Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

ремонтник2010

Нежелательны такие повороты -еслм один такой (90градусный) то пойдёт ещё ,а у тебя 2 поворота и сразу друг за другом .По этому используют повороты на 45 градусов ,а в идеале конечно подключить почти прямо без этих поворотов .Там и так будет по любому один поворот в лежачую канализацию и через некоторое расстояние поворот в стояк ,а тут ещё -добавлять два 90градусных поворота -слишком.Они забиватся будут эти повороты .В них потихоньку будет скапливаться разное г..но(да прямо скажем Г..НО)и постепенно зарастут они .Если прямо в стояк подключать -то пойдёт и с 2мя 90градусными уголками -там практически напрямую.

Поделиться сообщением

volkodav

Alice Tracy

Если ты поставишь 2 90гр., то сливной бачок встанет слишком близко к канализационному стояку, а там еще загородочку сделать надо, и придется добавлять коротыш. Плюс еще надо понять какая разница высоты выпуска унитаза от тройника, может высоко будет. Как бы надо положить плитку, сделать загородку, примерить унитаз, а потом уже определиться с конфигурацией отводов.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сорри, че-то я ничего не понял.

Еще раз обрисую ситуацию.

Вывод тройника на уровне пола, вывод само по себе - горизонтальный.

Унитаз с прямым выпуском, от пола до выпуска расстояние не мерил, но вроде Техник-сан говорил, что стандарт - 190 мм. То есть между осями тройника и унитаза - примерно 150 мм.

От торца тройника до торца выпуска унитаза будет примерно 20-25 см (точно не могу сказать, ставить планирую завтра).

Если использовать 45 градусов уголки, то с учетром всяких манжет и прямых участков труб расстояние между торцами тройника и выпуска унитаза придется увеличивать. Ну явно же диагональ больше катета, это я еще со школы помню.

И меня смутила картинка по ссылке в предыдущем посте. Григорьич - мужик, на этом деле не одну собаку съевший, фигню городить не будет. Но у него - инсталляция, а у меня - просто толчок. Разницы особой не вижу, но я мало знаю и могу чего-то не учесть.

volkodav, стенка сантехшкафа есть, плитку вчера положил. Сейчас в тройник вставлена черная резиновая манжета и серая пластиковая труба где-то 150 мм с раструбом, в которую временно воткнута гофра.

Если взять 2 уголка 90 градусов, то я же могу прямые части отрезать в нужный размер, так, чтобы все тютелька в тютельку совпало?

Тут еще такое дело, что в ближайшем Оби есть уголки только на 67 и на 90 градусов, а на 45 нет. Рынки я не рассматриваю, а ехать в другой Оби или Леруа - далеко, долго и вообще у меня балкон не доделан :)

Поделиться сообщением

volkodav

Вывод тройника на уровне пола

Ну как бы я не экстасенс и не знаю какая высота от тройника до чистого пола стала после стяжки и укладки плитки.

То есть между осями тройника и унитаза - примерно 150 мм.

А сколько будет между осями 2 собранных 90гр. отводов ты знаешь? Я нет :(

От торца тройника до торца выпуска унитаза будет примерно 20-25 см

Не забудь что бачок значительно выступает от торца выпуска.Да вообще я не против 90 гр. лишь бы совпало.И еще - не жмись, купи отводы из белого ПВХ, заодно и с посадочной манжетой на выпуск.

Поделиться сообщением

Вот тут Техник-сан показал подключение подвесного унитаза с помощью 2 90-градусных уголков.

Я четко помню его слова о том, что должно быть как можно меньше таких крутых поворотов. Но это касалось труб водоснабжения

Читаем СНиП 2.04.01-85*

Раздел 17. Сети внутренней канализации

Пункт. 17.6. Применять прямые крестовины при расположении их в горизонтальной плоскости не допускается.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Tehnik-san, извини за тупость, но я сознательно отодвигал плотное изучение твоей вотчины, пока не разберусь с текущими вопросами, и, когда случился форс-мажор, оказался не готов и даже терминологией владею смутно.
У меня сейчас чугунный стояк и чугунная крестовина (стояк-стояк-унитаз-ванная).
И он выглядит не вот так, а вот так, только крестовина не пластиковая, а "родная", чугунная.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Блин, чуть не поехал покупать 90-градусные отводы.Но вовремя скумекал: 2 отвода из трубы 110 мм диаметром никак не позволят подключить унитаз с прямым выпуском к тройнику с горизонтальным отводом, так как между осями тройника и выпуска - 80-90 мм, не более.Покрутить конструкцию из 2 отводов 90 градусов теоретически можно, но на практике это означает, что унитаз уедет в сторону чуть ли не на кухню.Похоже, гофра все же единственный выход.

Поделиться сообщением

president121

Варианты есть еще точно.Это вопрос времени для нас и опыт для профессионалов. Нужно на продавальщине взять в руки и крутить,мерять,...взвешивать и приходить к мнению.Гофра это самое легкое решение и самое не надежное.Эти унитазы ставят раз в 20 лет если без эксесов и вредности то и 1 на всю взрослую жизнь-50 лет точно.А вам нужно эту гофру с этим толчком в позе буквы зю на толчке менять эту гармошку.Как временый вариант это возможно но постояный...жаль картинки рыть нет желания,а то вы бы увидели чем это грозит.Это не подкол.Как вариант паяная в стык.К тройнику уже через манжету.Не знаю но у нас в хохляндии все!! все на пластик и поэтилен меняют повально...жеки,люди,разные структуры. так с паяной вариантов больше будет почти любой возможен и с этим оборудыванием тоже не так напряжно....имею в виду что как материал уже зарекомендован пластмас.

Поделиться сообщением

volkodav

так как между осями тройника и выпуска - 80-90 мм, не более.

А как же это?

То есть между осями тройника и унитаза - примерно 150 мм.

Вот я и говорил

А сколько будет между осями 2 собранных 90гр. отводов ты знаешь? Я нет

2 45-х как раз встанут.

Поделиться сообщением

Bagis

Alice Tracy, что ты людям моСК выносишь? Фотик же есть. Вот и скинь фотки, что именно у тебя и как. А то правда не очень понятно почему гофра встанет, а уголки нет.

З.Ы. унитаз с прямым выпуском, это куда, в низ или в сторону? Почему нельзя поставить один из таких отводов?

post-15106-1320606967_thumb.jpeg

post-15106-1320606980_thumb.jpeg

post-15106-1320606988_thumb.jpg

post-15106-1320606997_thumb.jpg

post-15106-1320607147_thumb.jpg

Вон даже какой интересный бывает -

post-15106-1320607182_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Борь, насчет 150 мм я конкретно ошибся в терминологии. Между осями таки 80-85 мм.Серег, на картинках я все это видел, но ни в одном Оби большинства этих приблуд нет.Выпуск прямой горизонтальный. Есть только белые трубы прямые и на 90 градусов. Ни та, ни друга мне не подходили.И вообще, как говорил первосвященник Кайяфа в "Иисус Христос - суперзвезда":О нет, решать проблему надо радикально!Самое радикальное, что я придумал, это приехать в один Оби, сдать им в руки купленный унитаз, увидеть, что у них только отводы на 67 градусов, приехать в другой Оби, купить другой унитаз и отводы на 45 градусов и белую манжету. Проблема решена радикально :)Если интересно порешать ребус - у меня по неафишируемым причинам дома есть еще один унитаз, такой же, как сданный, но без бачка. Я его завтра приставлю, сфоткаю и дам минуту на обсуждение :)

Поделиться сообщением

Bagis

Ну раз уже заменил, к чему теперь эти ребусы?! :)Tehnik-san-а надо попытать, он точно знает где эти отводы продаются. У нас, кстати, они даже в К-рауте есть.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да я тоже могу из найти.Просто дело в том, что я на ходу разбираюсь во всем этом хозяйстве. Причем мне нагляднее всего это делать на наглядных макетах, то есть купить, приставить, приложить и подумать.В этом же случае хочется понять, действительно ли ситуация была патовая или на основе опыта ее можно было разрешить нехирургическим путем.

Поделиться сообщением

volkodav

приехать в другой Оби, купить другой унитаз и отводы на 45 градусов и белую манжету. Проблема решена радикально smile.png

http://a.mod-site.net/s/clap.gif

Поделиться сообщением

Alice Tracy

До какого примерно времени суток для установки унитаза предусматривали тафту?Панельный дом 13 лет от роду, унитаз - от строителей, стоит на плитке от строителей. В ближайшем будущем нужно его заменить. Без проблем сделаю в любом случае (ну, то есть у меня-то проблемы возникнут где-нить обязательно, но тафта - вряд ли станет непреодолимой), но хочется заранее знать, на что рассчитывать.Я полагаю, что в тот просвещенный год, когда доллар стал тяжелее в разы, даже стройбатовские работяги имели представление о перфораторах и тафта была уже не нужна. С другой стороны, даже в 98 могли строить дома из панелей и по технологиям времен карибского кризиса.

Поделиться сообщением

april4

Из личного опыта… Один из самых больших недостатков гофры – шум. Работает как диффузор динамика, всё время вертикального движения кала с 16-го до 1-го этажа сопровождается высококачественным мощным звуком. Если есть возможность при ремонте оставить чугун – не меняйте его на пластик. Один из прикольных вариантов – делают шумоизоляцию стояка и ставят гофру на унитаз. Причиной запаха в туалете может служить – “криво” одетая гофра (особенно при выпуске унитаза диаметром 95 мм). Внизу горловины унитаза прилегает плотно – вода не течёт, вверху – зазор – воздух пропускает…

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа