Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Переход из металлопластика в шланг

Сообщений в теме: 4

#1   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 19:15

Привет!На даче есть душ - деревянная кабинка, на крыше душа есть бак. В баке есть отверстие, куда я вставил металлопластиковый шланг, который просто спускается с крыши вниз.Идея такая, чтобы можно было подвести обычный огородный шланг 3/4 и вставить в металлопласт, чтобы наполнить бак водой.Как сделать переход из шланга в металлопласт?Или может есть другие недорогие идеи?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 498 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 22 Июль 2011 - 19:41

Я не спец,но сделал бы в 5 минут(потому что у меня все нужное валяется на всякий случай).В трубу м.п. вставляем "маму 1/2" ,в нее переходник 1/2 на3/4.В него шланг огородный с мамой или папой на 3/4 на конце(смотря какой переходник).
  • 0

#3   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 22 Июль 2011 - 19:51

В магазинах есть такие переходники : с одной стороны - штуцер под шланг, с другой стороны - резьба. Не забудьте и хомут на шланг.
  • 0

#4   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:01

В магазинах есть такие переходники : с одной стороны - штуцер под шланг, с другой стороны - резьба. Не забудьте и хомут на шланг.

да вот в том то и дело, что приехал в большой магаз, где есть почти всё. а там мне говорят "нет у нас такого". вот задумался над альтернативой. Спасибо, в любом случае!
  • 0

#5   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 498 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:18

да вот в том то и дело, что приехал в большой магаз, где есть почти всё. а там мне говорят "нет у нас такого". вот задумался над альтернативой. Спасибо, в любом случае!

У нас на этот случай есть большая барахолка-"железный рынок".Там можно купить атомную бомбу.В больших магазах растерянные продавцы отправляют на этот рынок.

Вот у меня валяются штуцер с мамой и штуцер с папой.Может и пригодятся когда.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru