Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Составлять ли договор на работы с частником

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

но заказчика приглашаю к себе домой(он знает где я живу, я знаю где он)

Тоже хороший вариант. Мне было бы спокойнее оставить на такого мастера свою квартиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я данных паспорта никому не даю

данные и не надо, достаточно фио адрес и всё

Вот пусть менты и разбираются.

Вот ты всё неможешь понять, а оно тебе всё это надо, менты разборки и прочее, ты сам создаешь проблему и при этом не хочешь взять на себя ответственность, пойми это твоё имущество и ты должен об нём заботиться, пускаешь на самотёк, получишь проблему которую надо решать

нет никаких смежников, только ты и я

ну нету, есть мать и дочка, дочка стерва подрезала у матери кольцо и просрала и в несознанку ушла, тут конечно для матери виновата будет не дочь, а честный парень плиточник которого угораздило попасть в такую ситуацию, таких примеров много можно написать

И тут разборки терки и прочий головняк только из за того, что заказчик вот так

Вот честно, не вижу никакого раздолбайства со своей стороны. Не могу я сидеть днями напролёт и караулить плитку

заботится о своей собственности

так, по твоей логике, если дверь выломана и всё вынесено, ты же за это тоже не отвечаешь,

тут следствие решит, если ломал я то выявят, если ломал кто то другой то я бы свидетелем или пособником

Ты сам подумай нахера нормальному мастеру это всё надо, но дочку стерву со счетов не списывай, если у мастера небыло доступа, то надо начинать теребить того у кого он был

НО не перекладывайте с больной головы на здоровую, в нашей стране спасение утопающих дело рук самих утопающих :)

зы.

Мне было бы спокойнее оставить на такого мастера свою квартиру.

это не как не решает вопроса с дочкой стервой :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой дочки, тем-более стервы :)

Есть только ты и я. Всё!

Вот ты всё неможешь понять, а оно тебе всё это надо, менты разборки и прочее, ты сам создаешь проблему и при этом не хочешь взять на себя ответственность, пойми это твоё имущество и ты должен об нём заботиться, пускаешь на самотёк, получишь проблему которую надо решать

Конечно мне ненужны все это тёрки, менты и прочее, но как быть в сложившейся ситуации? Как и материал сохранить, и мастера не обидеть, и на работу самому уйти? :)

заботится о своей собственности

Конкретно как?

тут следствие решит, если ломал я то выявят, если ломал кто то другой то я бы свидетелем или пособником

Ты сам подумай нахера нормальному мастеру это всё надо

Вот мы и начали опять по кругу :) Откуда я знаю нормальный это мастер или нет? Я его первый раз вижу. И естественное желание хоть как-то подстраховаться возникает. Ты сам предложил - паспортные данные, Lungu Leonid - адрес. Мне лично любой из этих вариантов подходит.

А вот этот вариант, в данной ситуации

деньги вперед не платить, и не каких осложнений не будет, вот и весь рецепт

извини, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой дочки, тем-более стервы smile.png

это один из кучи возможных примеров

Конкретно как?

я и говорю, что для меня как нанятого это сугубо твои проблемы, ты пригласил меня работать, я же не сам вломился к тебе в двери

Откуда я знаю нормальный это мастер или нет? Я его первый раз вижу.

ну знаешь, ты сам выбирал

И естественное желание хоть как-то подстраховаться возникает.

вот и страхуйся или сади сторожа или убирай под замок или доверяй, Но ни когда не жди что за твоим имуществом будут за просто так пыль сдувать и беречь охранять Не сваливай на человека то что он не обязан делать по договору, не один нормальный человек на это не подпишется А ты всё пытаешься придумать причину чтоб свалить свою заботу на другие плечи , вместо того что решать это дело своими силами

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ты в отказ - я к ментам. И потом пусть они разбираются кто из нас верблюд

Я думаю у нас менты впервую очередь возьмуться за заказчика, который выступит в роли работодателя, не составивший контракт как принято, не создавший условий по КЗОТу, не отчисляющий в нужные фонды проценты и .т .д. Ну короче с трудяги если вытянуть нечего, возьмуться за того кто при деньгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это один из кучи возможных примеров

Так вот и давай именно его рассматривать, для чистоты эксперимента, и не будем приплетать сюда никаких дочек и смежников :)

я и говорю, что для меня как нанятого это сугубо твои проблемы, ты пригласил меня работать, я же не сам вломился к тебе в двери

Верно, но ведь это ещё не повод беззаветно тебе доверять.

ну знаешь, ты сам выбирал

Сам, но из незнакомых мне людей. Никого из претендентов я лично не знаю. Чтож мне теперь, вообще ремонт не делать?

вот и страхуйся или сади сторожа или убирай под замок или доверяй,

Есть ещё третий вариант - доверяй, но подстраховывайся. ИМХО, самый приемлемый.

Но ни когда не жди что за твоим имуществом будут за просто так пыль сдувать и беречь охранять

Да я тебе в третий раз говорю, мне этого и не надо. Работай, получай деньги и иди себе на все четыре стороны. Не нужно мне тут пыль сдувать, но если что-то пропало, я хочу иметь возможность с тобой потом переговорить.

Не сваливай на человека то что он не обязан делать по договору, не один нормальный человек на это не подпишется

По какому договору? Ты талдычишь как раз про то, что никакого договора не надо :)

А ты всё пытаешься придумать причину чтоб свалить свою заботу на другие плечи , вместо того что решать это дело своими силами

Саш, ну какую причину? О чём ты? Я сразу озвучил свою позиции - незнакомому мастеру, которого я выбрал и который у меня работает, нужно доверять, но хоть чуть-чуть подстраховаться стоит. Вот и всё. В чём тут проблема? Где я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я не прав?

не прав в том что примеряешь кафтан под себя, ты про себя знаешь что честный и нормальный, но я тебе про обобщенную ситуацию применительную ко всем заказчикам и мастерам которые не знаю друг друга, вот только по объявлению созвонились вот такой расклад на сегодня

НО не перекладывайте с больной головы на здоровую, в нашей стране спасение утопающих дело рук самих утопающих smile.png

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе про обобщенную ситуацию применительную ко всем заказчикам и мастерам которые не знаю друг друга, вот только по объявлению созвонились

Ну так тем-более, нельзя просто, как ты предложил в начале - деньги вперед не платить, и не каких осложнений не будет, вот и весь рецепт.

Нужно как-то подстраховываться! Как ты сам же опять и пишешь - спасение утопающих дело рук самих утопающих

Вот и пытаемся разобраться как именно практичнее всего это сделать :)

Варианты предложены, пусть теперь Tsu выберет наиболее привлекательный для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя просто, как ты предложил в начале - деньги вперед не платить, и не каких осложнений не будет, вот и весь рецепт.

это касается только самой работы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, да ты тему то с самого начала почитай, а конкретно 3-те сообщение :) Там подробно описано чего именно опасается топикстартер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, Bagis

Спасибо вам большое, ребята, за эту дискуссию! Потому что я действительно очень боялась именно за материалы, кредит мне дали ограниченный и платить грузчикам, чтобы поэтапно завозить, например, плитку и пр я не могу... Но (по крайней мере, из вашего разговора) я поняла, что мне можно не слишком опасаться кражи от мастера, хотя да, материалы стоят дороже, чем его работа. Но вот мой мастер как минимум за последние пять лет даже телефона не сменил. То есть, ему важнее репутация. Но номер его машины я все же запишу :)

В общем, подумала и решила. Что раз все равно потолок, стены и пр я буду делать сама, то и жить там буду и материалы эти сторожить. Ну, да. Условия так себе, походные. Пыль, гипс, временный унитаз... Но несколько недель я потерплю уж как-нибудь. Зато и мастер не будет ответственен, если что-нибудь пропадет не по его вине. И мне будет спокойнее :) Фактически, я буду его запускать (приезжать он будет рано) лично в квартиру, а потом мы разминемся вечером от силы на полчаса-час. За это время совсем левый никто точно не вынесет ничего.

Деньги мы договорились платить понедельно, но за уже выполненное. И он не будет на голодном пайке сидеть все же и я не перплачу лишнего :) Просто я думала, что это можно как-то именно юридически уладить и не парить себе "мозк"... Но я и мастера, который не хочет светить доходы понимаю тоже. Так что будем на взаимном доверии существовать, раз нет универсальной гарантии :)

Спасибо вам обоим еще раз :) Очень познавательно было читать мнение "с той стороны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно потолок, стены и пр я буду делать сама

О-о-о! Наш человек! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsu, да пожалуйста :)

Вы выбрали вообще самый оптимальный вариант из возможных. Sano, хоть в этом ты со мной согласен? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, хоть в этом ты со мной согласен? biggrin.png

эх, да я разве против когда был, хорошо улаженного дела :) Всё что я хотел донести не касалось кого то конкретного случая, дал общий расклад, чтоб не расслаблялись, найти хорошего мастера это полдела, надо ещё блестяще закончить всё дела, а для этого надо соломку заранее стелить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Evgenik

О-о-о! Наш человек!

Ну... как - ваш. Я ничего из этого пока еще делать не умею. Да еще на таких площадях.

Но я научусь ;-)

Bagis

Вы выбрали вообще самый оптимальный вариант из возможных

Спасибо :)

Sano

Вы все правильно говорили. Все, буквально, мои опасения и озвучили.

Изменено пользователем Tsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.