Юрхен

Выписка из правил установки электронных счётчиков

В теме 28 сообщений

А всё равно почему не более 16А?

Так заложено в проекте вашего дома видимо - нет мощностей.Этот номинал можно в принципе по разрешению электросетей увеличить, но за деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до счётчика будет стоять автомат -то с него можно тырить фазу и счётчик это дело не просечёт .

По правилам перед счетчиком должен стоять коммутирующий аппарат, см. ПУЭ п.7.1.64. или СП 31-110-2003 п.16.10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам перед счетчиком должен стоять коммутирующий аппарат, см. ПУЭ п.7.1.64. или СП 31-110-2003 п.16.10.

Evgenik!

В двух словах, что это такое и чем мне это грозит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не более 16А?

сам же писал :)

старый алюмин. провод

ставь вместо пробки автомат или оставляй пробку (но номинал 16А ) Жень этот коммутирующий аппарат надо ставить в подъезде - нафига он в квартире? тогда лишние проблемы по пломбировки этого аппарата отпадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не настаивал ;) ,если сподручнее оставить в качестве входного пробку в подъезде,то пусть остаётся.

А если нет заморочек с установкой вводного автомата перед счетчиком прямо в квартирном щитке,то эта пробка

будет лишней.Тут надо исходить из ситуации на месте. :)

PS А правила я упомянул для ремонтника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я тоже не знал что вводной перед счетчиком обязан быть...Стоячный автомат или скажем вводной домовой таковым считать низя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоячный автомат или скажем вводной домовой таковым считать низя?

По ПУЭ автомат должен быть перед каждым счетчиком.И правилах "Проектирование и монтаж эл.установок" сказано что коммутирующее устройство должно находиться не более 10 м по эл.цепи от счетчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел электрик из энергонадзора, опломбломбировал и аттестовал мой новый счётчик, претензий к моей работе по новой электропроводке не было!Поэтому тему закрываю.Спасибо Всем за участие в решении моих проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!


Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Google рекомендует