Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Светодиодная подстветка в квартире

В этой теме нет ответов

#1   clop1000

clop1000
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:58

Решил. 21 первый век пора переходить на светодиды, модно ведь.
Квартира трехкомнатная, но делать буду пока только в коридоре и небольшой комнате.

Комната: В комнате по периметру, на полу, в зазоре между ламинатом и плинтусом (на растоянии от стены на 2 см.) - направленность света желательно в верх. Подсветка только для красоты в отличии от коридора., висит обычная люстра которая хорошо освещает. Размеры комнаты 5*4.

Коридор:в коридоре пока думаю, это будет основной и единственный источник света. Но склоняюсь к сооружению световой полки из гипсокартона и убиранию туда светодиодов. - итог неяркий свет как бы идет из пространства между полки и потолком. Т.е. люстры не будет и коридор будет полностью пустой (только штанга для одежды.)
Ах, да цвет скорее всего буду ставить белый.
Это все теория. А теперь хочу спросить совета знающих и гуру.

Какие светодиоды покупать и где? Вопрос бюджета актуальный и не хочется платить больше.
Какие есть светодиодные ленты? Мне желательно с минимальными промежутками между отдельными диодами, создавая как бы непрерывную линию а не как в гирлянде где каждый отдельно.
Как обеспечить питания для них? (в квартире полный ремонт... Проводку буду перепроводить, часть даже сам )) Жду советом о необычных решениях. Может кто уже делал дома такое же и сейчас радутеся своему выбору))) ВОзможно есть многоцветовые решения, или хитрые системы их подключения. Буду рад прочитать любые советы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru