Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Составлять ли договор на работы с частником

Сообщений в теме: 34

#31   Tsu

Tsu
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:48

Sano, Bagis
Спасибо вам большое, ребята, за эту дискуссию! Потому что я действительно очень боялась именно за материалы, кредит мне дали ограниченный и платить грузчикам, чтобы поэтапно завозить, например, плитку и пр я не могу... Но (по крайней мере, из вашего разговора) я поняла, что мне можно не слишком опасаться кражи от мастера, хотя да, материалы стоят дороже, чем его работа. Но вот мой мастер как минимум за последние пять лет даже телефона не сменил. То есть, ему важнее репутация. Но номер его машины я все же запишу :)

В общем, подумала и решила. Что раз все равно потолок, стены и пр я буду делать сама, то и жить там буду и материалы эти сторожить. Ну, да. Условия так себе, походные. Пыль, гипс, временный унитаз... Но несколько недель я потерплю уж как-нибудь. Зато и мастер не будет ответственен, если что-нибудь пропадет не по его вине. И мне будет спокойнее :) Фактически, я буду его запускать (приезжать он будет рано) лично в квартиру, а потом мы разминемся вечером от силы на полчаса-час. За это время совсем левый никто точно не вынесет ничего.

Деньги мы договорились платить понедельно, но за уже выполненное. И он не будет на голодном пайке сидеть все же и я не перплачу лишнего :) Просто я думала, что это можно как-то именно юридически уладить и не парить себе "мозк"... Но я и мастера, который не хочет светить доходы понимаю тоже. Так что будем на взаимном доверии существовать, раз нет универсальной гарантии :)

Спасибо вам обоим еще раз :) Очень познавательно было читать мнение "с той стороны".
  • 0

#32   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:56

все равно потолок, стены и пр я буду делать сама

О-о-о! Наш человек! :D
  • 0

#33   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:41

Tsu, да пожалуйста :)
Вы выбрали вообще самый оптимальный вариант из возможных. Sano, хоть в этом ты со мной согласен? :D
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 25 Июль 2011 - 18:59

Sano, хоть в этом ты со мной согласен? biggrin.gif

эх, да я разве против когда был, хорошо улаженного дела :) Всё что я хотел донести не касалось кого то конкретного случая, дал общий расклад, чтоб не расслаблялись, найти хорошего мастера это полдела, надо ещё блестяще закончить всё дела, а для этого надо соломку заранее стелить
  • 0

#35   Tsu

Tsu
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:17

Evgenik
О-о-о! Наш человек!

Ну... как - ваш. Я ничего из этого пока еще делать не умею. Да еще на таких площадях.
Но я научусь ;-)

Bagis
Вы выбрали вообще самый оптимальный вариант из возможных

Sano
Вы все правильно говорили. Все, буквально, мои опасения и озвучили.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru