Юрхен

Как правильно подключить медный провод

В теме 27 сообщений

Не хочу спорить со спецами.Но мне нравится по старинке.Многожилку медную "обернуть" вокруг винтика,Обмотать вокруг самой себя3-4 раза и все это пропаять.Под винт-шайбу.Закрутить покрепче.И будет надежный контакт много лет.А я еще помню лужёную многожилку.Лет 10 точно не видел в продаже.

0

Поделиться сообщением

Многожилку медную "обернуть" вокруг винтика,Обмотать вокруг самой себя3-4 раза и все это пропаять.Под винт-шайбу.Закрутить покрепче.И будет надежный контакт много лет.

А в автомат так же? :)
0

Поделиться сообщением

А в автомат так же? :)

На сколько помню,если делать все плотно и аккуратно,то такая "скрутка" входила во все пазы,щели и т.д.
0

Поделиться сообщением

В общем - обстучал, под изоленту, термоусадку, или капроновую насадку, и забыл - уже проверено не раз.А по надежности - без разницы.

Ладно,спорить не буду,каждый др... как хочет. Будем считать что в этом моменте у меня руки не так заточены. :) Если уж продолжать инсинуации про наконечники,то можно кабель запаять,а не обжать.Держишь наконечник как рюмку,нагреваешь,наплавляешь припоя до половины гильзы и потом втыкаешь туда предварительно хорошенькооблуженый конец кабеля и ещё немного греешь.Способ трудоемкий,но,имхо, надежнее обжимки.
0

Поделиться сообщением

Есть наконечники под болт, у нас их почему-то туфлями прозвали, на провод большого сечения, как мне рассказывали, рассчитанные как раз под заливку оловом. Правда я лично не разу не видел чтоб кто-то заливал. Всё больше обжимают.

0

Поделиться сообщением

Правда я лично не разу не видел чтоб кто-то заливал.

Приедешь в гости - я покажу. :D
0

Поделиться сообщением

Если приеду - будет точно не до этого :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует