Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гофра для унитаза

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Тогда вопрос переходит в сферу плитки. Как собираешься оформлять нижние скошенные углы, не до низа опущенную стеновую плитку и порог? Да и с задней стенкой что-то делать надо.

А его потом, если что, струной срезать получиться?

А хз :) я думаю ножом подрезать можно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос пока никуда не переходит, так как никакой масштабной переделки туалета в нынешних условиях не предвидится. Новая плитка, новый унитаз. Стены пока старые, стенка будет поставлена старая (вагонка с вырезом под вывод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Залить их плиточным клеем и в будущем крепить унитаз дюбелями и вот этими шурупами?

1)Укладываете нижнию плитку,подгоняете горшок по месту,на плитке отмечаете маркером контур,внутри контура болгаркой или бабидитовым сверлом делаете несколько глубоких насечек,разводите раствор белого цемента и песка 5-6кг вываливаете кучей на насечках ставите сверху горшок регулируете,осаживая его,и забываете эту историю лет на 30. :D Изменено пользователем bashir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабидитовым сверлом

каких только свёрел не бывает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bashir экстрииим, думаю это уж слишком :), Элис соберётся лет через 5 или вообще в скором времени , переделать сортир совсем, а новый горшок(практически новый) разбить и выкинуть? Ну не знаю... лучше уж пусть пока просто на дюбели закрепит, да и врядли с разбегу на него кто нить будет запрыгивать, при всём моём уважении думаю такая прочность установки в квартире никчему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь крепить на так называемые ДЮБЕЛИ (ну шурупы с шестигранной башкой которые ввинчиваются ,а не забиваются как думают некоторые в пластмассовые пробки)что идут в пакетике(ну типа комплект для крепления унитаза),то возьми такго же диаметра 2 шурупа ,но подлинее на 10 или 15 мм.Будет лучше держать(понадёжнее) ,ну и силикончику само собой под низ унитаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шурупы с шестигранной башкой которые ввинчиваются ,а не забиваются как думают некоторые в пластмассовые пробки

Я сейчас опять облондинился (художник решил, что граф Альмавива должен быть блондином), но не настолько же :D Насчет белого цемента - не совсем понял? Мне советуют посадить унитаз на цементный холмик-грибок, который в свою очередь будет зафиксирован в дырках плитки, фактически опять его вмуровать? Слишком радикально ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет белого цемента - не совсем понял? Мне советуют посадить унитаз на цементный холмик-грибок, который в свою очередь будет зафиксирован в дырках плитки, фактически опять его вмуровать?

Ну где-то так. Существует такой способ монтажа унитаза. Не обязательно белый цемент, можно и серый, некоторые жидкое стекло добавляли в раствор. Однако, демонтировать такой унитаз можно только методом разрушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такой способ монтажа унитаза.

Это вчерашний день. Сейчас силикон рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, демонтировать такой унитаз можно только методом разрушения.

На чём основано ваше утверждение. Не раз приходилось демонтировать унитазы установленные на растворе не один не поломался. Хотя предпочитаю устанавливать на дюбеля и силикон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём основано ваше утверждение. Не раз приходилось демонтировать унитазы установленные на растворе не один не поломался. Хотя предпочитаю устанавливать на дюбеля и силикон.

Тогда я не вижу особого смысла в этом. Если установка на цемент дублируется установкой на шурупы, а процесс демонтажа наверняка сводится к крепкому рывку, в результате которого унитаз отрывается без повреждений, то такое приклеивание у меня навечно оставит сомнение в его надежности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких только свёрел не бывает... :)

дык,ёлы!В Греции,как известно,ВСЁ есть! :)И,кстати,замена унитаза может потребоваться как всегда, неожиданно и не в самый подходящий момент,а не через гипотетические 30 лет. (Кстати,помните картинку страшную?Последствия пользования унитаза с трещиной? Запамятовал кто из форумчан показывал.Так вот,я увидел сию картинку и тут же вспомнил про трещину в горшке в родительской съёмной хате.В этот же день купил новый и поменял.А так как модель другая,форма основания отличалась и на старое место новый горшок встал ,но остались следы от старого...но это были следы силикона,поэтому аккуратно были полностью удалены .А были бы "насечки" да "цементуха" ?... )Имхо,в случае с дюбелями и силиконом замена производится максимально аккуратно и ,я бы сказал,эстетично.Так что цементный постамент всё же,имхо, архаизм.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник-сан неоднократно выкладывал. Брррррр..... https://homemasters.ru/fo...za/?p=194853

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день купил новый и поменял.

Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

Просто реально струхнул,чесслово.... :blink: Тут за рулём да с инструментами всё как-то больше внимание концентрируешь,а опасность вона,в прямом смысле ,сзади может оказаться... :huh::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bashir экстрииим, думаю это уж слишком :), Элис соберётся лет через 5 или вообще в скором времени , переделать сортир совсем, а новый горшок(практически новый) разбить и выкинуть?

Я вас тоже уважаю!Но славо богу что думаю по другому не как Вы! Иначе в это трудное время для мастерового человека в Греции,пришлось-бы мне толкатся в длиных очередях безработных,а так славо богу люди дают мне работу(не подозревая что я порчу им новые горшки) и ещё благодарят за работу! :D

А насчёт подкола за сверло!? Я если говарить честно уже и незнаю как его называют по Русски?

Страный однако цемент в Израиле!? :D У Вас же сейсмическая зона? При таком цементе!? :blink:

Силикон господа! это не профисионально! На это есть специальные герметики,а лутше и профисиональней цемент! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно честный человек,берет за работу и уже считает на перед на 30 лет на пару тройку горшков :)Сверло -обычный бур с напайкой типа дачера.Раньше в ссср по бетону были отдельные под дрель-сверло с победитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bashir браза (можно так по простецки и на "ты") объясни мне неразумному, почему, лучше на цемент нежели на MS с дюбелями. Неужели сдесь так важно сделать так , чтобы горшок был замоноличен, я сам "молотобоец" :) и что не затянуто с помощью усилителя (стальной трубы в 1метр) считаю баловством :) , но мне кажется слегка перебором и как сказал

Alef при возможной замене , ну мало ил чего, перекладывать плитку на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установка на цемент дублируется установкой на шурупы,

Не дублируется а всего лишь два варианта использую, на цемент или дюбеля и силикон.

Страный однако цемент в Израиле!?

Что странного в том что при определённом усилии приложенном в определённом направлении цемент отскакивает от глазури плитки, даже если на плитке есть насечка. Так что с цементом всё в порядке.

лутше и профисиональней цемент!

И к стати есть у нас фирма местная занимающаяся производством в том числе унитазов Харса, так они снимают гарантию если унитаз установлен на цемент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они снимают гарантию если унитаз установлен на цемент.

Вполне логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.