? :)
  • 0

#12   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:11

Есть. Чем это отличается от моего варианта, кроме того, что в моем случае даже глазомер не особо нужен? :)

Меньшим количеством действий, если есть глазомер )
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:23

Действий столько же, просто длительность вкручивания-вкручивания шурупа чуть дольше. Зато гарантированно нет перекосов шурупа в ГКЛ. Но это уже дебатные тонкости.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru